Зеленский подписал закон о конфискации активов граждан, поддерживающих войну рф против Украины


Пополнять бюджет за счет врагов

Зеленский подписал закон о конфискации активов граждан, поддерживающих войну рф против Украины

Getty Images / Global Images Ukraine


Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о конфискации имущества граждан, которые поддерживают войну россии против Украины. Закон даст возможность "быстро и эффективно пополнять украинский бюджет за счет врагов", как отметил сам Зеленский.

Согласно закону, Министерство юстиции Украины будет заниматься розыском активов, подлежащих блокированию физических и юридических лиц, указанных в решениях СНБО. Имущество "врагов" будут изымать по решению Высшего антикоррупционного суда (ВАКС).

12 мая Верховная Рада поддержала предложения президента к закону о санкциях №7194, связанных с активами лиц, которые поддерживают полномасштабное вторжения россии в Украину.

Читайте такжеУкраина и Польша вводят общий таможенный контроль, также поляки разрывают газовый контракт с рф

Оцените этот материал:
Источник:
president.gov.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
demand (Изюм)
Хаусу?
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 17
demand (Изюм)
Хаусу?
Ответить
0
1
Dr. House (Поділля)
Барселох, не прикидуйся, пітор ка.ц.апський
Ответить
3
2
demand (Изюм)
Скиньте пожалуйста шаблон доноса? А на чье имя писать, дату ставить, а подписываться обязательно?
Ответить
0
0
Alex-696 (Немирів)
А в єрмака конфіскують?
Ответить
4
0
avatar
Red_Cat (Салоники)
список граждан, которые поддерживают войну - в студию!
Ответить
1
0
demand (Изюм)
Со списком: Имя - размер состояния; Нищеброды пусть идут лесом.
Ответить
0
0
avatar
NORDOS
олег бакуменко
Ответить
2
2
demand (Изюм)
Размер нажитого?
 
0
0
Dr. House (Поділля)
Це Барселоха справжнє ім'я
 
2
1
demand (Изюм)
Да казнить без суда и следствия чего уж там. Опять полумеры
Ответить
3
0
Alex_ForzaMilan (Київ)
Ти з Ізюму? Зальотний? Скажи паланиця.
Ответить
0
2
demand (Изюм)
Сказал, чуда не произошло.
 
1
0
football_soccer (Украина)
ты можешь хоть 24 часа в сутки , сидя в Киеве , говорить " паляниця" , но людям, которых оккупировали, на юге страны, уже без малого, как три месяца, от этого не легче ни на один процент.
 
2
0
demand (Изюм)
 
0
0
Alex_ForzaMilan (Київ)
Чому мовчать сєпари? Хіба всі з цим згодні? А ну скажіть, що це наглість та прояви фашизму. (Колібрі, водітель трамвая, бабурка та інші: Вам слово).
Ответить
5
1
demand (Изюм)
Ты сдурел? Ты еще динозавров вспомни, их давно уже забанили. Или ты скучаешь?
Ответить