Зеленский подписал закон о конфискации активов граждан, поддерживающих войну рф против Украины


Пополнять бюджет за счет врагов

Зеленский подписал закон о конфискации активов граждан, поддерживающих войну рф против Украины

Getty Images / Global Images Ukraine


Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о конфискации имущества граждан, которые поддерживают войну россии против Украины. Закон даст возможность "быстро и эффективно пополнять украинский бюджет за счет врагов", как отметил сам Зеленский.

Согласно закону, Министерство юстиции Украины будет заниматься розыском активов, подлежащих блокированию физических и юридических лиц, указанных в решениях СНБО. Имущество "врагов" будут изымать по решению Высшего антикоррупционного суда (ВАКС).

12 мая Верховная Рада поддержала предложения президента к закону о санкциях №7194, связанных с активами лиц, которые поддерживают полномасштабное вторжения россии в Украину.

Читайте такжеУкраина и Польша вводят общий таможенный контроль, также поляки разрывают газовый контракт с рф

Следите за нами:

В статье: война с Россией

Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
president.gov.ua

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (22)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Дoбрый (землянин)
Чому мій коммент про сергія швеця не проходе, пся крев?
Ответить
+1
-4
demand (Изюм)
Скиньте пожалуйста шаблон доноса? А на чье имя писать, дату ставить, а подписываться обязательно?
Ответить
0
0
avatar
Дoбрый (землянин)
Обращайтесь к Дохтуру, он в этом деле специалист, он подскажет.
Ответить
+1
-3
demand (Изюм)
Хаусу?
0
-1
avatar
Дoбрый (землянин)
Да.
+1
-3
avatar
Дoбрый (землянин)
Я за Україну, але Зеленський все рівно єврей. І це панове чиста правда. Хіба ні?
Ответить
+1
-5
Dr. House (Поділля)
Барселох, не прикидуйся, пітор ка.ц.апський
Ответить
+3
-2
Alex-696 (Немирів)
А в єрмака конфіскують?
Ответить
+4
0
avatar
Red_Cat (Салоники)
список граждан, которые поддерживают войну - в студию!
Ответить
+1
0
demand (Изюм)
Со списком: Имя - размер состояния; Нищеброды пусть идут лесом.
Ответить
0
0
avatar
NORDOS
олег бакуменко
Ответить
+2
-2
demand (Изюм)
Размер нажитого?
0
0
Dr. House (Поділля)
Це Барселоха справжнє ім'я
+2
-1
avatar
Дoбрый (землянин)
віктор "ротшильд", він же сергій швець
Ответить
+1
-4
demand (Изюм)
Да казнить без суда и следствия чего уж там. Опять полумеры
Ответить
+3
0
avatar
Alex_ForzaMilan (Київ)
Ти з Ізюму? Зальотний? Скажи паланиця.
Ответить
0
-2
demand (Изюм)
Сказал, чуда не произошло.
+1
0
football_soccer (Украина)
ты можешь хоть 24 часа в сутки , сидя в Киеве , говорить " паляниця" , но людям, которых оккупировали, на юге страны, уже без малого, как три месяца, от этого не легче ни на один процент.
+2
0
demand (Изюм)
0
0
avatar
Alex_ForzaMilan (Київ)
Чому мовчать сєпари? Хіба всі з цим згодні? А ну скажіть, що це наглість та прояви фашизму. (Колібрі, водітель трамвая, бабурка та інші: Вам слово).
Ответить
+5
-1
demand (Изюм)
Ты сдурел? Ты еще динозавров вспомни, их давно уже забанили. Или ты скучаешь?
Ответить