Три месяца полномасштабной войны: россия оккупировала 20,7% территории Украины


Это временно, отвоюем наши земли

Три месяца полномасштабной войны: россия оккупировала 20,7% территории Украины


С момента полномасштабного вторжения армии РФ в Украину 24 февраля прошло уже три месяца. Издание Forbes указывает, что за это время россияне оккупировали пятую часть территории Украины.

В оккупации сейчас находится около 125 тыс. км² украинской территории, это 20,7% от общей площади страны.

Как отмечает Forbes, на 23 февраля 2022 года под оккупацией находилось чуть более 43 тыс. км² или 7% украинской территории. Теперь эта площадь в 2,9 раза больше.

Напомним, что россияне также пытались захватить Киев, Чернигов, Сумы и Харьков, но ВСУ выгнали оккупантов. По данным Генштаба, за три месяца были уничтожены более 29 тысяч российских военных и тысячи единиц военной техники.

Читайте такжероссия депортировала уже более 1,377 млн украинцев. Среди них более 232 тысяч – дети
Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Alex_ForzaMilan (Київ)
Зафіксовано 2 сєпара в чаті.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 10
Alex_ForzaMilan (Київ)
Зафіксовано 2 сєпара в чаті.
Ответить
0
0
aleks68
янелоху не до этого.главное открыть очередное "дело"на порошенко.
Ответить
4
5
KadimXa (Харьков)
Хватит защищать Мародера. Это он профукал Донбасс и подписал позорный Минск,да ещё и 4 склада с боеприпасами спалил. Явный агент кремля.
Ответить
3
4
football_soccer (Украина)
речь о том самом порошенко, который обещал вернуть Донбасс за неделю? Герой нации прям. Все, что сейчас происходит , это было заложено во время его президенства. Это он им позволил окопаться на Донбассе
Ответить
3
4
avatar
хутин пуйло 88 (Десь)
Ага, а еще Порощенко позволил оркам окопаться в Херсоне, Энергодаре, взять Марик. Вот мародер, везде успевает
 
1
1
Romanik2806 (Киев)
А где там забор Яценюка который должен был нас защищать от танков РФ? А между прочим туда были потраченые не малые деньги. А кто же тогда был Президентом? Не Петя шоколадный порошок? А при ком было два котла в АТО? не Петя барыга? А кто торговал до 2016 года канфтками в Липецке не Петя? А кто сейчас торгует в Белоруси конфетками не петя случайно? Это только то, что мы знаем, а многое чего еще не знаем про барыгу по имени Петро Порошенко, позывной "гетьман фотозйомок"
Ответить
3
3
avatar
хутин пуйло 88 (Десь)
А кто до сейчас крутит сериальчики на рфии? Не боневтик ли?
 
0
0
FC Energy (Новая Каховка)
Алекс. а ты что для страны сделал? иди на передовую, дебила кусок.
Ответить
1
2
avatar
хутин пуйло 88 (Десь)
Ненечасі. Краще скажіть що там медведчук про пороха розповів!
Ответить
3
1
demand (Изюм)
Не гоните, накуй нам эта скорость продвижения!
Ответить