Зеленский – об отношении Венгрии к эмбарго на нефть и единственном позитива в переговорах с рф
Важные детали

Getty Images / Global Images Ukraine
Президент Украины Владимир Зеленский провел содержательный разговор на Украинском завтраке в Давосе. О том, когда кончится война и от чего это зависит. А также о том, при каких условиях активная фаза боевых действий может перейти в дипломатические переговоры, в чем Украина нуждается и в чем величайшая сила нашего государства в этой войне.
Владимир Александрович отметил, что со стороны россии желания вести переговоры нет. Президент назвал единственным положительным моментом переговоров с россией то, что удалось вывезти людей из Мариуполя, а также гражданских и военных из "Азовстали".
Также Зеленский высказался о позиции Венгрии в отношении эмбарго ЕС на нефть.
"Мы дошли до шестого пакета санкций. В нем эмбарго на нефть. Все говорят: за это время рф заработает 200 млрд долларов. За такие суммы они могут покупать любое оружие. Введен ли шестой пакет? Нет. Почему? Венгрии что-то не подходит. Что-то с нефтью не то. Как-то не так они видят мир".
Популярное сейчас
-
Красотка дня. Балерина Национальной оперы, которая потеряла мужа и сама взяла в руки оружие. ФОТО
-
В боях за Лисичанск погиб командир белорусского батальона Волат полка имени Кастуся Калиновского
-
Спугнул вылет из АПЛ. Бешикташ арендовал у Бернли форварда сборной Голландии
-
ВИДЕО, как артиллеристы ВСУ с гаубицы М-777 разбомбили российский склад боеприпасов в Запорожской области
-
Поджал хвост и спрятался. Украинка встретила Баскова в Турции и спросила о его поддержке геноцида. ФОТО
-
Нагельсманн развелся с женой и ушел к журналистке, которая из-за него потеряла работу. ФОТО