Один погиб, другой - ранен: Воспитанники Шахтера воевали на стороне Л/ДНР


Экс-футболистов насильно мобилизовали

Один погиб, другой - ранен: Воспитанники Шахтера воевали на стороне Л/ДНР

Фото: fakty.ua


Российский комментатор Алексей Андронов рассказал о судьбе двух воспитанников "Шахтера", которые принудительно были мобилизованы в так называемых "ДНР/ЛНР" и отправлены воевать против Украины.

"Наверное, вы уже где-то что-то читали про "мобилизацию" в так называемых "ДНР"/"ЛНР". Думающие люди, наверное, даже про нее что-то понимают. Могу и я кое-что рассказать... Может, вы и не слышали про таких людей – Александр Воскобойник (играл за "Шахтёр") и Вадим Солодкий ("Металлург" Донецк). Оба – воспитанники "Шахтера", играли в 90-х.

Воскобойника ещё болельщики доставали кричалкой: "Что на поле за покойник? Это Саша Воскобойник!".

Обоих "замели" на улицах Донецка воевать. Воск тяжело ранен в ноги, Солод убит. Воска увезли в Новоазовск, там даже нашатыря нет в больнице, потом в москву... Я его знаю лично...", – написал комментатор в своем Telegram.

Оцените этот материал:
Источник:
Telegram
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Пришта Литин (Київ)
В них був раніше кращий вибір, не лишатися посеред зрадників.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 8
Пришта Литин (Київ)
В них був раніше кращий вибір, не лишатися посеред зрадників.
Ответить
1
0
oda1979 (Запорожье)
Рассадник..
Ответить
2
1
Весела Дача (Кривий Ріг)
воскобойник за Кривбас играл, теперь не поиграет даже за вытиранов дыныры.
Ответить
4
0
Харьковчанин (Харків)
це трагедія, не тільки те, що параша напала на Україну, ба більше, ці свино-собачі виродки ще змушують українців вбивати українців!
Ответить
1
0
avatar
WuTang (Київ)
Я розумію тих людей, які по стану здоров'я не змогли виїхати і т.д., а ті хто здорові та сильні залишились в динири та линири - просто ЗРАДНИКИ. І кара буде обов'язково.
Ответить
2
0
football_soccer (Украина)
я тоже сначала думал, что там оставались только те, кто хотел оставаться. Но пришла война, теперь я попал в ту же ситуацию. Город оккупирован. Выпускают без проблем только на Крым. На территорию под контролем Украины выехать очень тяжело, коридоров официальных нет , и очень-очень дорого , минимальная сумма это 500$ , это в идеальном случае, если на каждом блокпосту не начнут трясти деньги, а их десятки по дороге к той территории , которую контролирует наши ВСУ
 
0
0
avatar
Spokoyno (Київ)
От що стається коли ти не бажаєш захищати свою країну! А зі "зрадниками" і поводяться по зрадницьки! Прогнувся раз, йди за манечку ху#ла вмирати
Ответить
9
0
Caballero (DC)
Вадим Солодкий грав також за Волинь наприкінці 1990-х. Класний був нападник. В тих донбаських єб...нях ще жив-живе відомий тренер Волині Анатолій Раденко, який став священником.
Ответить