Зеленский: США за год до войны предлагали эвакуировать людей и рыть окопы


А если бы год назад оказали помощь вооружением...

Зеленский: США за год до войны предлагали эвакуировать людей и рыть окопы

Getty Images / Global Images Ukraine


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что США не слишком верили в силу Украины и предлагали еще за год до российского вторжения эвакуировать людей и начать строить фортификационные сооружения.

Глава украинской державы подчеркнул, что такое решение могло бы уничтожить экономику Украины, а наши власти были готовы к войне.

"Я с этим не согласен, потому что не стоит создавать ненужную панику. Это повлияет на наше финансовое положение, бюджет и экономику... Мы поняли, что стоимость нашей валюты упадет, а деньги людей и компаний уйдут из страны. И я думаю, что были большие риски", – сказал Зеленский.

Следите за нами:

В статье: война с Россией

Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
24 канал

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (27)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Крестоносец (Полтава)
Жесть... Чувак признался что его год предупреждали и предлагали готовится.Жесть, бляха
Ответить
+5
-1
avatar
fcchauka (Днепр)
Такое тупорылое создание, еще чуть-чуть и будет как Азаров
Ответить
+2
-1
avatar
fcchauka (Днепр)
цікаво, чому клоун з командою нічого не робив на протязі року?
Ответить
+6
-2
Scorpion-1970 (Кривой Рог)
Тут на сайті що, одні пєціни пАчітатєлі? Таку х..ю несете. Хотя.....тут зібралися "знатоки", які знають як тренувати футбольну команду і як керувати країною.
Ответить
+4
-12
Serhio79 (Kyiv)
А ти точно в Кривому зараз? В 50 км від твого міста лінія фронту проходить, а тобі "аби не Порошенко"!
Ответить
+11
-4
avatar
UA-Футбол-PRО (Ужгород)
дурню, він про пороха не слова не написав
+3
-7
avatar
anоnimus (Київ)
Порошенко АТО не потянув і влаштував два котли. Давати йому шанс при повномастабному вторгенню - це пряма дорога залишитись не тільки без Києва, а й Львова. Ось тоді би "насміялись".
+4
-11
aleks68
за земляка обидно лопух?слюни подбери и не ггавкай .....
Ответить
+4
-3
Serhio79 (Kyiv)
А ти сам чий будеш?
+1
-2
Caballero (DC)
Зеленський, тобі світить вирок суду за національну зраду з довічним ув'язненням. Ти, с_ука, все знав і свідомо допоміг к_цапам вбити десятки тисяч українців.
Ответить
+9
-5
velbag (Полтава)
ZEлупа буде висіти на каштані.
Ответить
+11
-5
Весела Дача (Кривий Ріг)
Приятно, что в основной своей массе, футбольные фанатики адекватные люди.
Ответить
+5
-5
Весела Дача (Кривий Ріг)
И в чем они были не правы?
Ответить
+9
-1
DesnaUA (Чернигов)
Поц ти зелений,от ти хто
Ответить
+14
-3
Оlegуurсhak (Хмельницький)
Так тебе виявляється попереджали ще рік тому, то чого ж ти чекав тоді? Chuj ci w oko за це.
Ответить
+12
-4
avatar
Olegyurchak (Хмельницький )
Хтось моїм ніком підписався...
Ответить
+1
-1
FC Energy (Новая Каховка)
Дебилам из чата как всегда виднее, как страной править.
Ответить
+6
-18
aleks68
в зеркало посмотри убогий.побереги свой язык.не лижи так усердно
Ответить
+15
-3
FC Energy (Новая Каховка)
Алекс, придурка кусок, ты только в чате и сидишь. Хоть что-то для страны полезное сделал?
+4
-10
Caballero (DC)
Алло, Каховка! Как к_цапские щи?
Ответить
+3
-2
Матч Футболович
когда для 73% населения "какая разница", "война продолжается только потому что это нужно Порошенко", "достаточно просто перестать стрелять", "договориться где-то по-середине" - это не вызывает диссонанса, а только щенячий визг и восторг с наклейкой +1 на лбу... какие вопросы, он выполнял инфантильные запросы толпы - вместо ракет - дороги с откатами, вместо реальных новостей, что впереди опасность и война - не парьтесь, идите на шашлыки а я на вертолётике в Карпаты на ДР кореша... а потом пришла реальность, и оказалось не до шашлыков и не в Порохе дело и разница большая и перестать стрелять не получится, если хочешь жить... и резко все прозрели... только где языки этих клоунов недалёких?!? Как оказалось Армiя, вiра i мова только и имеет значение. Эх, к сожалению это тупых не образует, квадратные глаза и неприятие своей тупизны. Янеэтавахател... бараны блд, тьфу
Ответить
+14
-1
avatar
Litb@rski (Кёльн)
Свою семью вывез, знакомым и друзьям так же дал добро на эвакуацию с середины февраля
Ответить
+18
0
avatar
Zaragoza (Днепр)
Вместо этого строили дороги и враждебно относились к своей же армии
Ответить
+19
0
football_soccer (Украина)
ну спасибо вам , что сохранили " курс валюты" , который на самом деле нифига не сохранился в обмен на жителей Юга Украины, где защиты вообще никакой не было, никаких окопов, никаких сооружений, тупо ничего. Спасибо вам , от юга, от души.Как жить дальше мы не знаем в этой оккупации, но главное , что вы про курс доллара переживали. Это важнее людей
Ответить
+24
0
aleks68
а что вы как президент сделали для обороны страны за год до нападения помойки?строили дороги?ездили на шашлыки?призывали садить деревья?устраивали сборища своей зелёной голоты?кому был нужен "день единства"16 февраля 2022г?как быть с "нужно понять друг друга", "посмотреть друг друг в глаза" и "какая разница"?почему прессовали волонтёров и добровольцев?кто дал указание шить дела на военных?главное отомстить порошенко? и т.д. и т.п. ещё много неприятных вопросов.читайте ниже
Ответить
+21
-1
avatar
armik (Киев)
А ті, козел безрогий, приказал разминировать перешеек и остановить ракетную программу.
Ответить
+23
-4
Vantala (Kharkiv)
Вибачаюсь, промазав. Хотів плюсанути.
Ответить