Лукашенко назвал блокаду Калининграда объявлением войны, путин обещает разместить в беларуси Искандеры-М с ядерным зарядом
А еще согласовали проект Союзного государства

фото з відкритих джерел
На встрече диктаторов беларуси и россии александр аукашенко назвал транспортную блокаду Литвой "объявлением войны". В то же время, самопровозглашенный президент беларуси попросил российского коллегу помочь с зеркальным ответом на полеты авиации НАТО с ядерным оружием у границ беларуси.
путин заявил лукашенко, что в ближайшие месяцы россия передаст Минску комплексы "Искандер-М", которые будут размещены на территории беларуси. путин также подчеркнул, что комплексы могут запускать баллистические и крылатые ракеты как обычного, так и ядерного наполнения. Также было принято решение переоборудовать некоторые боевые самолеты белорусской армии под возможность запусков ядерного заряда.
Также на встрече было обусловлено создание так называемого "Союзного государства" - сверхгосударственное образование россии и беларуси с поэтапно организованным единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, рыночным и культурным пространством.
Популярное сейчас
-
Динамо - Бенфика. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
-
М1925, Ингулец и Львов на сборах не проигрывали. Все спарринги клубов УПЛ этим летом
-
Роман Яремчук и не его Бенфика. Окно украинца вновь открывается против Динамо
-
Ермак: Мечтаемый россиянами СССР уже близко
-
Красавица дня. Как жена Роберта Левандовски болела за мужа на игре против Райо. ФОТО
-
Основатель Pink Floyd призвал Байдена заставить Зеленского капитулировать
Новости по теме
-
00:25 Украинские Кулеба - о движении Украины в ЕС: 30 лет работы российских пропагандистов насмарку
-
00:08 Украинские Блинкен: Украина будет существовать дольше, чем будет жить Путин. Россия уже проиграла
-
23:51 Украинские Источник: Россия пытается, но ей не удается помешать поставке западного оружия для Украины