Подоляк: Россия через разные каналы распространяет призывы к запуску переговоров с Украиной


Однако украинская сторона на данный момент садиться за стол переговоров не намерена

Подоляк: Россия через разные каналы распространяет призывы к запуску переговоров с Украиной

Getty Images / Global Images Ukraine


Украина не согласится на проведение мирных переговоров с Россией на данный момент. Они возможны только после тактического поражения РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка в эфире Freedom.

Подоляк отметил, что Россия по разным каналам - через своих политиков, политиков других стран, пророссийское лобби - распространяет призывы к запуску переговоров с Украиной.

Читайте такжеПодоляк: В российско-украинских переговорах Абрамович выступает в качестве медиатора

При этом РФ захватывает украинские территории, убивает людей и разрушает города.

"И в это время выходит какой-то очередной умник и на полном серьезе говорит: "Наверное нужно как-то подходить к мирному урегулированию". Что значит мирное? Это мы что ли напали на РФ? В чем мирное урегулирование?" - сказал Подоляк.

Он отметил, что мирное урегулирование на сегодняшний момент означает признание Украиной несовершение РФ военных преступлений и отказ от части территорий и людей.

"Циничный убийца ограбил, убил, захватил. Садитесь с ним за стол переговоров и говорите, что он добропорядочный гражданин. Нам на полном серьезе это предлагают... Нет, это невозможно", - сказал советник руководителя ОП.

Он добавил, что война будет идти по правилам войны. То есть Украина должна будет нанести серьезные тактические поражения РФ. После этого переговорный процесс может быть запущен на условиях Украины.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Черноморчик (Одесса )
О каких переговорах может быть счас речь ? Сдать все захваченные территории и ждать , когда они накопят силы и вернуться ?
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 10
Черноморчик (Одесса )
О каких переговорах может быть счас речь ? Сдать все захваченные территории и ждать , когда они накопят силы и вернуться ?
Ответить
1
0
velbag (Полтава)
офіс ЗЕлупи і сам ЗЕлупа якраз і є тими кАНАЛАМИ
Ответить
3
2
avatar
Drovko (Lviv)
Сходи до лікаря...у Зеленського принаймні є яйця ..він не втік закордон, хоча пропонували неодноразово і міг вже не раз ... На відміну від депутатів ОПЗЖ чи Порошенко,який зараз в Лондоні в найдорожчому готелі..і який досі продає в російських супермаркетах свій Рошен .якби хотів Зеленський здати Україну РФ давно би вже здав...так що твій висер ні про що...монітор свій від блювоти витерти не забудь
Ответить
2
2
Acsakal (Kharkiv)
Якби хотів? Якби хотів??? А чим він займався 3 роки? Хто мріяв "побачити мир в очах" путлера? Хто збирався "зійтися десь посередині? Хто забороняв українським воякам стріляти у відповідь? Хто відводив наші війська з лінії зіткнення в однобічному порядку, кидаючи ворогові добре укріплені позиції? А чи не стояв би його підпис під угодою про "особливий статус", якби не багатотисячні марші патріотів? Він НЕ ЗМІГ здати Україну, бо йому не дозволили цього зробити патріотичні українці. Скільки було виготовлено "Богдан" за зе? Жодної. Скільки було виготовлено "Нептунів"? Жодного. Скільки було виготовлено "Вільх"? Жодної. Вся сучасна українська зброя, яка є в ЗСУ, була розроблена та виготовлена за попередньої влади. А зелена пліснява гатила гроші в дороги, якими загарбникам зараз дуже зручно їздити. Наприклад, від Сімферополя до Херсона рашистські бтр-и доїхали за 5 годин, бо їм ще й поля розмінували і мости не підірвали для зручності. А хтось за це сидить? Ні. Бо не самим же сідати за зраду. То хотів він чи не хотів? "От як би так здати, щоби не побігти швидко маршрутом януковоча..." - це "не хотів" чи "намагався, але не вийшло"?
 
1
1
velbag (Полтава)
35 млн не втекли. а ти лижеш тільки ЗЕлупі
 
1
0
янковский ян (Запорожье)
Судя по его высказываниям переговоры идут но идут так что никто не знает.
Ответить
2
1
armik (Киев)
Нагадаю, свого часу Лукашенко вигнав цього звізьдюляка, як цапского анента. Тепер воно перефарбувалося, вдягнуло вишиванку, але готове до зради в будь-яку хвилину. Ну, бидло схаває.
Ответить
5
2
neutral fan (White Church)
Утирки, навіть не сподівайтесь, русні пи з да! Згиньте з сайту, вам з вашими поглядами на ріа новости.
Ответить
4
2
Sisiha (Львов)
Ага, держите меня семеро
Ответить
2
2
Olеgуurсhak (Xмельницький )
Ну якщо це треба тільки їй одній, то ніяких переговорів!
Ответить