Официально: УАФ внесла за Павелко залог в размере 9.88 млн гривен


Официальное заявление юриста УАФ

Официально: УАФ внесла за Павелко залог в размере 9.88 млн гривен

uaf.ua


Как уже сообщалось ранее, Печерский суд избрал президенту Украинской ассоциации футбола Андрею Павелко меру пресечения в виде ареста на 2 месяца с возможностью внесения 9 миллионов 880 тысяч гривен залога.

При этом, как сообщил юрист по делу УАФ Денис Бугай в комментарии "Украинской правде", залог за Павелко уже внесли.

"Сегодня было заседание Печерского суда. К сожалению, суд не прислушался к нашим аргументам и принял решение об аресте с возможностью внесения залога. Залог уже уплачен. Он уплачен УАФ. Сейчас завершаются юридические процедуры по подтверждению платежа. И надеемся, что вскоре Павелко появится в офисе УАФ и продолжит выполнение своих обязанностей", - заявил Бугай.

По словам Бугая, срок ареста составил 2 месяца, а залог 9 миллионов 880 тысяч гривен.

Юрист добавил, что сейчас Павелко находится в Главном свидетельском управлении полиции у следователя. УАФ ждет, что "через несколько часов" вопрос с залогом решится и Павелко отпустят.

По словам Бугая, они "категорически не согласны с решением суда и вообще с уголовным производством".

"Следствие заявляет, что есть завладение средствами УАФ. Это неправда. Средства, о которых идет речь, – это была выплата за услуги, которые предоставлял УАФ известный футбольный судья Пьерлуиджи Коллина. Они имели все эти доказательства, но эти доказательства в суд не передали, а спрятали.

Это уголовное производство более 3 лет расследовалось НАБУ, и Офис генерального прокурора пришел к выводу еще год назад, что каких-либо признаков преступления со стороны Павелко нет, и передал это дело в полицию. И вот прошел год – и почему-то ни с того ни с сего, без каких-либо дополнительных действий было предъявлено это подозрение. Кроме того, в деле полностью отсутствует экспертиза", - сказал юрист.

Бугай также подчеркнул, что речь идет не о государственных средствах, а о деньгах Федерации, потому что "за последние 7 лет Федерация не получала никакого бюджетного финансирования". К тому же, по его словам, "в деле нет потерпевшего".

Бугай добавил, что это решение будут обжаловать.

Бугай уточнил, что речь идет о производстве о возможной коррупции ФФУ при строительстве футбольных полей, которое Национальное антикоррупционное бюро расследовало в 2018 году.

Он добавил, что в рамках этого расследования на днях Павелко и генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий получили подозрения уже в якобы хищении средств.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Пришта Литин (Київ)
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
Пришта Литин (Київ)
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Ответить
0
0
avatar
Spokoyno (Київ)
Тепер можна керівництво УАФ притягати до відповідальності за використання бюджетних коштів на непередбачені витрати Тобто комусь дали на ремонт квартири, а він їх витратив на паті...
Ответить
3
1
старий фан (Рівне)
Як всі почали рахувати чужі гроші. То дитячі школи бідують, цікаво хто ж їх не фінансує УАФ чи місцева влада то солдатам на передову дати, то всіх бульдозерами переїхати. Бачу в багатьох в голові ще Ленін жив і да здравствуєт красн й терор.
Ответить
2
5
Vovanatb(Lemberg-NY) (Нью-Йорк)
Офиеть а разве Павелка не со своих должен платить за заставу? Почему УАФ за это плотит?
Ответить
6
0
янковский ян (Запорожье)
По закону может как сам так и другие лица. На практике деньги дают другие лица чтобы потом в случае конфискации имущества этот залог не ушел в государство как конфискация имущества. Организация тоже может. Но тут другой нюанс его подозревают в мошеннических действиях как президента уаф и эта же организация вносит залог.
Ответить
3
0
avatar
walcom (Киев)
и залог еще умудрился спи))
Ответить
3
0
Djоn (Киев)
Після того, як тут деякі опзж виправдовують, мене вже нічого не дивує і ці люди заслуговують таких "слуг" і таку країну.
Ответить
2
1
NikosFutboloidos (Chop)
Це на голову не налазить, викупати за міліони чела якого суд визнав корупціонером в той час коли старенькі віддають останні гроші воїнам. Діагноз УАФ: корупція головного мозку. Лікування: всіх на фронт.
Ответить
12
1
старий фан (Рівне)
Цікаво що на Павелка наїхала гопкомпанія Коломойськогоі Суркіса. Цікавий симбіоз слуг з рисами.
Ответить
1
2
avatar
kre4et (Киев)
Через таких людей, як ти ми застрягли в совку... Навіщо шукати в цій ситуації якісь ігри і т.п.? Якщо людина займалась корупцією - вона має сидіти і не важливо хто вона і хто її вороги! Павелко корупціонер і всі це знають. Хоча гопкомпанії, яку ти згадав теж не місце на волі, і цей список можна поповнити багатьма фаміліями
 
3
0
янковский ян (Запорожье)
Только к нас можно чтобы за тебя внесла залог организация из которой ты воруешь деньги
Ответить
6
0
avatar
Spokoyno (Київ)
Не із... це гроші, яки внесли клуби на організацію змагань! А не на викуп функціонерів замішаних в хабарництві!
Ответить
7
3
Olegyurchak (Хмельницький )
На хлопців на передовій грошей нема. А замазати пі...ра від зони --- бігом знайшли.
Ответить
11
0
Lion Killer (Львів)
тепер є привід посадити і УАФ. Клоуни
Ответить
6
1
MaximSK (Киев)
Надо закрыть срочно это заказное дело, и попросить у них извинения. Я подозреваю что это дело рук российских агентов в стране, иначе я ничего не понимаю, тогда любого человека могут посадить таким образом, надеюсь справедливость восторжествует.
Ответить
3
9
alexrico11 (Кривий Ріг)
Немає сечі терпіти ці борошна. Звичайно кожного можна посадити таким чином. У нас же кожен другий відмиває бабки на штучних полях))) Кожен другий крутить бюджетом в парламенті.
Ответить
4
4
avatar
kre4et (Киев)
Думаю, що пан Максим писав свій текст з нотками сарказму) не приймайте близько до сердця)
 
0
0
mykolazap (Запорожье)
У УАФ є вільні майже 10 млн гривень на заставу? А клуби плачуть, що немає грошей. Не дивно, що за такі гроші можна безбідно виплачувати зарплати по 500 тис. грн. і утримувати дармоідів на кшталт Коліни і компанії. На ЧЄ і ЧС судді з глибинки працюють, з чемпіонатів Андори, Люксембургу або африканських країн, навіть близько немає суддів з України, за що гроші платили італійцям? Де результат? Дитячі школи і академії бідують, та багато чого можна перераховувати, куди з більшою користю могли піти такі кошти. Але…
Ответить
12
0
старий фан (Рівне)
А до чого кошти УАФ до клубів? Які дитячі школи чи академії бідують?
Ответить
0
3
Рівнянин (Рівне)
там сучари по суті всі!Там потрібно проїхатись бульдозером,щоб не залишилось навіть співчуваючих,на кшталт Протасова і компанії!
Ответить
12
0
Wboliwalnyk1 (Луцьк)
Цілком підтримую.
Ответить