Усик победил Фьюри и стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе


Этот день войдет в историю мирового бокса

Усик победил Фьюри и стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе

Getty Images/Global Images Ukraine

Андрей Хижняк Автор UA-Футбол

Украинский супертяж Александр Усик (22-0; 14 КО) победил в главном событии боксерского вечера в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). В поединке за титул абсолютного чемпиона мира (WBC, WBA, WBO, IBF, IBO) наш соотечественник победил британца Тайсона Фьюри (34-1-1; 24 КО).

Бой завершился по итогу 12 раундов раздельным решением судей в пользу Александра (115-112; 113-114; 114-113).

Первый и второй раунды украинец начал очень неплохо. От Александра прошло несколько мощных ударов слева, Усик активно работал по корпусу. Фьюри отвечал одиночными джебами, которые на правду также часто достигали цели.

Проблемы у нашего спортсмена начались ближе к середине поединка. Усик в одно время просто принял тактику поединка от Фьюри, начал виснуть в клинчах и пропускать много ударов в корпус и голову. В один момент даже показалось, что Тайсон близок как минимум к нокдауну.

Однако начиная с шестого раунда Саша все же сумел найти новые силы, снова навязать свой стиль и начал активно попадать. Кульминацией стал 9 раунд, украинец попал несколько мощных слева, и Фьюри буквально поплыл. Британец загулял по рингу и едва держался на ногах. Рефери отсчитал нокдаун (пока не понятно зачем) и Тайсон все же дожил до конца противостояния.

10-12 раунда прошли с преимуществом нашего спортсмена, хотя и на добивание Александр не пошел.

Усик победил Фьюри и стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе - изображение 1

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Вarcelinius
Это тебе чмо цыганское за кролика, это тебе сс.ука наркоманская за сосиску, это тебе клоун потешный за щенка, и это тебе алень британский за серьгу в ухе. Избиением фьюрика удовлетворён.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 102
avatar
Вarcelinius
Это тебе чмо цыганское за кролика, это тебе сс.ука наркоманская за сосиску, это тебе клоун потешный за щенка, и это тебе алень британский за серьгу в ухе. Избиением фьюрика удовлетворён.
Ответить
0
1
oda1979 (Запорожье)
Пора новую боксерскую ассоциацию создавать.
Ответить
0
2
avatar
Вarcelinius
С главврачём согласованно?
Ответить
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
- шо он сказал?)) - цыган, ищи деньги!))
Ответить
1
3
avatar
Вarcelinius
Теперь Усика будут бояться ВСЕ. Настоящий БЕРСЕРК!
Ответить
2
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
дупама тож?)))
Ответить
1
4
Algrab (Костопiль)
закрий піддувало....
 
2
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
поддувало, закройся!
 
1
3
avatar
Вarcelinius
И Динама тож.
 
0
2
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
Санька, поздравляю тебя и говорю спасибо!Выздоравливай и заедь в Чернигов со всеми своими поесами, тут тебя всегда любили и любят! Буду рад если вспомнишь как мы в горсаду познакомились и подаришь мне селфи с абсолютным чемпионом! Не капельки в тебе не сомневался, уверен что и реванш будет за тобой!Выздоравливай бро( челюсть это очень неприятно!), спасибо тебе за эту победу! Козак!
Ответить
4
0
avatar
Вarcelinius
А таки Усик был тяжёл в ногах, тяжёл. Мог реально за это поплатиться. Бабочкой он явно не был. Был только пчелой.
Ответить
1
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
при том, что у нарка ноги - спички
Ответить
0
3
avatar
Вarcelinius
Да на фигуру фьюрика без смеха сквозь слёзы смотреть невозможно, до того воно нэзграбнэ. ))
 
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
нэзграбнэ, алэ мильйонэрнэ))
 
0
3
avatar
Вarcelinius
Кстати, проиграл, а получит больше, чем Усик. Цыган блъ..
 
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
перед боем ринг полили, как это делают перед матчами полесья)))
Ответить
0
3
avatar
Вarcelinius
та то фьюрик обисьсявся
 
0
3
avatar
Вarcelinius
Кароч, пошёл я спать. Гуднайт Тиран, гуднайт. )
 
0
3
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
Барселиниус, твой первый коммент коментирую!Возраст по ходу даёт о себе знать.. Я тоже заметил тяжесть у Саньки в ногах, но как склейка у него нокаут украл в 9том раунде - я ума не приложу! По ходу цыган судейку проплатил, но против Александра не смог придумать ничего!
Ответить
2
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
отдых дебилушке нахлобучили... возможно, из-за крупных ставок
 
0
3
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
TIRAN (Донецк (Украина!)), согласен с тобой! Всё завязал на бабках, такой нынче спорт..
 
0
0
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
"Завязано"
 
0
0
avatar
Вarcelinius
Да однозначно проплатил, на то и был расчёт. И один продажный судейка таки отработал свои бабки. Но мадам Справедливость взяла своё.
 
1
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
кстати, все, надеюсь, заметили, что у биполярного перед боем трусы были почти под грудь натянуты?)))
Ответить
3
3
Vovanatb(Lemberg-NY) (Нью-Йорк)
Він це зробив! Отаман, Гетьман, Козак! Слава Героям - Слава Українському народу!
Ответить
6
1
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
Вiтаю!)
Ответить
2
0
avatar
Вarcelinius
Вarcelinius 18.05.2024 в 12:26 Ни капли не сомневаюсь, шо Саня сегодня победит, ни капли. Уже щас вижу, как цыганское чмо с разбитым е@лом обнимает Усика после боя. ********** Как в воду глядел.
Ответить
2
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
но подссыкивал после второго оглашения цифр?))
Ответить
0
2
avatar
Вarcelinius
Абсолютно нет.
 
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
здишь!))
 
0
2
avatar
Вarcelinius
Да вот те крест. (осеняю себя)))
 
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
КТО глядел?)))
Ответить
0
2
avatar
Вarcelinius
Ваш покорный слуга.
 
0
2
alex.belogubko (одесса)
спасибо канал МОЙ ФУТБОЛ за бесплатный просмотр боя --в 9 раунде надо было останавливать бой ввиду явного примущества а по судьям 2 дали победу Усику а 1 Фьюри--хотели сделать ничью но это была бы наглость
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
явного преимущества?))) ну ты жжёшь!!!)))
Ответить
1
3
Morphyk7 (Черновцы)
Не нужно было останавливать. Одна атака - это не явное приемущество.
Ответить
2
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
+1
 
1
3
avatar
жажа_the_best (Харьков)
Интересно а победил бы наш Усик Леннокса Льюса если бы они встретились?? Мне кажецца это был самый сильный и неудобный соперник для украинских боксеров. Вспомним поражения Виталия Кличко от него..
Ответить
0
4
alex.belogubko (одесса)
Кличко выигрывал по очкам --проиграл за рассечение брови
Ответить
1
0
филанкрот (donetsk)
Kличка тoді засудили,за раундами він вигравав
Ответить
0
0
Morphyk7 (Черновцы)
Автор, де ви побачили одноголосе рішення? Хоч дивіться, що пишете... После 6го раунда был не очень уаерен в победесика, но вытерпел - красава. Судья украл победу нокаутом в 9м. Главное что первый юнатед в супертяжах это наш, это украинец. Всех поздравляю
Ответить
0
0
Morphyk7 (Черновцы)
И ещё... фьюри там за серьгу в ухе что-то говорил до боя, а сам лез целоваться шо бешеный)
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
биполярка)))
 
0
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
нокаута не было
Ответить
0
3
Morphyk7 (Черновцы)
Кто-то говорил, что был? Говорится, что мог бы быть и судья не должен был останавливать. Да, я чуть выпил и буквы путаются, но вроде там, по тексту, ясно написано
 
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
если буквы путаются, то зачем писать?))
 
0
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
ребзя, скоро - Беринчик!
Ответить
2
3
avatar
Вarcelinius
Спать пора, какой нах Беринчик.
Ответить
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
усик тебе этого не простит!))))))
 
0
3
avatar
Вarcelinius
Не простит, не простит... Санёк мне магарыч должен, я ему победу вчера нанастродамил.
 
0
2
avatar
жажа_the_best (Харьков)
А Фьюри кстати по джентельменски себя вел во время боя. Даже целовал Сашка. Не то что его грубые агрессивные реплики перед боем...
Ответить
2
2
Prideman (Lviv)
Козацькому роду нема переводу. Слава Україні!
Ответить
5
1
avatar
Вarcelinius
Я же говорил, шо Саня сегодня вломит цыгану хорошей пиз@ы.
Ответить
2
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
ты говорил про печень)))
Ответить
0
2
Morphyk7 (Черновцы)
Хорошей печени?
 
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
хз... liver-pool)))
 
0
2
avatar
Вarcelinius
Ну дык он по печени и бил.
 
0
2
avatar
Вarcelinius
И пиз@ы вломил.
 
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
по печени он как раз и не бил... а почему? а потому шо левша и росту меньше))
 
0
3
efim423 (odessa)
можно добавить в сводку мiн оборони , минус один фьюри
Ответить
3
1
avatar
Вarcelinius
Усик АБСОЛЮТНЫЙ чемпион мира!!!
Ответить
2
0
efim423 (odessa)
как єтот шрек летал в 9 раунде от каната к канату , ржака пи.здец.
Ответить
0
0
Лекарь (село Дарниця)
Зате - не впав)
Ответить
0
0
Prideman (Lviv)
Бо суддя чомусь зупинив бій...бій зупиняється коли стає на коліно або лежить.
 
1
0
alex.belogubko (одесса)
упал на канаты--надо было считать нокаут
 
0
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
новое погоняло тазика дури - dancing QUEEN
Ответить
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
странным остаётся решение остановить бой после гашения цыгана в середине боя
Ответить
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
тупой минусёр, аргументируй!
Ответить
1
3
Prideman (Lviv)
Сам себе називаєш тупим?))
 
3
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
придуман, ты - дебил?
 
1
3
Геродот (Винница)
Молодец Саша, достойный бокс, отличнаяч победа. В 9 раунде судья украл нокаут у Усика. Теперь Фьюри может немного поумнеет и перестанет нести словесный понос.
Ответить
2
0
avatar
Вarcelinius
Не, не перестанет, это в крови. В наркоманской крови.
Ответить
0
3
nick58 (Запорожье)
Главная задача рефери в ринге - чтобы оба боксера остались живы. Опытный профессионал понимал, что если он не вмешается - Усик добьет Фьюри до нокаута. С возможным летальным исходом. Так что мотивы его - понятны.
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
поклонники реала во время трансляции передёрнули?))
Ответить
1
3
avatar
Вarcelinius
на Кристинку?
Ответить
1
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
зрение +100500))
 
1
3
avatar
Вarcelinius
Ещё и в шортиках пришла.
 
1
3
Romerik (YNWA)
Який би він не був орк, але потрібно признати їб*шився достойно. В середніх раундах бул пздц стрьомно. Напевно найважчий з усіх суперників. Тепер потрібно взяти реванш і можна уходити на піку. Краще не буде
Ответить
1
2
Prideman (Lviv)
Ти про що?)
Ответить
0
0
Romerik (YNWA)
Про ФЮРІ) З них двох на орка чи гобліна схожий тільки циган)
 
2
1
avatar
Вarcelinius
Ловко ты отмазался. Ладно, зачёт.
 
0
4
avatar
жажа_the_best (Харьков)
Усик давно уже не орк. А щирий украинец!
Ответить
0
2
Romerik (YNWA)
Короче сайт не дає мені назвати тебе tyпим. Не приймає коментар. То я по іншому нагадаю, що ти продовжуй тримати свій статус)
 
3
2
Romerik (YNWA)
*статус одного з найбільших деgeneration сайту
 
3
2
avatar
Вarcelinius
О Боже, шо ты городишь?
Ответить
0
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
вот так и огораживаются города...
 
0
4
Лекарь (село Дарниця)
Вітаю усіх. Сашко ввійшов в історію!
Ответить
2
0
ВасяКулебяка (Козливка)
Усик зробив це, він пройшов бокс. Він виграв все!!!
Ответить
1
0
Poligraf P ( Івано-Франківськ)
Це було неймовірно. З перемогою усіх нас.
Ответить
6
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
ждём наварину, ага)))
Ответить
0
4
Yurko-Zahid (Гаґерстаун)
Яким в біса "одноголосним"? Ясно ж було сказано: Split Decision.
Ответить
3
0
Лекарь (село Дарниця)
Насправді - роздільним
Ответить
3
0
lucky_guy
Але це смішно, що один з суддів віддав перевагу Ф‘юрі. Шоу
 
3
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
показывали "счёт" онлайн: 114 - 114 - подумал, что хотят продлить залипалово... хотя пузо потребует палюбэ
Ответить
0
2
Morphyk7 (Черновцы)
Зачем требовать, если этотпрописано в контракте? Разу видно на сколько в следили за событием
 
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
контракт???))) почитайте про проценты от боя (во времени) - будет интересно! возможно, самому захочется стать супертяжем)))
 
0
2
ярослав (ушковичі)
Треба було не шкодувати ф'юрі і закінчувати скоріше, а так молодець
Ответить
1
0
avatar
жажа_the_best (Харьков)
так судья не дал в 9 раунде..
Ответить
1
0
avatar
Вarcelinius
В 10-м мог добивать, но почему-то отпустил. А так, если б не милосердный судья, в 9-м был бы стопудовый нокаут.
Ответить
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
tishit?))
 
0
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
тазик дури отскочил в середине битвы
Ответить
3
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
!!! пузо - в зал!!!
Ответить