Шольц анонсировал поставки Украине третьей системы Patriot, ракет и IRIS-T
Во вторник, 11 июня, канцлер Германии Олаф Шольц анонсировал поставку нового пакета помощи Украине, который будет включать систему ПВО Patriot, установку IRIS-T, Gepard и боеприпасы.
Об этом он заявил, открывая Конференцию по восстановлению Украины в Берлине.
"Важнейшая потребность Украины сейчас - это боеприпасы и оружие, особенно ПВО. Поэтому в течение ближайших недель и месяцев мы поставим в Украину третью систему Patriot, установки IRIS-T, Gepard, ракеты и боеприпасы.
Хочу обратиться ко всем присутствующим и попросить вас - поддержите нашу инициативу по увеличению способность украинского ПВО всем, чем можете", - призвал Шольц.
По словам Шольца, с 24 февраля 2022 года Германия предоставила Украине 30 млрд евро военной помощи, а также миллиарды на гуманитарную помощь.
- Не только футбол. Все важнейшие новости в режиме Live в Telegram UA-Football
Популярное сейчас
-
Кривбасс летом покинут сразу шесть футболистов
-
Клаусула Ваната, долги Ворсклы, будущее Караваева, лучшие в 29 туре УПЛ. Главные новости за 20 мая
-
Накануне решающего матча чемпионата лазарет Карпат почти опустел
-
МИД РФ заявил о готовности к переговорам с Украиной о мирном соглашении
-
Екатерине Усик – 37: Жена украинского чемпиона провела две фотосессии ко Дню рождения
-
Скандал в звездной семье: почему Бруклин Бекхэм не разговаривает с братом из-за его новой избранницы