Днепр-1 близок к прекращению существования - источник


Неужели минус один клуб?

Днепр-1 близок к прекращению существования - источник

Фото: СК Дніпро-1


Журналист и инсайдер Игорь Бурбас сообщил в собственной программе BurBuzz, что по его информации "Днепр-1" очень скоро может прекратить существование. Есть вероятность, что клуб не начнет сезон 2024/25 годов.

"Днепр-1" может не сыграть даже эти матчи с "Академией Пушкаша", и мы можем остаться без одного клуба в еврокубках уже сейчас на старте.

По моей информации, "Днепр-1", скорее всего, доживает последние дни своей жизни, своей истории. Состава нет, все почти разбежались. Я так готовясь к программе посчитал, кто еще до сих пор на контракте и насчитал 11 футболистов - Кинарейкин, Юрчук, Леднев, Третьяков, Сарапий, Рубчинский, Горин, Гаджиев, Кивинда, где-то там еще двое игроков остались в U-19. U-19 даже все разбежалось.

Команде обещали, как минимум, до конца этого месяца погасить долг за январь. Не погасили до сих пор, насколько я знаю. Проблема есть финансовая, потому что ее не выплачивают. Сейчас клуб капитализирует по сути финансы, продавая футболистов. Распродает весь свой актив, все, что сейчас имеет. Всех футболистов, которые больше всего стоят.

Почему не отдают долги? Пока не отдают, потому что нет команды с горы. Поэтому единственному владельцу, который сейчас, к сожалению, не имеет доступа к свободе, передали, что вот у нас есть деньги, мы можем дальше двигаться, дайте ваше согласие. И сказали, что неделю ждут от него ответа, какие вообще дальше могут быть перспективы жизнедеятельности "Днепра-1".

На базе нет никого, на всех полях выгорела трава. За ней не ухаживают агрономы, пять агрономов есть - одного забрали на войну ТЦК, четыре другие говорят, что не получают зарплату с января", - сказал Бурбас.

Сезон 2023/24 годов днепряне завершили на 4-м месте в УПЛ. Команда попала в Квалификацию в Лигу конференций, где должна сыграть 2 матча против "Пушкаш Академи".

Оцените этот материал:
Источник:
BurBuzz
Опубликовал: Виктор Иванчук
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Джим Слэйд (Харьков)
Нарешті це лайно потоне. Супер. Дніпрянам щиро бажаю відродження Дніпра, бажано без участі Коломойського. Я вболівальник Металіста, і нам не завадять сильні вороги)
Ответить
3
2
Вернуться к новостям
Комментарии 26
Джим Слэйд (Харьков)
Нарешті це лайно потоне. Супер. Дніпрянам щиро бажаю відродження Дніпра, бажано без участі Коломойського. Я вболівальник Металіста, і нам не завадять сильні вороги)
Ответить
3
2
avatar
жажа_the_best (Харьков)
лайно это твой металлист с ватным ярославским! В Харькове не нужна его команда!
Ответить
0
7
Джим Слэйд (Харьков)
Металлист не ватный. Металлисту уже почти сто лет, и большая часть этой истории была без Ярославского. А вот почему твоя любимая команда не может придумать оригинальное название - вопрос. Совсем с фантазией плохо? Не примазывались бы они к славе Металла, может и болел бы за них. Моя первая любимая команда - Арсенал (Харьков). Раммштайн и AС/DС в перерыве, Рибейро, Жадер, Волошин, отсутствие до@бов по пиву и весь прочий рок-н-ролл)
 
1
1
Джим Слэйд (Харьков)
Кстати, к МХ1925 претензий, помимо дебильного названия, не имею. а вот Д-1 - это прямо лютейший кринж. Они считают нормой не платить месяцами зарплату игрокам, считают нормой не платить экс-тренеру, если он им лично не нравятся, считают г"вном Красникова и Кучера, которые привели их к небывало крутым результатам
 
3
1
balamyt (Boston)
Ну еще тебе и подобным не помешает больше ЗДРАВОГО смысла...Ви стреляете себе в ногу ..радуясь как идиоты бедам Коломойског и Днепра и его фаната но ето Беда ВСЕГО УКР футбола . если его благополучие зависит только от Ахметовых,Суркисов,Ярославских ,Коломойского и др. Но без их фин. участия футболу вообше труба. Так что не радуйся..это может ждать и Шахтер и Динамо и Кривбас...
Ответить
0
3
avatar
жажа_the_best (Харьков)
ты размышляешь как недалекие болельщики динама и шахтера, которые не видят связи ватных суркиса и ахметова с их командами. суркис ахметов ярославский - враги Украины! Их нужно поймать и расстрелять! А тогда уже болеть за их клубы! Запиши это себе в тетрадку сынок и читай перед сном!
Ответить
1
4
avatar
Вarcelinius
Блъ, когда тебя антисемита уже грохнут? И как только нечисть такая по земле обетованной украинской ходит?
 
2
3
avatar
жажа_the_best (Харьков)
Нееееееееет!
Ответить
0
0
same tak(Україна)
удавись тварь
Ответить
2
0
Dr. House (Поділля)
Бачу деякі барсонуті глодіолуси радіють цьому факту. Але мені дуже шкода. Діло не в Коломойші. Діло в українському футболі. В нас і так пи@дкць по рейтингу, а тут взагалі мінус 1 до старту( а очки на 5 так і будуть ділитися ). А чеферинські парашинці за неучасть беруть більше балів чим ми . Тридвараси. Що Чеферин, що Барсел@х
Ответить
0
4
Джим Слэйд (Харьков)
Якщо припинять існування заздалегідь, певно, є шанс заявити іншу команду. А це лайно в будь-якому разі багато очків не принесе. Враховуючи результати жеребкування, радше за все нуль
Ответить
4
0
Будєм разбіратся (Київ)
Два питання: 1) чи можна заміна клубу який представлятиме Україну (напевно ні , але все ж); 2) якщо ні, то як це вплине на сезонний коефіцієнт? На скількох учасників ЄК будуть ділити набрані бали?
Ответить
2
0
жека-киев (биг виладж)
1. думаю, після жеребкування, вже ні. там був посів в залежності від клубного рейтингу. фарш обратно не вкрутити. 2. на 5, це не їх проблеми з Бенєй, завжди так, після нього, в кінці, тільки не сплачені борги. МАУ, американські заводи і нерухомість, Приват, Дніпро. Вже можна звикнути було
Ответить
3
0
balamyt (Boston)
Чему ви радуетесь. Весь фут бизнес стоял и стоит на частных интересах. Сначала при. Союзе на парт.функцанерах и бюджетах круп.предприятий Союзного. значения. круп.шахт общества Динамо , Армии и т.д. поэтому проф.футбола фактически не било..Фут.Днепра числились на заводе. ЮМЗ кем угодно..Их опекал босс. завода Макаров , ДинамоК - пар.босс Щербицкий..и всех все устраивало. В том числе и фанатов. Днепр бил 2 раза Чемпионом 1 раз обл Кубка..Когда. Союз развалился. ,и кпредприятия р
Ответить
0
2
balamyt (Boston)
Когда. Прошла приватизация. В том числе. И футбола клубы перешли в собственности олигархов. В том. числе. Сурксам ,Рабиновичу , Коломойскому ,Ахметову и др. И. от их. Фин.и полит.дел зависят и. клуби..Сегодня проблем У Коломойского .
Ответить
0
2
Romerik (YNWA)
Краса)
Ответить
4
4
Джан Мурадов (Придеснянськ)
Тому, що Коломойський
Ответить
4
1
Моуринью (Днепропетровск)
Значит пора организовывать Днепр-2
Ответить
4
2
avatar
xo66it (Оболонський Рейх)
Ну бо поки Бєня причетний, то діла не буде. Рано чи пізно з'явиться якийсь Дніпро-2-1917 тощо, вже без Бєні й тоді можна буде казати про якісь довготривалі плани
Ответить
6
1
oleg.m.3972 (Харьков)
Вот совершенно не удивлён. Искусственное образование не жизнеспособно.
Ответить
7
1
3584589248 (кельменці)
Краще б Дніпро Руху дав шанс зіграти в єврокубку
Ответить
2
2
Джим Слэйд (Харьков)
Руху ніщо не заважало не програти київському дублю
Ответить
0
0
жека-киев (биг виладж)
нуяк ніхто? дубль динамо заважав
 
0
0
Джим Слэйд (Харьков)
На чолі з Біловаром)
 
0
0
avatar
Вarcelinius
Как говорится почувствуй Перднь себя Кривбассом 2013 года.
Ответить
3
5
alexrico11 (Кривий Ріг)
Кофе не будет? А-а-а?
Ответить