"Он хочет втянуть нас в войну". Вице-премьер Польши раскритиковал Зеленского


Конфликт не утихает

"Он хочет втянуть нас в войну". Вице-премьер Польши раскритиковал Зеленского

Getty Images/Global Images Ukraine


Вице-премьер-министр Польши Кшиштоф Гавковский обвинил президента Украины Владимира Зеленского в желании втянуть Варшаву в войну с Россией.

  • Не только футбол. Все важнейшие новости в режиме Live в Telegram UA-Football

Об этом сообщает Radio Zet.

"У меня такое впечатление, что последние слова, которые прозвучали из уст президента Зеленского, недостойны политика, который многим обязан Польше. Передано оборудование, гражданами опекались, Польша - большой друг Украины, транспортный узел. Мне казалось, что в таких ситуациях надо говорить кому-то "спасибо", а не придираться.

Зеленский хочет, чтобы Польша сбивала ракеты над Украиной, то есть хочет, чтобы Польша вступила в войну, то есть хочет, чтобы Польша воевала с Россией. Я не согласен с такими заявлениями.

Украина и украинский президент забыли, как мы вели себя в Польше и сколько мы помогли с 2022 года.

Чего я ожидаю от Украины и прежде всего от президента - а я недавно посещал Киев, - это чтобы мы ценили, что у нас есть друг, который протянул тебе руку помощи в трудные моменты, и не критиковали его, когда окажется, что мы хотим еще большего", - подчеркнул польский вице-премьер-министр.

Недавно президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна не в состоянии передать Украине истребители МиГ-29, хотя об этом договаривались в июле.

Зеленский заявил, что, несмотря на договоренность с НАТО, Польша нашла другую причину для того, чтобы не передавать Киеву свои старые истребители МиГ-29.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что его страна предлагает Украине покупать вооружение в кредит.

Оцените этот материал:
Источник:
Radio Zet
Опубликовал: Александр Бураков
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Gudvin85 (Киев)
Что-то поляки развернулись на 180 градусов, а если женщина-поплавок победит, опять повернуться обратно?
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 15
Gudvin85 (Киев)
Что-то поляки развернулись на 180 градусов, а если женщина-поплавок победит, опять повернуться обратно?
Ответить
0
1
oda1979 (Запорожье)
курва этот кшиштов
Ответить
1
3
Gudvin85 (Киев)
Не спеши ругать, а то опять лизать ему придется (когда женщина-поплавок победит)
Ответить
1
1
oda1979 (Запорожье)
Неумный, выборы в США, а не Польше. У пшеков не пригорает, пока украинцы еще бьются. Нате пшеки нахрен не нужны
 
0
3
avatar
Просто Квашин (Харків)
Повилазили глисти з дупи путіна хейтити Зеленського ! Ні один з цих ка.цапів кривого слова в сторону бункерного педофіла-фюрера за багато років не сказав, обливають з ранку до вечора нашу владу, наші славні ЗСУ, наших футболістів та тренерів....
Ответить
0
5
Море23 (Одесса)
Зеля не хочет перевыборов поэтому готовит провокации .ему хоть ядерную войну лиж бы у власти остался
Ответить
4
3
avatar
Просто Квашин (Харків)
Шкода, що тебе свинособака, не піджарили, в свій час ! Але ж ти доп.изди.шся рано чи пізно ! Карму не проведеш !
Ответить
1
4
oda1979 (Запорожье)
Какое ты тупое тело
Ответить
0
3
kalan-86 (Анкара)
Дорогие польские друзья, поведение одного человека не может перечеркнуть благодарность всего народа. Просто не обращайте внимания.
Ответить
2
0
oda1979 (Запорожье)
да имели тебя эти "друзья" в виду. Они свою задницу прикрывают.
Ответить
1
1
Makar BabokerSTAR (Yokneam ILIt)
"говорить кому-то "спасибо",- это не зеленый хрипатый сморчок. Он такого слова не знает. он знает слова : шара, распил, офшор.... Он развалил ракетостроение УКраины, и теперь ПОльша "должна" сбивать ракеты вместо него. Ему, б**ть, все должны. Польша должна, НАТО должен, ЕС должен, Байден должен.... Только зеля "нмикому ничего не должен" ... Грустно , когда поляк говорит "Украина и украинский президент забыли, сколько мы помогли с 2022 года." Это зеленое у**ище кидает тень на весь украинский народ... НО!!! А кто виноват украинскому народу, шо он заделалася терпилой этого зеленого хмыря?!
Ответить
5
2
avatar
MAGA KING
Дядя, это Украина. Они любят принимать подарки, а не в долг.
Ответить
5
3
avatar
Бapceлиниyс
Ни пуха вам, ни пера, брат! В добрый путь! Боже, сбереги США! Я уже сегодня проголосовал.
Ответить
1
1
avatar
Просто Квашин (Харків)
Ти міг проголосувати в параші двору своєї криворіжської конури, пархата путінська наволоч !
 
1
4
avatar
Просто Квашин (Харків)
А ти педофіл давно не Україна ? В СІЗО, коли тебе збочинець видадуть владі, тобі будуть по десять разів знімати штани та "роз`яснювати", як поводитись з дітьми та батьківщиною ! Згідно із статтею № 156 кримінального кодексу України: 1. Розбещення — вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла 16-річного віку. Карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
Ответить