Зеленский отреагировал на предложение мобилизировать с 18 лет


Это не выход

Зеленский отреагировал на предложение мобилизировать с 18 лет

Getty Images/Global Images Ukraine


Президент Украины Владимир Зеленский выступил против снижения мобилизационного возраста, к которому призывают Соединенные Штаты Америки. Об этом он написал в соцсети X.

"В СМИ много говорят о снижении призывного возраста украинцев для отправки на фронт. Мы должны сосредоточиться на обеспечении имеющихся бригад техникой и на подготовке личного состава для использования этой техники.

Мы не должны компенсировать нехватку оборудования и подготовки молодостью солдат. Целью должно быть сохранение как можно большего количества жизней, а не сохранение оружия на складах", - заявил глава государства.

9 декабря представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер заявил, что если в Украине снизят мобилизационный возраст до 18 лет, то всех новобранцев обеспечат полным снаряжением.

Оцените этот материал:
Источник:
X
Опубликовал: Александр Бураков
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Spokoyno (Київ)
Так на нас напав окупант, що не шкодує своїх підданих і у орди у три, чотири людей більше... Так щоб ВИЖИТИ на превеликий жаль воювати доведеться більшості українців від 17 до 70. А особи "разговорного жанру" замість рішучих дій намагаються зробити ПІАР на всьому! Такий вибір нашої громади... "А ми на війну глазки закриємо і вона зникне."
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 26
avatar
Spokoyno (Київ)
Так на нас напав окупант, що не шкодує своїх підданих і у орди у три, чотири людей більше... Так щоб ВИЖИТИ на превеликий жаль воювати доведеться більшості українців від 17 до 70. А особи "разговорного жанру" замість рішучих дій намагаються зробити ПІАР на всьому! Такий вибір нашої громади... "А ми на війну глазки закриємо і вона зникне."
Ответить
0
1
download1 (huyersk)
а ти вже воюєш, я так зрозумів
Ответить
0
0
Matachorros (Chicago)
Сцыкло простокваша много рассказывает про зсу, при этом боится иуда попасть, ныкается у бабки в подвале ухилянт позорный
Ответить
4
4
avatar
Bаrcelinius
И не у бабки он и не в подвале, а у дяди на даче в Карпатах. Не владеешь информацией, не говори. Нами за ним установлено круглосуточное наблюдение, он об этом пока не знает. Он агент Кремля и на чердаке дядиного дома установлена рация, где он каждую среду выходит в эфир и сливает информацию про передвижение составов с боевой техникой из Польши. Завтра снова будем пеленговать и слушать этого козла. На пожизненное он уже заработал, хотя я бы его расстрелял, как изменника Родина, как впрочем и тебя предатель Ода. Скоро будем этого баклана брать. Потом тобой займёмся, Матахаря из Чикаги.
Ответить
3
1
avatar
Просто Квашин (Харків)
У глистів путіна пердак палає ! Це добре ! Зрозуміли мабуть, що не дочекаються коханого педофіла-х@йла !
Ответить
1
5
Matachorros (Chicago)
простокваша трус и ухилянт, прячется в подвале от тцк, боится попасть на фронт.
Ответить
6
3
Gudvin85 (Киев)
Перекладу на українську для Простокваші. Простокваша класний чувах, такий самий як і наш президент
Ответить
6
2
avatar
Просто Квашин (Харків)
А ти гагауз, такий класний пі.дер, як твій педофіл, бункерний фюрер х@йл0 !
 
1
5
avatar
Просто Квашин (Харків)
Збирайся на СВО, чмобік !
Ответить
1
5
Віктор Бокасса (Betwmount)
Треба підняти моб. вік до 75. Тих зебілам точно не жаль.
Ответить
6
1
Matachorros (Chicago)
А почему зелонозадые не говорят о реальном количестве непридатних в армии. Что это число уже превышает 300 000. Им пришлось отменить обмеженість, просто вдумайтесь люди со второй степенью гипертонии, считаются придатними, по мнению зеленозадых. Это у людей давление до 180. В армиях западного мира, даже во время войны, такие люди не будут служить. Деды заканчиваются, воевать будет некому, если путлер победит, то молодых заставят воевать за рашку, так что тут выбор не велик.
Ответить
4
3
avatar
Bаrcelinius
Ода, так у тебя гипертония второй степени? Много жрёшь, мало двигаешься? Ну дык армия это, как раз для тебя.
 
3
0
MaximSK (Киев)
Сейчас надо поддержать нашего президента в такое трудное время, он пытается сделать все чтобы молодые не пошли на войну, но его пытаются заставить их призвать, но Зеленский молодец, отстаивает свое мнение тут
Ответить
1
10
Gudvin85 (Киев)
Тут? А вообще ты прав - Зеля точно под ником ПростоКвашин тут гадит
Ответить
7
4
avatar
Просто Квашин (Харків)
Не розумію, гагауз, твоєї мови !
 
1
8
Gudvin85 (Киев)
Не розумієш, то я тобі перекладу українською? Я тут написав, який класний чувак наш президент
 
5
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
Твій Презедент- ВВХ
 
1
5
avatar
Просто Квашин (Харків)
Нелох - права рука керівника держави Єрмака....
Ответить
1
7
avatar
Просто Квашин (Харків)
Барсел@х -- син жмеринської шльондри та злодія карманника по кличці "Вєтєр" , пархата наволоч, яка постійно обсирає українців, нашу владу та славні ЗСУ -- вискакуючи з трусів вже багато років веде активну пропаганду "руського міра" ! Наприклад, постійно розказує як хрєново живуть люди в Євросоюзі і як добре насолоджуються життям в білорусі та росії. Постійно закликає владу припинити спротив путіну.. День і ніч ця житовська обрізана мавпа віщає які хрєнові наші футболісти та тренери, сіє зневіру та ненависть між українцями...Гнилоротий кривріжський хасід постійно б`є свою стареньку матір, відбирає в неї пенсію, яку за день-два пропиває ! Скоріше б ти здох тварюка !
Ответить
1
7
avatar
Bаrcelinius
Таки будут снижать.
Ответить
5
4
Gudvin85 (Киев)
Будут, он же не сказал нет, он просто увиливает с ответом
Ответить
6
5
avatar
Просто Квашин (Харків)
Ми гагаузсько-свинособачої не розуміємо, глист путіна !
 
2
7
avatar
Просто Квашин (Харків)
Ти ж пархатий алкаш ховаєшся, тому з-за таких хитрожопих обрізаних бабуїнів і будуть молодих призивати ! Ганьба тобі, зрадник і путінський глист !
Ответить
0
8
avatar
Bаrcelinius
Да куй тебе в рот, предатель Родины. Готовься, скоро будем тебя брать за жабры. Дяде привет.
 
4
0
Gudvin85 (Киев)
Не предложение, а приказ сверху
Ответить
6
3
avatar
Просто Квашин (Харків)
Мінєтчик путіна, пшов на йух !!!
Ответить