"Помните, что мы всегда на вашей стороне". Представитель УЕФА выступил на Конгрессе УАФ
Прозвучали важные слова поддержки относительно мира в Украине и Европе

скриншот з трансляції УАФ
Во время 27-го Конгресса Украинской ассоциации футбола в режиме онлайн выступил советник президента УЕФА по вопросам национальных ассоциаций Йозеф Климент.
Одним из ключевых месседжей, который звучал в выступлении президента УЕФА Александера Чеферина три недели назад в Белграде на конгрессе УЕФА, был о единстве, которое очень важно в сегодняшнем полярзированом мире. Сейчас очень важно, чтобы европейский футбол оставался примером единства. Пока политики воюют, мы должны строить мосты. В качестве одного из примеров можно привести совместную заявку Сербии и Албании на проведение юношеского чемпионата Европы в 2027 году. Еще один пример единства - меморандум, который УЕФА подписала с Европейской ассоциацией клубов (ECA), а также наше желание продолжать сотрудничать со всеми другими заинтересованными лигами и игроками. Наш основной фокус - национальные ассоциации, в частности Украина.
Я помню, как началась война в Украине. Многие люди были вынуждены отправиться за границу в соседние страны, а футбольные ассоциации этих стран были первыми, кто организовывал помощь. Я хочу сейчас заверить вас в том, что вы в дальнейшем можете рассчитывать на поддержку УЕФА. Помните, что УЕФА всегда на вашей стороне. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем. Хочу пожелать вам мира, чтобы я наконец смог принять участие в вашем следующем конгрессе лично, и чтобы другие команды из Европы могли приезжать на матчи с вашими командами в Украину, как это было раньше. Я хотел бы, чтобы борьба для вас продолжалась только на футбольном поле.
- Больше новостей из мира футбола читайте в режиме Live в Telegram UA-Football
Напомним, что ранее президент УАФ Андрей Шевченко пригласил руководство ФИФА и УЕФА посетить Украину.
Популярное сейчас
-
Источник: Гранд АПЛ летом подпишет Лунина
-
На трибунах Центрального стадиона в Житомире был замечен флаг ДНР
-
Серия пенальти в Украинском Классическом, сенсация Болоньи и серебро Зубкова. Главные новости за 14 мая
-
"Я не встречал такого нападающего нигде в Европе": Ярмоленко – о бывшем одноклубнике с Динамо
-
Игрок Ман Сити пойман на флирте с суперзвездой женского футбола, несмотря на то, что у него есть девушка
-
Королева вечера: возлюбленная Роналду поразила образом на Met Gala с отсылкой к принцессе Диане