Зеленский прибыл в Анкару и сделал заявление о делегации РФ
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Анкару. Он встретится с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
"Были сигналы о прямых переговорах. Украинская сторона подтвердила их и сегодня именно здесь в Анкаре. Что касается нашего уровня, то делегация у нас на самом высоком уровне, Министерство иностранных дел, мой Офис, военные, представители нашей разведки для того, чтобы принимать любые решения, которые могут привести к справедливому миру.
Что касается высокого уровня встречи, мы начнем встречу с президентом Эрдоганом со всей широкой делегацией Турции. Мы на контакте с американской стороной. Думаю, что они также будут в Турции на высоком уровне.
Посмотрим, но уровень русских пока мне официально неизвестен, но из того, что мы видим, он больше похож на бутафорский уровень. Мы подумаем, что будем делать, и какие будут наши шаги после разговора с президентом Эрдоганом... Мы должны понимать, что за уровень российской делегации и какой у них мандат, способны ли они хоть что-то сами принимать. Потому что нам всем известно, кто в России принимает решения", - заявил глава государства.
Ранее Зеленский говорил, что лично будет ждать 15 мая главу Кремля Владимира Путина в Турции. Однако последний отправил в Стамбул делегацию во главе со своим помощником Владимиром Мединским.
Читайте такжеСтало известно, что станет центральной темой для Украины на переговорах в Турции
Популярное сейчас
-
Финляндия U-21 – Украина U-21. АУДИО онлайн трансляция матча 2-го тура молодежного ЕВРО
-
Иран просит мира в обмен на отказ от ядерного оружия
-
Финляндия U-21 - Украина U-21. Анонс и прогноз матча Евро-2025 на 15.06.2025
-
Трамп о разговоре с Путиным: Он говорил о том, что хочет, и говорил о том, чего не хочет
-
Звезда финала Лиги чемпионов встречается с украинской красавицей
-
Мечта стала реальностью: супруги Бекхэм получит долгожданный титул