Трамп заявил, что США больше не финансируют войну в Украине
Президент Америки Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты пытаются завершить "украинский кризис". Так он высказался во время заседания своего кабинета в Белом доме, информирует Цензор.НЕТ.
Он заявил, что США больше не принимают участия в войне в Украине "в финансовом плане", а только продают оружие НАТО и все еще пытаются "урегулировать этот вопрос". По словам Трампа, представители США сейчас работают в России над тем, чтобы разобраться, возможно ли урегулирование войны в Украине.
"Мы пытаемся это урегулировать. Я урегулировал восемь войн. Это будет девятая. И наши люди сейчас находятся в России, чтобы посмотреть, сможем ли мы это урегулировать. Нелегкая ситуация, скажу я вам. Какой беспорядок. Это война, которой никогда бы не произошло, если бы я был президентом".
- Не только футбол. Все важнейшие новости в режиме Live в Telegram UA-Football
Президент США добавил, что при его предшественнике Украина получала значительную часть помощи наличными:
"Байден раздал $350 млрд, как конфеты. Это колоссальная сумма денег, и большая ее часть — наличными, много — в виде оборудования.
Популярное сейчас
-
Раненый лев. Динамо до конца года теряет легионера
-
У Суркисов проблемы? Источник заявил об обысках в банке, который принадлежит братьям
-
Никогда такого не было, и вот опять. В клубе УПЛ очередные задолженности по зарплатам игрокам
-
За 10 млн гривен. Экс-игрок сборной Украины построит новый стадион в Луцке
-
Жена Яремчука показала кадры празднования дня рождения украинского форварда
-
Отец Ямала собирается жениться на возлюбленной, которая почти ровесница его сына