Руслан Бабенко: "Турнир можно занести в актив"

Руслан Бабенко: "Турнир можно занести в актив"


Мы уже сообщали о том, что два игрока "Днепра" – Руслан Бабенко и Александр Насонов – в составе юношеской сборной Украины приняли участие в Мемориале Валентина Гранаткина. Наши ребята заняли второе место, уступив в финале турнира российским ровесникам. На пути к решающему матчу украинцы в группе сыграли вничью 1:1 с Азербайджаном, после чего с одинаковым счетом 1:0 победили Финляндию и Турцию.

Руслан Бабенко отыграл все матчи без замен. Он реализовал пенальти во встрече с финнами, а в финале был признан лучшим в составе своей команды.

- Турнир оставил самые приятные впечатления, - говорит Руслан. - Соревнования прошли на хорошем уровне, в Санкт-Петербург приехали команды приличного уровня. Лично для меня самой тяжелой получилась, наверное, игра с Турцией. Все-таки эта сборная участвовала в чемпионате мира, дошла до четвертьфинала. Так что с этим соперником было играть совсем непросто. Жаль, что не получилось выиграть турнир, хоть мы и приложили максимум усилий для этого.

- Как результат сборной Украины оценили тренеры и представители ФФУ?

- Тренер сказал, что турнир можно занести нам в актив. Нельзя, конечно, сказать, что все полностью довольны, но разочарования нет. Да, в финале мы проиграли с крупным счетом, но в целом, повторюсь, турнир можно занести в актив.

- Лично своей игрой насколько доволен?

- Всегда хочется показать лучшую игру. Будем говорить, отыграл на среднем уровне.

- В финале ты был признан лучшим в составе сборной Украины. Что за приз приготовили организаторы?

- Вручили сувенирную тарелку с видами Санкт-Петербурга и дарственной надписью.

- Для участников турнира была предусмотрена культурная программа?

- Нет. Только когда у нас был выходной, съездили на обзорную экскурсию по Питеру. Город мне очень понравился. Около трех лет назад я уже был в Санкт-Петербурге, когда участвовал в одном из турниров.

- Получилось, что из-за подготовки к Мемориалу Гранаткина и самого турнира ты остался почти без отпуска. Найдутся силы на сборы в клубе?

- Я готов к тому, что придется тяжеловато. Кстати, буквально час назад общался с нашим тренером Владимиром Горилым, и нам с Сашей Насоновым разрешили отдохнуть несколько дней, восстановиться.

Второй представитель "Днепра" в юношеской сборной Украины Александр Насонов также начал Мемориал Гранаткина в основном составе. Но, сыграв два матча, больше на поле не выходил.

- Что случилось, Саша?

- Во время сборов в конце декабря у меня обнаружили гайморит. Пришлось делать операцию. Все прошло отлично, но уже в Санкт-Петербурге болезнь снова дала о себе знать. Поэтому решили не усугублять ситуацию, и тренеры больше меня не выпускали.

- Турнир проходил на искусственном покрытии. Насколько непривычным оно было для тебя и других игроков сборной?

- Почувствовать поле мы смогли только во время стартового матча. Оно очень хорошего качества, и потом бы довольно быстро к нему привыкли.

- Неожиданная ничья с Азербайджаном не поколебала уверенности в своих силах?

- Нет-нет. Наоборот, это дало больший настрой на следующие матчи. У нас ведь была задача победить в этом турнире.

- Победить не получилось, хотя вы со сборной России уже встречались и обыгрывали ее…

- Судьбу каждого матча решают моменты. Мы свои шансы не использовали, а вот соперник забил голы.

- Выход в финал – хороший результат?

- Пожалуй, да. Но нам хотелось занять первое место. Обидно, что проиграли, хотя второе место – тоже неплохой результат.

- Болезнь не помешает тебе начать межсезонье в молодежном составе "Днепра" в полную силу?

- Ни в коем случае. Прохожу сейчас курс лечения, и к сборам все будет нормально.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Метеор (Днепропетровск)
Удачи Руслан !
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
Метеор (Днепропетровск)
Удачи Руслан !
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус