Артур Денчук: "Всё на высшем уровне…". 13-01-2010 Юношеские сборные Украины - UA-футбол

Юношеские сборные Украины

Юношеские сборные Украины Таблица Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
13.01.2010
среда
10:51
Артур Денчук: "Всё на высшем уровне…"
Рейтинг публикации

Сегодня сборная Украины U-18 возвратилась из Санкт-Петербурга в Киев. В северной российской столице украинские футболисты приняли участие в традиционном международном турнире — Мемориале Валентина Гранаткина. Наша сборная стала победителем в своей подгруппе и лишь в финале проиграла российским ровесникам, заняв второе место. В составе украинской делегации в России побывал и вратарь молодежного состава «Металлиста» Артур Денчук. По прилету в Киев он поделился своими впечатлениями с клубной пресс-службой.

— Артур, это был уже не первый твой вызов в сборную…

— Да, я принимал участие в товарищеских матчах против сборной Франции. Одну из них мы сыграли вничью 1:1 и вот в этом матче я стоял на воротах.

— Впечатления от турнира в Питере…

— Просто замечательный турнир — все было организовано на высшем уровне. Да и соперники тоже были на уровне, получились очень интересные матчи.

— Какой особо удался сборной?

— Думаю, против Турции. Это был поединок за первое место в группе. Матч был очень упорным, мы смогли забить единственный гол лишь в концовке встречи.

— Тебе не пришлось на этот раз сыграть, насколько это тебя расстроило?

— Тренеру всегда виднее — кто в данный момент находится в лучшей форме. Но я был готов выйти на поле в любой момент. Ну и это к тому же лишний стимул совершенствовать свою игру.

— Теперь в тренировочный лагерь молодежки «Металлиста»?

— Да, конечно. Денек отдохну после переездов-перелетов и на базу, на первый сбор.

— Когда мы тебя сможем увидеть уже в первой команде?

— Очень хочется, чтобы поскорее (смеется). А вообще, честно говоря, «Металлист» эта та команда, в которой я бы хотел отыграть всю свою карьеру. Это замечательный клуб, замечательные болельщики. А что футболисту еще нужно?

— Ну, фарта, наверное... Чего тебе и желаем!

— Спасибо!

Читайте самые интересные новости футбола в Facebook и Viber
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Официальный сайт ФК "Металлист"
Подпишись на рассылку от UA-Футбол
Только самое важное за неделю!
Нажимая на кнопку вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Вы удачно подписаны на рассылку!
Ошибка отправки формы!
Загрузка...

Реклама
comments powered by HyperComments

© UA-Футбол 2002-2017.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]