Артур Денчук: "Всё на высшем уровне…"

Артур Денчук: "Всё на высшем уровне…"


Сегодня сборная Украины U-18 возвратилась из Санкт-Петербурга в Киев. В северной российской столице украинские футболисты приняли участие в традиционном международном турнире — Мемориале Валентина Гранаткина. Наша сборная стала победителем в своей подгруппе и лишь в финале проиграла российским ровесникам, заняв второе место. В составе украинской делегации в России побывал и вратарь молодежного состава «Металлиста» Артур Денчук. По прилету в Киев он поделился своими впечатлениями с клубной пресс-службой.

— Артур, это был уже не первый твой вызов в сборную…

— Да, я принимал участие в товарищеских матчах против сборной Франции. Одну из них мы сыграли вничью 1:1 и вот в этом матче я стоял на воротах.

— Впечатления от турнира в Питере…

— Просто замечательный турнир — все было организовано на высшем уровне. Да и соперники тоже были на уровне, получились очень интересные матчи.

— Какой особо удался сборной?

— Думаю, против Турции. Это был поединок за первое место в группе. Матч был очень упорным, мы смогли забить единственный гол лишь в концовке встречи.

— Тебе не пришлось на этот раз сыграть, насколько это тебя расстроило?

— Тренеру всегда виднее — кто в данный момент находится в лучшей форме. Но я был готов выйти на поле в любой момент. Ну и это к тому же лишний стимул совершенствовать свою игру.

— Теперь в тренировочный лагерь молодежки «Металлиста»?

— Да, конечно. Денек отдохну после переездов-перелетов и на базу, на первый сбор.

— Когда мы тебя сможем увидеть уже в первой команде?

— Очень хочется, чтобы поскорее (смеется). А вообще, честно говоря, «Металлист» эта та команда, в которой я бы хотел отыграть всю свою карьеру. Это замечательный клуб, замечательные болельщики. А что футболисту еще нужно?

— Ну, фарта, наверное... Чего тебе и желаем!

— Спасибо!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус