Петраков: Остался очень доволен отношением ребят

Петраков: Остался очень доволен отношением ребят


Наставник сборной Украины U-19 прокомментировал игру с "Динамо-2" и рассказал о подготовке своей команды к финальной части юношеского чемпионата Европы:

- Задача перед ребятами стояла самая простая – набрать оптимальные физические кондиции через игру, поэтому я разбил команду на две равноценные группы, одна из которых сыграла утром, а вторая – вечером. Не стал бы называть составы условно первым и вторым, скорее – они смешанные, мы решили посмотреть, что будет. У всех есть шанс поехать в Венгрию, все будет зависеть от того, кто в какой готовности.

Я остался очень доволен отношением ребят, тем, что они выстояли до конца. За 15 минут до финального свистка было видно, что многие не тянут. Но на это есть объективные причины – луганские игроки не тренировались, донецкие занимались в своем клубе всего четыре дня, поэтому получился определенный дисбаланс. Поэтому за оставшиеся дни хотим объединить команду и привести ее к общему функциональному состоянию.

- В вечерней игре на первом месте также будет стоять функциональная готовность?

- Да, именно это. Мы эти дни хорошо потренировались, поработали, в четверг у нас будет полувыходной день, 12-го и 13-го июля – тренировки, 13-го отдых, а после последней контрольной игры – непосредственная подготовка к сербам.

- Как, на ваш взгляд, проявили себя динамовцы, принимавшие участие в матче?

- Все проявили себя хорошо, но я бы не делил команду по клубам.

- Как считаете, Харатину сбор с первой командой пойдет на пользу?

- Да, конечно. Я с ним разговаривал, ему очень понравилось – и тренировки, и отношение. Я Сергея Станиславовича знаю, мы вместе учились, чтобы получить лицензию PRO. Так что все хорошо.

- Вы постоянно на разных позициях используете Полегенько – то на правом фланге полузащиты, то в защите…

- Я столько лет знаю всех ребят… мы можем варьировать состав по-разному. Все 18 человек могут сыграть на разных местах. У нас каждый игрок закрывает две-три позиции, так что более или менее все универсалы. Словом, с этим никаких проблем нет.

- Будут ли у вашей команды еще товарищеские матчи?

- Да, 14-го июля мы играем здесь, в Бородянке, последний контрольный матч против "Оболони-Бровар". Начало в 18.15. После него буду окончательно определяться со списком игроков, которые поедут в Венгрию. К этому времени в наше расположение из Женевы прилетит Эдуард Соболь, которому я разрешил задержаться в "Шахтере", поскольку Луческу попросил, чтобы он сыграл против "Бенфики".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус