Петраков: Задачу-минимум мы выполнили, но хотелось большего

Петраков: Задачу-минимум мы выполнили, но хотелось большего


Главный тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков подвел итоги выступлениям украинской команды на чемпионате Европы (U-19) в Венгрии.

"Опыт, полученный на этом турнире, является очень важным для нас. Уровень футбола на первенстве Европы и в нашем внутреннем чемпионате просто несопоставим. Организация турнира в Венгрии тоже была на высочайшем уровне. Так что мне, правда, все очень понравилось. Только лишь обидно, что сейчас это все закончилось. Конечно, задачу-минимум мы выполнили, но, по правде сказать, хотелось большего.

Если говорить о турнире в Венгрии в целом, то нам очень все понравилось. Я абсолютно уверен, что опыт, полученный на этом чемпионате, пригодится нашим футболистам. Одно лишь попадание на такой турнир - огромный успех для Украины. К тому же, мы квалифицировались на чемпионат мира, что делает наше достижение еще более весомым. Будем готовиться дальше. Надеюсь, что турнир в Венгрии поможет как мне, так и моим подопечным прогрессировать в дальнейшем", - сказал Петраков.

Напомним, сборная Украины сыграла вничью с Сербией (1:1), переиграла Болгарию (1:0) и уступила сборной Германии (0:2). В итоге украинцы финишировали на третьем месте в группе и заработали право в следующем году сыграть на Чемпионате мира среди молодежи до 20 лет в Новой Зеландии.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус