Петраков: Фаворитом группы является сборная Германии


Наставник сборной U-17 - о жеребьевке Евро

Петраков: Фаворитом группы является сборная Германии


После жеребьевки чемпионата Европы U-17, которое состоялось сегодня в столице Азербайджана, главный тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков поделился своими впечатлениями от визита в Баку и мыслями о будущих соперников.

- Жеребьевка прошла на высоком уровне, мы прилетели поздно ночью, после нас прибыли только представители одной команды - сборной Бельгии. Немножко не выспались (улыбается), а так все замечательно.

- Что можете сказать о будущих соперниках?

- Соперники достойные, скажу просто - на этой стадии соревнований слабых соперников не бывает. Все команды высокого уровня. Начинаем мы матчем с Германией, дальше встречаемся с Австрией, а последнюю игру проведем против сборной Боснии и Герцеговины.

- Кто является фаворитом группы, по Вашему мнению?

- Не удивлю никого, если скажу, что фаворитом является сборная Германии.

- Первый матч у нас как раз против сборной Германии, Вы довольны таким календарем?

- А почему нет? Это неплохой календарь, будем играть. Всего было приятно всех увидеть, пообщались, обменялись дисками с записями матчей. Тренера сборной Австрии я знаю по финальной части Евро-2014 со сборной U-19, были рады друг друга видеть.

- Играли уже с кем-то из будущих соперников раньше?

- Во время квалификации играли с Боснией и Герцеговиной, полгода назад. Тогда победили их со счетом 3:0.

- Какая у Вас была программа визита в Баку?

- Кроме жеребьевки нам показали гостиницы, тренировочные поля и стадионы, на которых будут исходить соревнования. Я поражен инфраструктурой и условиями юношеского Евро. Поля замечательные. Матчи будут проходить в Баку, на четырех стадионах. Все арены находятся достаточно близко друг от друга. Команды будут жить в гостинице «Бульвар». Это новый пятизвездочный отель, построенный два года назад.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус