Петраков: Я хорошо знаю потенциальных соперников сборной Украины U-19 на Евро-2018

Наставник сборной Украины U-19 Александр Петраков прокомментировал выход своей команды на Евро-2018.

"После нашего выхода на Евро-2018 я чувствую облегчение, потому что мы выполнили ту задачу, которую ставили перед собой. Далее будем бороться за путевку на чемпионат мира.

Волевые победы - заслуга ребят. Они очень этого хотели, были готовы эмоционально и физически и добились результата. Футболистами становятся именно в таких играх, когда приходится бороться через "не могу". Несмотря на судороги, мои игроки бежали вперед. Я горжусь ими.

Конечно, тренер никогда не может быть доволен всем. Но в данный момент я только могу похвалить своих подопечных. В раздевалке я сказал им, чтобы позвонили своим матерям и рассказали, что они вырастили хороших сыновей.

Меня многие поздравили, уже и не помню, сколько было звонков. Все уставшие, почти не спали, все эмоции остались в Румынии. Теперь нужно перевести дыхание.

Пока не скажу, с кем хотелось бы сыграть. Мы встречались со всеми, поэтому это не слишком принципиально. Я хорошо знаю потенциальных соперников - Италию, Турцию, Англию, с Норвегией играли в отборочном раунде. Единственная команда, с которой не знаком, - Португалия", - говорит Петраков.

На чемпионате Европы, который пройдет 16 - 29 июня в Финляндии, сыграют восемь команд (кроме перечисленных выше, еще будет играть Франция). Жеребьевка состоится 30 мая в Ваасе.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус