Суркис о невыходе Украины U-17 на Евро: Это показатель вопиющего непрофессионализма

Президент Динамо Игорь Суркис поделился своим мнением о невыходе юношеской сборной Украины U-17 на Евро.

- Какую ответственность, по Вашему мнению, должны понести люди, чья халатность отобрала у юношеской сборной право сыграть на чемпионате Европы?

- Знаете, я не об этом сейчас думаю. Я думаю, что говорить ребятам, поскольку в той сборной динамовцев – полсостава. Как им объяснить то, что случилось? Как заставить верить в справедливость? Понимаете, я лично вкладываю в этих ребят всю свою душу. Стараюсь создать все условия для тренировок, быта и всего остального. И руководители других клубов, думаю, делают то же самое. Это, кроме прочего, и денег стоит! И после этого ФФУ, которая должна это все объединить, просто плюет нам в душу, сводит на нет годы работы… Ну как можно было не увидеть очевидного? Не сделать элементарного? Вы знаете, как непросто сейчас найти талантливого мальчика. Как убедить его отказаться от детских радостей и отдать всего себя футболу! Научить и вывести на уровень чемпионата Европы! Это же дети! Они должны нам верить, иначе ничего не будет! А как они нам поверят после того, что случилось? Это ведь не просто скандал – это показатель вопиющего непрофессионализма!

- И что с этим делать?

- А что мы можем сделать? Мы работаем, готовим футболистов, тратим на это все свои силы и энергию. А в Федерации сидят люди, которые просто распоряжаются тем, что создали другие. Вы же знаете, кто сейчас возглавляет областные федерации, кто входит в исполком, как их избирали! Много ли среди них тех, кто подготовил хотя бы одного футболиста для сборной? Мне иногда кажется, что они не совсем понимают, куда попали. Не понимают, что здание украинского футбола, в том числе и дом, где они заседают, строилось усилиями многих поколений. А откуда им знать? Я не хочу обвинять всех, кто работает в Федерации. Там, думаю, есть компетентные и профессиональные люди. Наверное, проблема в том, кто и какие ставит перед ними задачи. Некому проследить за правомочностью футболистов, играющих за сборные! - приводит слова Игоря Михайловича официальный сайт Динамо.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК Динамо
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Astor Astor (Одесса)
То, что сказал Суркис - это общие фразы. Так что нечего тут из него правдоборца рисовать. Пусть лучше вспомнит, как ради Динамо переносили по 4-5 матчей на декабрь, когда первый круг уже закончился и все футболисты в отпуск ушли. А эти команды должны были по 10-14 дней держать игроков, чтобы с Динамо сыграть.
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 12
Astor Astor (Одесса)
То, что сказал Суркис - это общие фразы. Так что нечего тут из него правдоборца рисовать. Пусть лучше вспомнит, как ради Динамо переносили по 4-5 матчей на декабрь, когда первый круг уже закончился и все футболисты в отпуск ушли. А эти команды должны были по 10-14 дней держать игроков, чтобы с Динамо сыграть.
Ответить
5
1
LEVgcUqs (Чернігів)
Багато , що можна згадати, але не не для таких як ти. Бо тобі, хоч що не говори а ти будеш на біле чорне говорити , опікуйся краще за "Чорноморець", може там що небудь вийде.
Ответить
1
3
Віктор Бокасса (Betwmount)
В усякому разі в Динамо не було дамірів, які відверто погрожували суддям.
Ответить
0
3
Донетчанин 2
По факту со сборной U-17 все сказано правильно, но только не Суркису критиковать федерацию. Шо то не слышно его было, когда брат Гриша там керував и ляпы были не меньшие. Все очень просто : когда Суркис-старший не дал Днепру матчей Евро, где нач. областного футбола был Павелко, тогда и началась их "неприязнь". А дальше ... никто не хотел уступать, надувание щек и т.д.
Ответить
5
2
avatar
The Phantom (Одесса)
Пацаны матч и отбор фактически выиграли, но не прошли дальше из-за каких-то остолопов.... ФФУ премии им заплатит или куда ??? ...
sticker
Ответить
5
0
феміда (Черкаси)
ось дивіться, цей унітазник так говорить, а дурні фани вірять!!!!! ивони то думають який Суркіс молодець.... печалька
Ответить
4
12
LEVgcUqs (Чернігів)
Такі як ти думають , що це Суркіс випустив двох заборонених гравців на матч.
Ответить
1
0
Альтен (днепр)
Пожалел пацанов и это хорошо.Но почему ты не пожалел взрослых динамовцев не дав им поехать в Мариуполь.Что то жалость у тебя разная,не искренняя
Ответить
6
9
avatar
The Phantom (Одесса)
sticker
Ответить
3
0
мы за динамо (киев)
Ну і де всі шубні ізоблічітєлі? Може Суркіс шось не так сказав. А шо Мирон Богданович не коригує нічого? Примовк. Мабуть в пампасах з сачком по пальмам лазить бразильців ловить для нашого футболу. Для чого йому ю-17.Пару девічей натюрліхнуть і ніяких забот.
Ответить
16
6
Dardolis (Первомайск)
Сказал все по делу. Любите или нелюбите Суркиса, но тут он прав.
Ответить
15
2
avatar
BigGar (Княгинин (Луганськ))
И объясните мальчишкам откуда такие дяди там постоянно появляются!
Ответить
16
3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус