Езерский: Цель Украины U-16 - выход на чемпионат Европы

Главный тренер юношеской сборной Украины U-16 Владимир Езерский рассказал о ближайших планах команды.

- Владимир Иванович, Ваша сборная выиграла второй турнир подряд. Уже есть чем гордиться?

- Наша цель - выход на чемпионат Европы. Через такие турниры, с высоким уровнем соперников, ребята получают опыт. К сожалению, подобных матчей почти нет в первенстве Украины. Поэтому игрокам сложно быстро перестраиваться. К тому же наши клубы исповедуют разные стили игры. Но благодаря тому, что сборная собиралась каждый месяц, нам удалось достичь сбалансированности.

- Вы неоднократно подчеркивали, что в таком возрасте футболисты отличаются нестабильностью. Но, пожалуй, Ваши подопечные быстро учатся?

- В плане организации игры в обороне и выхода в атаку все более-менее нормально. А вот позиционную игру нужно улучшать. Стараемся не просто бороться и отбирать мяч, а показывать хороший футбол.

- Кого бы Вы отметили по итогам выступления на турнире Миляна Милянича?

- Не хочу никого выделять. Во время соревнований практически все ребята сыграли на уровне. И самое важное, что мне понравились командные действия. А в финальном поединке с Сербией мои подопечные еще и проявили характер. Уступая по ходу матча, мы отыгрались, а затем выиграли по пенальти. Именно в таких баталиях и проявляется дух победителя. Подобные игры показывают, на кого можно рассчитывать в будущем.

- Следующий сбор Вашей команды состоится в августе. Кто приедет на турнир Виктора Банникова?

- Это команды Беларуси, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Словакии и Турции. Соперники хорошего уровня, будет интересно. Единственная проблема в том, что сроки этого турнира не совсем удобны, так как соревнования в ДЮФЛ завершаются в июле, и, по сути, наш сбор совпадает с выходом футболистов из отпуска. Игроки будут разбалансированные, но уже ничего не поделаешь, будем исходить из того, что есть, - сказал специалист.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус