Петраков: Сборная Украины U-19 будет бороться за выход в финал

Главный тренер юношеской сборной Украины U-19 Александр Петраков прокомментировал матч с Турцией на Евро-2018 в Финляндии и поделился ожиданиями от полуфинального матча.

"Перед игрой с Турцией мы очень волновались. Нередко бывает так, что, когда остается один шаг, футболисты могут переволноваться. Однако ребята снова проявили себя во всей красе, молодцы. Кроме Булеца, дважды мог отличиться Супряга. Хотя видно было, что усталость накопилась существенная. У нас не такой большой кадровый потенциал. Многим ребятам еще не хватает опыта матчей такого уровня. Преимущественно нагрузка ложится на определенных исполнителей.

У нас есть некоторые проблемы кадрового характера. Но я верю, что все обойдется, и игроки будут в строю. Сейчас на первое место вновь выходит восстановление футболистов к матчу против Португалии. В связи с этим хочу поблагодарить тренерско-административный штаб, который практически без отдыха работает на благо сборной. А тут еще и полуфинальный матч назначен на три часа дня. В таком возрасте лишние сутки отдыха, причем когда нужно играть через два дня на третий, сказываются. У португальцев в этом преимущество. Тем не менее, мы будем бороться за выход в финал, это я обещаю.

Что касается соперника, то с Португалией за восемь лет работы в юношеских сборных я еще не встречался. О силе команды говорит хотя бы тот факт, что этот коллектив два года назад становился чемпионом Европы среди 17-летних. У португальцев сыгранная команда, много индивидуально сильных футболистов. Сборная Португалии практически не имеет слабых мест, но мы постараемся найти, за счет чего ей противостоять", - сказал Петраков.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
CastieJl (Донецк)
Валить создателей портвейна!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
CastieJl (Донецк)
Валить создателей портвейна!
Ответить
0
0
garry1530962 (Новомосковск)
Значит так, мужики. Ведем себя спокойно (в том числе и в каментах) и ни на что не надеемся. Тренер СБУ19 дал вьюху в стиле Михайличенко. Если кто не помнит, то я напомню - Миха перед важными играми за 2-3 дня до игры в интервью уже подготавливал болел к проигрышу - в том смысле, что объяснял, почему "мы" проиграем. Только он, в отличие от Петракова, не приводил так много убедительных доказательств будущего проигрыша. Да, в этом плане он против Петракова не тянет. Петраков ему в этом смысле показал высший класс. Вы только вдумайтесь в эти фразы. "Усталость накопилась существенная" "У нас не такой большой кадровый потенциал" "Многим ребятам еще не хватает опыта матчей такого уровня" "У нас есть некоторые проблемы кадрового характера" "Сейчас на первое место выходит восстановление футболистов" "А тут еще и полуфинальный матч назначен на три часа дня" "В таком возрасте лишние сутки отдыха, причем когда нужно играть через два дня на третий, сказываются. У португальцев в этом преимущество" "с Португалией за восемь лет работы в юношеских сборных я еще не встречался О силе команды говорит хотя бы тот факт, что этот коллектив два года назад становился чемпионом Европы среди 17-летних. У португальцев сыгранная команда, много индивидуально сильных футболистов. Сборная Португалии практически не имеет слабых мест". Ой, слушайте, мужики, я вам хотел только привести примеры фраз, где видно, что тренер готовит всех к будущему проигрышу. А получается, что почти всё его интервью переписал. Вы не думаете, что это как-то настораживает?И, не смотря ни на что, все-таки, так хочется, чтобы в этой сволочной жизни хоть в чем-то произошло чудо.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус