Миколенко: Оценка моей игры за сборную Украины U-19? Не выше четверки

Игрок юношеской сборной Украины U-19 Виталий Миколенко оценил выступление сине-желтых в рамках Евро-2018.

- Одним из главных факторов успеха на чемпионате Европы стало то, что нам удавалось выполнять тренерскую установку на матчи. Также была игровая дисциплина в каждой встрече. Эти факторы и помогли нам удачно выступить.

Ключевой стала игра против сборной Турции. Потом стало понятно, что мы бы вышли из группы даже в случае поражения, но перед игрой мы этого не знали, поэтому этот поединок был самым ответственным и самым главным.

Оценка моей игры? Не выше четверки. В игре с Францией я допустил ошибку, и гол мы пропустили после нее. В других матчах, кажется, выглядел более прилично.

Разгром в полуфинале от Португалии? У португальцев был на один день отдыха больше, чем у нас. Мы играли через два дня на третий, а они - через три дня. Кроме того, гол, пропущенный на 2-й минуте, также сказался. Еще труднее стало после того, как травму получил Супряга. Наша игра в атаке строилась через него, в расчете на его скорость. В итоге мы потеряли план на игру, - сказал футболист.

Напомним, что команда Александра Петракова представит Украину на ЧМ-2019 (U-20) в Польше.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус