Маркевич: Будем разбираться по результатам молодежной сборной Украины

Глава Комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич поделился впечатлением от выступлений юношеских и молодежной сборных Украины.

- Вы сказали о низком уровне отечественного первенства, но две юношеские сборные Украины (U-17 и U-19) пробились в элит-раунд чемпионата Европы.

- И это вселяет оптимизм. Я рад, что так получилось. Владимир Езерский и Сергей Попов со своими командами проделали качественную работу. Не стоит забывать, что в следующем году и сборная Александра Петракова (U-20) примет участие в чемпионате мира, пробившись туда благодаря удачным выступлениям на чемпионате Европы…

- Езерский и Нагорняк в тренерском ремесле одни из ваших учеников. Они прививают своей сборной (U-17) атакующий футбол. Ваша школа?

- Это лучше спросить у них (улыбается). Вместе мы проработали два года. Хотя действительно, мне нравится игра их сборной, которая хочет контролировать мяч, быстро убегает в атаку.

- Разочаровала только молодежная сборная, не пробившись даже в стыковые матчи отборочного турнира чемпионата Европы. Есть ли позитив в игре команды?

- От выступления команды Александра Головко остались двойственные впечатления. Латвию нужно обыгрывать, и последний поединок в группе с голландцами разочаровал. Хотя состав у украинцев, считаю, был неплохим. Будем разбираться.

Оцените этот материал:
Источник:
zbirna.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
С.Карпович (Ланівці)
склад дійсно не поганий,але Головко за них бігати не буде.і що він може навчити їх за три чотири дні.В збірній повинен бути тренер типу Кварца чи Блохіна.Головко ні риба ні мясо.
Ответить
1
2
Вернуться к новостям
Комментарии 3
С.Карпович (Ланівці)
склад дійсно не поганий,але Головко за них бігати не буде.і що він може навчити їх за три чотири дні.В збірній повинен бути тренер типу Кварца чи Блохіна.Головко ні риба ні мясо.
Ответить
1
2
Nelviv`yanyn
Головко не годится на роль главного тренера, из него выйдет хороший ассистент по тактике.
Ответить
3
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
Комон плей...
Ответить
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус