Петраков: Самая большая проблема сборной Украины U-16 - реализация

После очередного сбора юношеской сборной Украины U-16 (футболисты не старше 2003 года рождения), в рамках которого сине-желтые провели два спарринга в Турции (1:2, 0:1), главный тренер команды Александр Петраков ответил на вопросы пресс-службы ФФУ.

- Александр Васильевич, в матчах с Турцией ваши подопечные выглядели уже лучше, чем две недели назад в спаррингах с итальянцами?

- Без сомнения. У меня были к ним претензии, но, в конце концов, они заслужили похвалу. У ребят уже получалось делать восемь-десять передач под давлением. Считаю, сборной Турции мы проиграли незаслуженно. Пока что самая большая наша проблема - реализация. Например, во втором поединке мои подопечные не смогли реализовать три выхода один на один с голкипером. А у соперников был один момент, и они его блестяще реализовали. В этом возрасте у турок техническое оснащение выше.

- Но вообще сборная Турции примерно нашего уровня?

- Да. Но у нее преимущество в том, что игроки работают вместе уже два года. А в таком возрасте это очень много значит. Мы же работаем как профессионалы - собрались и сразу же полетели на игру (улыбается).

- На двух последних сборах команды максимальное количество игрового времени получили Антон Боль и Марк Мампаси...

- На этих футболистов я возлагаю большие надежды. Это хорошие ребята во всех отношениях. Им трудно, но Антон и Марк стараются изо всех сил выдерживать нагрузки, которые им предлагаются. Да, они сделали ошибку, сыграв очень широко, когда турки забивали нам мяч. Но, уверен, это можно исправить.

- Когда у этой команды будет проходить следующий этап подготовки?

- В января 2019 года сборная выступит на международном турнире, который состоится в столице Беларуси - Минске.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус