Сергей Попов: Хочу попробовать себя в профессиональном клубном футболе

Главный тренер юношеской сборной Украины U-19 Сергей Попов принял предложение "Зари" и оставляет свою нынешнюю должность.

"Прежде всего хочу поблагодарить руководство Федерации футбола Украины и моим коллегам, с которыми работал в тренерском штабе юношеских сборных течение более чем трех лет. С удовольствием вспоминаю очень интересный и насыщенный путь, который мы прошли вместе с коллегами-тренерами и футболистами 2000 года рождения - от финальной части чемпионата Европы 2017 года в Хорватии до выхода в элит-раунда чемпионата Европы-2019. Этот путь был полон неповторимых и ярких мгновений, которые останутся в моем сердце навсегда. Поэтому решение оставить должностей главного тренера сборной далось мне очень нелегко. Я получил хороший опыт и имел возможность наблюдать за качественным ростом юных футбольных звезд Украины.

Однако современный футбол ставит очень высокие требования, как перед игроками, так и перед тренерами. В частности, это необходимость непрерывного саморазвития. Конечно, быть тренером юношеской сборной - это одна из самых высоких ступеней в карьере любого наставника. Но на данном этапе я хочу попробовать себя и применить тренерский опыт в профессиональном клубном футболе. Поэтому и решил согласиться на предложение ФК "Заря" Луганск. Уверен, что наши юношеские сборные имеют огромный потенциал и много классных игроков, которые вскоре усилят главную команду страны. Будущее начало подготовки сборной U-19 к элит-раунду отбора Евро-2019 - это хорошая возможность для продолжения роста команды. Желаю моим воспитанникам успехов и высоких достижений в будущем и еще раз спасибо ФФУ за сотрудничество", - сказал Попов.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Romerik (YNWA)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
Romerik (YNWA)
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус