Маркевич: Должность главного тренера сборной Украины U-19, скорее всего, займет Сергей Нагорняк

Сегодня глава Комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич отмечает 68-й день рождения. В свой праздник бывший главный тренер сборной Украины ответил на вопросы официального сайта ФФУ.

- Мирон Богданович, вы даже в выходные думаете о работе. Что у вас на повестке дня?

- Если говорить о дне рождения, то поужинаю в кругу близких мне людей. А по работе, то, как вы знаете, есть определенные вопросы. Пост главного тренера юношеской сборной Украины (U-19) покинул Сергей Попов. Этот пост, скорее всего, займет Сергей Нагорняк, которому на первых порах нужно помочь. Во всяком случае, хочу понаблюдать за футболистами львовских «Карпат», которых немало представлено в этой сборной, ведь скоро команде предстоит сыграть в элит-раунде чемпионата Европы.

- В сборной Украины (U-17) продолжит работу Владимир Езерский. Там все идет по плану?

- Да. Этому специалисту я также хочу пожелать пробиться со своими подопечными в финальную часть Евро. Здесь тоже интересные соперники по элит-раунду. Ну и, конечно, надо максимально помочь Александру Петракову, которому со сборной U-20 предстоит сыграть на чемпионате мира.

- Есть опасения, что Петраков может не получить в свое распоряжение всех лучших исполнителей ...

- Руководители клубов должны понимать, что это одно из самых значимых соревнований для украинской национальной ассоциации. Более того, это и реклама для команд, ведь футболисты будут представлять клубы на таком большом форуме. Для игроков это огромный толчок в плане профессионального развития. Думаю, вопрос о том, отпускать своих исполнителей на чемпионат мира, даже не должен возникать. Тем более, турнир пройдет в соседней с нами стране, Польше, где, уверен, у сине-желтых будет большая поддержка.

- Как настроение у еще одного вашего бывшего подопечного, Руслана Ротаня, который возглавил молодежную сборную страны?

- Все нормально. Руслан - парень серьезный, поэтому я верю, что все у него получится. Группа в отборочном турнире чемпионата Европы у нас без грандов, ровная, тем интереснее будет наблюдать за борьбой.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус