Езерский: Стараемся прививать молодежи патриотизм, ведь когда ты не имеешь истории, у тебя нет будущего


Наставник украинской сборной U-17 рассказал о патриотическом воспитании молодежи

Езерский: Стараемся прививать молодежи патриотизм, ведь когда ты не имеешь истории, у тебя нет будущего


Главный тренер сборной Украины U-17 Владимир Езерский рассказал о том, как обстоят дела с патриотическом воспитанием молодежи в его команде.

- Правда, что за твою команду не играет тот, кто не поет гимн Украины перед матчем?

– Мы стараемся с тренерским штабом работать и в психологическом плане, и в патриотическом. Это новое поколение отличается от нас, это точно. Они более современные в плане теории, у них доступ к интернету. Мы, возможно, на практике имели больше опыта. Имею ввиду улицу, и другое... Мы через это проходили, познавали. Чтобы им сейчас познать, можно просто зайти в интернет. Это совсем другое поколение, но оно интересное, хочется, чтобы они не были похожи на тех игроков, кто был в девяностых, в двухтысячных. Хочется им прививать патриотизм, ведь когда ты не имеешь истории, у тебя нет будущего.

У меня есть много игроков из «Шахтера», и не только, тех, кто родом из неподконтрольной территории. Ребята выходят – и поют гимн. Я сказал им: «Донбасс – это Украина. Сейчас вы, ваши родители, родственники через все это проходят».

- Артем Федецкий когда-то сказал, что неважно, что Ракицкий не поет гимн, но он выходит на поле, и за команду умирает. Футболист не поет гимн, однако на поле он полностью интегрирован в команду. Где правда?

– Это может сплотить коллектив в ответственную минуту. Когда они выходят, и с первых минут идет давление на соперника. Когда мы с некоторыми сборными играли, было с первой минутки видно коллектив.

- Сильный футболист, который не поет гимн, играл бы в твоей команде?

– Гимн, возможно, это не основное. Самое важное – чтобы в душе, в сердце он был с Украиной. В мое время лишь 3-4 человека пели гимн.

Оцените этот материал:
Источник:
Вацко Live
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
gloryhunter
Езерский конечно родом из Львова, так что патриотизм у него в крови. Вот бы рожденный где-нибудь в Павлограде, Бердянске, Краматорске или Харькове так думал, это бы вызывало больше восторга.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 10
gloryhunter
Езерский конечно родом из Львова, так что патриотизм у него в крови. Вот бы рожденный где-нибудь в Павлограде, Бердянске, Краматорске или Харькове так думал, это бы вызывало больше восторга.
Ответить
0
0
ДВ (Одесса)
Хочется спросить у бравшего интервью : вы поёте гимн ? как часто ? каждый день поёте ? поскакиваете при этом ?
Ответить
3
6
Iron Man (Олександрія)
А ты скачешь, маланец?
Ответить
5
2
gloryhunter
Че ты лепишь эти "скакалки" куда ни попадя? Вопроса про гимн достаточно!
Ответить
0
0
avatar
ascent (Луксор)
Что-то быстро у нас в стране историю переписывают, так что не стоит время тратить
Ответить
5
5
gloryhunter
Патриотизм, пение гимна, Украина в сердце - это переписать историю? Абы шо ляпнуть.
Ответить
0
0
Astor Astor (Одесса)
Какое прекрасное интервью :)). Разговор двух ушибленных на всю голову кретинов :)). И эти люди еще что-то там варнякают про совок. Да никогда в "совке" такого идиотизма не было. Просто даже не могу представить себе такого фантасмагорического интервью в те годы.
Ответить
6
15
avatar
beatles (Крыжополь)
А вы полистайте литературу, это пожалуй для ТОГО времени совсем простенькое интервью: никаких обещаний (за меня и мою бригаду), никаких девизов (во имя партии) ни медалей, ни орденов...грустно! Вы, видать скучаете по ТОМу времени? Поезжайте в Сызрань или Севастополь - там все для вас! Что же вы себя расстраиваете-то живя в Украине? Ай-да на родину! дайте нам без Вас поскучать!
Ответить
7
4
Iron Man (Олександрія)
Ушибленного головой кретина твоя мамашка в хлеву высрала, поц
Ответить
6
3
Iron Man (Олександрія)
Совкодрочер, харе шершавого гонять
Ответить
5
3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус