Дришлюк: Каждый день молюсь, чтобы отец на небе помогал мне. Рад, что мы его не подвели


Парень, отец которого погиб в АТО, стал чемпионом мира

Дришлюк: Каждый день молюсь, чтобы отец на небе помогал мне. Рад, что мы его не подвели


Полузащитник юношеской сборной Украины U-20 Кирилл Дришлюк прокомментировал выступление "сине-желтых" на юношеском чемпионате мира в Польше.

Напомним, что отец Кирилла, Павел Дришлюк, майор Воздушных сил ВСУ, погиб 6 июня 2014. Его самолет Ан-30 был сбит российско-террористическими войсками во время выполнения разведывательного полета над оккупированным на тот момент Славянском.

- Кирилл, чувствуешь себя чемпионом мира?

- Пока трудно это осознать. Наверное, нужно, чтобы прошло время, чтобы понять, какого успеха мы достигли.

- Какой матч в Польше был для Украины самым сложным?

- Каждая игра была по-своему сложной. Мы настраивались на каждый поединок как на последний, выходили на поле и выкладывались на все сто процентов. Конечно, особым был финал. Настраивались очень серьезно. Мы не хотели выйти и отдать игру. Это было бы неправильно.

- После того как Южная Корея открыла счет, испугались за окончательный результат?

- Немного. Каждый футболист это чувствует, когда пропускается гол в начале матча. Но я рад, что партнеры по команде собрались, и в итоге мы победили - 3:1 и доказали, что заслуженно выиграли Кубок мира.

- Твой отец - герой АТО. Наверное, он на небесах сейчас радуется твоему успеху...

- Каждый день я молюсь и прошу его, чтобы он мне помогал. Рад, что мы не подвели его и стали чемпионами мира.

- Назови трех лучших игроков сборной Украины на мундиале.

- Не буду никого выделять. Все молодцы.

- Чего ожидаешь теперь от своей дальнейшей карьеры?

- До 28 июня будет находиться в отпуске, потом буду с "Александрией" готовиться к началу сезона. Хочу продолжить работать, чтобы наконец заиграть в "Александрии".

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Запорізьке Торпедо (zp)
отец на небесах гордится тобой, Кирюха. Удачи тебе в сумасшедшем мире футбола
Ответить
4
0
Вернуться к новостям
Комментарии 7
Запорізьке Торпедо (zp)
отец на небесах гордится тобой, Кирюха. Удачи тебе в сумасшедшем мире футбола
Ответить
4
0
Металлист Харьков
Удачи тебе в жизни !!!
Ответить
14
0
Пришта Литин (Киев)
Жаль без папки остался, но молодчина, силен духом и всегда помнит и чтит его. Слава героям Украины!
Ответить
13
0
avatar
mafan (Рівне)
Ти син героя і сам Герой України. Щасти!!!
Ответить
16
0
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Не плутайте грішне з праведним: героїзм самопожертви на війні з розвагою для мійльонів.
Ответить
0
9
Металлист Харьков
Точно что очманилый ((((( Ума не нажил ни капли ((((
 
5
0
Bonus (Львів)
Успіхів!
Ответить
16
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус