Петраков - о соперниках на Турнире Банникова: Нет сейчас простых соперников в Европе


Футбол - национальный вид спорта, и все обращают внимание на юношей

Петраков - о соперниках на Турнире Банникова: Нет сейчас простых соперников в Европе


Главный тренер юношеской сборной Украины U-17 Александр Петраков поделился впечатлениями от стартового поединка своих подопечных на Турнире Виктора Банникова.

В первом туре турнира Виктора Банникова сборная Украины U-17 победила команду Латвии со счетом 2:1. После матча наставник сине-желтых дал короткое интервью.

- Латыши оказались непростой командой, которая боролась до конца. Какую бы оценку вы дали действиям своих игроков?

- Игра мне понравилась. Конечно, было много ошибок, ведь в команде 12 дебютантов. Мы поработали всего пять дней, но, откровенно говоря, ребята молодцы! Многое выполнили из того, что мы от них требуем. Мне они сегодня понравились. А сборная Латвии действительно играла хорошо. Нет сейчас простых соперников в Европе, даже среди карликов. Футбол - национальный вид спорта, и все обращают внимание на юношей. Сейчас с латышами работают зарубежные тренеры, вот и U-19 приехал тренировать чех. С первой командой работает словенец. Поэтому Латвия мне тоже понравилась - сильная команда.

- Согласно формату турнира, можно делать много замен. У нашей команды во втором тайме на поле вышли сразу семь свежих футболистов. На ваш взгляд, как они вошли в игру?

- Хорошо вошли. Все поняли, никто не провалился. Молодцы ребята! Играли с большим желанием, с огоньком. Ошибки, конечно, были и будут в таком возрасте, но главное, что у них есть желание и понимание, что они играют за сборную Украины. Самоотдача была на высочайшем уровне. Тактически кое-что не выполнили, но это все мы завтра разберем и подскажем им.

Напомним, что следующий поединок на Турнире Виктора Банникова сборная Украины проведет сегодня на стадионе "Юбилейный" в Буче против сборной Азербайджана (начало - в 17.00).

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус