Езерский: Спасибо Динамо, которое предложило в сборную U-18 игроков на любые позиции

Главный тренер сборной Украины U-18 подвел итоги недавнего сбора

Езерский: Спасибо Динамо, которое предложило в сборную U-18 игроков на любые позиции

Главный тренер юношеской сборной Украины U-18 Владимир Езерский рассказал, как прошел недавний сбор команды, в ходе которого украинцы выиграли в Чехии товарищеский турнир Вацлава Ежека.

- Владимир Иванович, поздравляем вас и вашу команду с победой на турнире Вацлава Ежека.

- Спасибо. Прежде всего хочу сказать, что турнир был высокого уровня. На нем были представлены сборные, которые принимали участие в финальной части чемпионата Европы (Венгрия, Чехия, Словакия). Поэтому мы рады, что стали участниками этих соревнований. И мне как тренеру турнир дал много пищи для размышлений.

По традиции, хотел бы поблагодарить все клубы, которые делегировали в сборную своих футболистов. Все они приехали подготовленными. Отдельное спасибо руководству "Динамо", наставникам команд U-21 и U-19 Юрию Морозу и Игорю Костюку соответственно, которые, узнав, что "Шахтер" не отпускает своих футболистов, предложили любых исполнителей на позиции, которые не закрыты. Этот сбор стал показательным в плане конкуренции.

- На какой результат в Чехии вы рассчитывали?

- По большому счету, на турнир мы поехали неоптимальным составом, но в этом плане многое вскоре может измениться. Сейчас шесть-семь футболистов показали, что на них можно смело рассчитывать. В команде было только два исполнителя, которые выступали весной в элит-раунде Евро. В моем распоряжении не было игроков "Шахтера", которых не отпустили, некоторые ребята долгое время не вызывались, и полноценных новичков было 10 человек. Я благодарен футболистам, что они проявили себя с наилучшей стороны.

Относительно планов на турнир, то минимальным задачей был выход в финал, но нам удалось победить. Если бы было больше времени для тренировок, то и качество игры этой команды, уверен, была бы лучше. Впрочем, лично для меня важнее было посмотреть в деле новых игроков. Думаю, и соперники нас настраивались очень серьезно, ведь, согласно рейтингу сборных 2002 года рождения, наша команда находится в десятке лучших в Европе.

- Одним изновичкоа вашей команды стал нападающий Игаль Брук, представляющий "Ванкувер" ...

- Этот футболист неплохо себя зарекомендовал. В свое время он проживал и учился в Англии, там и играл, а после того, как его семья переехала в Ванкувер, последние полгода выступал за местную команду. Я видел нарезку с его выступлениями, поэтому и решил пригласить на сбор. О его желании играть говорит даже тот факт, что перед финалом с чехами он ни мне, ни врачу не сказал, что у него температура. А после поединка признался, что сделал это из-за того, что очень хочет выступать за сборную Украины.

- Почему в финале не участвовал еще один легионер, Эрик Шуранов?

- Я хочу поблагодарить самого футболистуа его отца и представителя за то, что в последний момент Шуранов таки прибыл в расположение сборной. Клуб дал на это добро. Эрик помог нам в двух матчах, а потом уехал в "Нюрнберг", поскольку у команды была ответственная игра в чемпионате.

- Какие дальнейшие планы сборной?

- Следующий сбор запланирован с 7 по 13 октября. Правда, изменился соперник. По неизвестным мне причинам поляки отказались от двух запланированных спаррингов. Но есть высокая вероятность того, что 11-го и 13 октября во Армении мы сыграем с местной сборной U-19. Очень хочется надеяться на то, что нам удастся пригласить всех лучших футболистов.

Следите за нами:

Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
УАФ

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...