Петраков дал совет своим чемпионам мира по выбору клуба в УПЛ


Не все ребята прислушались

Петраков дал совет своим чемпионам мира по выбору клуба в УПЛ


Александр Петраков, наставник юношеской сборной Украины, заявил, что не имеет права вмешиваться в клубные дела, но очень переживает за судьбу Дениса Попова, Георгия Цитаишвили и Валерия Бондаря.

Петраков признался, что советовал им без раздумий идти в аренду. Однако именно эти ребята или из-за позиции клубов, или приняв собственное решение, этого не сделали

На их месте я бы последовал примеру Булецы и Супряги. В ведущих мировых клубах, если молодой футболист этой же минуты не попадает в основной состав, он уже не нужен для ротации, его тут же куда-то отдают. А у нас так почему-то не принято. Радует хотя бы то, что Булеца с Супрягой пошли в "Днепр-1". А молодые игроки "Шахтера" отправились в аренду в "Мариуполь" и Фима Конопля – в "Десну".

Читайте также Цитаишвили: Будем стараться играть в красивый футбол, в игре с Мальтой неплохо получалось

Я думаю, если бы Валера Бондарь пошел в клуб вроде "Ворсклы" или Денис Попов в "Днепр-1", они тут же заиграли бы в основе. Это потенциальные игроки национальной сборной. Но они два месяца сидят в запасе без игровой практики и психологически ломаются.

Дай Бог, чтобы совсем не сломались. Я не осуждаю клубных тренеров, у них свои задачи – побеждать в каждой игре. Но нужно искать выход из этой ситуации", - убежден наставник юношеской сборной Украины, который летом выиграл с ребятами чемпионат мира.

Оцените этот материал:
Источник:
Золотий талант
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Пришта Литин (Киев)
К сожалению нынешняя молодежь в основном вся такая. Для них старшее поколение уже не авторитет. Будут жестко учиться на своих ошибках.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
Пришта Литин (Киев)
К сожалению нынешняя молодежь в основном вся такая. Для них старшее поколение уже не авторитет. Будут жестко учиться на своих ошибках.
Ответить
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
Полностью прав Тренер. Но одни мальчики выбрали зону комфорта, а другие пошли бороться за место под солнцем. Конопля вообще стал любимцем публики в Чернигове!! Удачи , чемпионы!!!
Ответить
4
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус