Кузнецов рассказал об отсутствии в U-19 динамовцев и "бонус" в нападении


Сикан, Шуранов и Гирный

Кузнецов рассказал об отсутствии в U-19 динамовцев и "бонус" в нападении


Менеджер юношеской сборной Украины U-19 Олег Кузнецов, как Шевченко и Ротань, вызвал футболистов на два запланированных товарищеских поединка со сборной Греции. Сегодня команда (футболисты не старше 2001 года рождения) проведет первый из них.

Кузнецов отметил, что в его распоряжении находятся не все сильнейшие футболисты.

Мы уже проходили эти ситуации в течение полутора лет. Во всяком случае, я не вижу в этом ничего страшного. Думаю, для других игроков, которые приехали на сбор, это будет стимулом себя проявить. Мы проанализировали ситуацию и надеемся, что альтернатива на место ребят из "Динамо" у нас есть.

Замечает Олег Кузнецов и то, что никто не даст гарантии, что на квалификацию Евро удастся пригласить всех лучших. Поэтому тренер будет наигрывать состав на официальные матчи с тех футболистов, которые приехали на сборы.

Читайте также Сикан и еще 19 игроков вызваны в сборную Украины U-19

Грецию Кузнецов называет вполне достойным соперником, на котором можно увидеть собственные огрехи.

Среди других игроков на сборы приехали Даниил Сикан, который ранее вызывался в U-21, и нападающий немецкого "Нюрнберга" Эрик Шуранов, который вызывался в U-18.

Мы стараемся охватить как можно больше ребят. Например, Даниил Сикан последний раз был у нас, если не ошибаюсь, в марте прошлого года. Сейчас он не вошел в список молодежной сборной, поэтому в последний момент мы вызвали этого футболиста. С Шурановым я разговаривал, и он хочет помочь нашей сборной. Бывало, что у нас возникали проблемы с нападающими, а сейчас и Гирный из "Карпат" есть. Итак, у нас должно быть неплохой выбор исполнителей.

Сборная U-19 готовится к квалификационным матчам чемпионата Европы-2020, которые состоятся 13, 16 и 19 ноября. Соперниками украинцев в борьбе за путевки в элит-раунд соревнований будут сборные Швеции, Словении и Эстонии.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус