Петраков: О номинации "лучший тренер молодежных команд" узнал, когда меня пригласили на сцену для награждения


Такой успех нужно было отметить отдельно

Петраков: О номинации "лучший тренер молодежных команд" узнал, когда меня пригласили на сцену для награждения


Украинский тренер Александр Петраков, который летом этого года привел сборную U-20 к победе на чемпионате мира, недавно стал лауреатом в специальной номинации "Лучший тренер молодежных команд". О том, как проходило награждение и рассказал лауреат.

- На церемонии "Футбольные звезды Украины" вы стали лауреатом в специальной номинации "Лучший тренер молодежных команд". Такой приз должен стать традиционным?

- Я впервые узнал, что есть такая номинация, когда меня пригласили на сцену для награждения. Для меня это была полная неожиданность и одновременно гордость, что я сделал вклад в становление наших юных дарований. Я двумя руками за то, чтобы такой приз стал ежегодным. Тренеры юношеских команд заслуживают, чтобы о них знали больше.

Спасибо руководству УАФ, что делает все возможное для качественной работы юношеских сборных. Вот, между прочим, председатель нашего футбола Андрей Павелко пообещал посодействовать в проведении нашей командой февральского сбора. Он человек слова, и это я знаю не понаслышке. Лишь бы клубы отпустили ребят. Перед элит-раундом это именно то, что надо. В Марбелье, куда нас приглашают, есть шанс сыграть спарринги с такими сборными, как Англия и Бельгия.

- На церемонии награждения победителей проекта "Футбольные звезды Украины-2019" на сцене вы были вместе только с одним чемпионом мира, Валерием Бондарем, хотя ему было составить компанию киевский динамовец Денис Попов...

- Учитывая, что 16 декабря УАФ организует торжественный вечер в честь нашей победы на чемпионате мира, мы решили лишний раз не беспокоить ребят. Я принял решение прийти только с капитаном команды и вице-капитаном. Но Денис Попов в последний момент позвонил и сказал, что его не будет. Причин своего отсутствия он не сообщил. Можно только догадываться, почему так произошло...

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
alex.belogubko (одесса)
они и не думали награждать Петракова это народ писал что не хорошо поступили с Петраковым поставили пустышку РОТАНЯ который угробил молодёжку и обьявили Шеву лучшим тренером хотя Петраков больше это заслужил он народный тренер его выбрал народ а не слуги футбола
sticker
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
alex.belogubko (одесса)
они и не думали награждать Петракова это народ писал что не хорошо поступили с Петраковым поставили пустышку РОТАНЯ который угробил молодёжку и обьявили Шеву лучшим тренером хотя Петраков больше это заслужил он народный тренер его выбрал народ а не слуги футбола
sticker
Ответить
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус