Петраков: Шевченко просил играть первым номером. Кого-то копировать и проигрывать по 0:5, позорить свою страну?


Наставник U-17 рассказал о диалоге с главным тренером национальной сборной

Петраков: Шевченко просил играть первым номером. Кого-то копировать и проигрывать по 0:5, позорить свою страну?


Главный тренер сборной Украины U-17 Александр Петраков вспомнил разговор с наставником национальной команды Андреем Шевченко о филисофии игры молодежных команд.

"Я разговаривал с Шевченко. Он мне сказал: по возможности играйте первым номером. Говорю: я попробую, но предположим, что у меня нет таких опорных полузащитников, чтобы через них мяч держать. Бывает, у меня не хватает игроков.

Я же не могу купить бразильца, аргентинца, легионера. У меня же определенная квота возрастная. Мне взять кого-то копировать и проигрывать по 0:5, позорить свою страну? Я нашел свою схему. Сборная стала чемпионом мира. Что в этом зазорного?" – рассказал Александр Петраков в эфире программы "Профутбол".

Оцените этот материал:
Источник:
Footballhub
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
alex.belogubko (одесса)
Ротань играет 1 номером по прозьбе Шевы а результат --ПОЗОР УКРАИНЕ ---Шева пока добился выход на чепионат а дальше будем смотреть атакующий футбол к чему он приведёт
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
alex.belogubko (одесса)
Ротань играет 1 номером по прозьбе Шевы а результат --ПОЗОР УКРАИНЕ ---Шева пока добился выход на чепионат а дальше будем смотреть атакующий футбол к чему он приведёт
Ответить
0
0
oda1979 (Запорожье)
У Шевченко есть Зина и Малиновский, которые могут и пас отдать, и отобоать, и уударить и обыграть один в один. У Петракова таких людей не было. И еще, оба обозначенных выше игрока раскрылись за кордоном, где их и научили играть в футбол.
Ответить
3
0
Bonus (Львів)
Погоджуюся повністю з Петраковим. Я ще під час ЧС писав, що навіть такому дилетанту у футболі як я, видно, що опорники у нас лише номінальні, толку з них ніякого, ні відібрати, ні середній пас вперед віддати, максимум назад захисникам. Тому збірна грала компактно, позиційно, бо інакше великі розриви між лініями траплялися, а опорники мають бути зв"язуючою ланкою. Так що тут тренер формував тактику на гру не стільки від суперника, як від того "матеріалу", який був у його розпорядженні.
Ответить
3
0
balamyt (Boston)
100%
Ответить
1
0
Tasha (Киев)
От вам і одна з причин не адаптації молоді в дорослому футболі, да кому потрібні ті результати молодіжних команд, коли потім молоді гравці чемпіони ніде не можуть заграти, молодіжні турніри це шанс для гравця щоб на нього скаути з хороших клубів звернули увагу, там результат на десятому місці, тільки у нас головне перемога,
Ответить
1
2
support (Kyiv)
Полностью согласен, но увы - пока полностью не очистится поколение тренеров в нашем футболе - результат у них будет на первом месте
Ответить
0
2
balamyt (Boston)
Это не та причина..Петраков прав...С Шевы тоже требуют Результат...Он смог изменить рисунок игры ,имея в своем составе .даже одного Марлоса ,который стоит троих Сидорчуков...Петракова убрали даже ставшего тренеров команды ЧМ среди молодежи .. потом пришел Ротань ,последователь Шевченко...результат мол. сборной ухудшился ,и на Ротаня сразу посыпались обвинения со стороны фанатов...так Вы определитесь фанаты..Очки наденьте или штаны снимите..Нельзя быть беременным на половину. Молодеж не берут в тех клубах где легионеты играют сильнее . В Днепре1 доверяют молодым ,и если будит больше команд в ПЛ ,кождому из мол. талантов найдется место..рядом с легионерами...и пусть доказывают что укр. не хуже...
Ответить
3
0
Tasha (Киев)
З Шеви питають за результат бо він тренер національної збірної. Та хай собі фанати Ротаня критикують, але Ротань хоч намагається грати як національна збірна, так результату це не дає, але показує ближній резерв, чи його відсутність для головної команди. Чогось англійці чи італійці плюють на ті самі молодіжні ЧМ і ЧЄ. Для наших гравців молодіжні турніри мають ставати шансом засвітитися в Європі, але поки в нас перемога головне, а далі хоч трава не рости.
 
0
1
balamyt (Boston)
Быстрее Этапы взросления молодые дарования могут получать играя в команде с более опытными партнерами ,и при Полном доверии к ним тренера . Другого рецепта в Природе еще нет. Поэтому Булеца и Супряга играют в Днепре 1 ,где им доверяют ... а не в Динамо К...где бы на лавке сидели. Петраков должен продолжать работать с молодежью ,или принять амбициозный клуб ПЛ , где бы привлекал своих подопечных из мол. сборной ,доказывая на деле свою правоту..т.к. он хороший тренер и воспитатель.
Ответить
0
0
Tasha (Киев)
Булеца і Супряга в Дніпрі, бо то їх рівень зараз, і не факт що їх рівень колись буде вище середняка УПЛ.
 
0
0
balamyt (Boston)
Быстрее Этапы взросления молодые дарования могут получать только играя в команде с более опытными партнерами ,и при Полном доверии к ним их тренера . Другого рецепта в Природе еще нет. Поэтому Булеца и Супряга играют в Днепре 1 ,где им доверяют ... а не в Динамо К...где бы на лавке сидели. Петраков должен продолжать работать с молодежью ,или принять амбициозный клуб ПЛ , где бы привлекал своих подопечных из мол. сборной ,доказывая на деле свою правоту..т.к. он хороший тренер и воспитатель.
Ответить
0
0
avatar
ascent (Луксор)
Не Шевченко давать советы Петракову!
Ответить
4
1
support (Kyiv)
Вот он - чистый продукт совка, даун , который играет только на результат. Идиота кусок, тебе пытаются выстроить единую систему игры всех сборных, а он только о результате думает для всяких юшек. А потом «где наши юниоры-чемпионы»?
Ответить
2
6
balamyt (Boston)
Поц ..Единой системы Нет...Результат нужен Всем ..и молодым Тоже т.к. нужна Вера в себя и свои силы.а без Результата Этой Веры не будит. !. Да ты 1-ый ..,как на Ротаня,будиш кричать..как и на Шеву ..Ату Его ..Гнать из сбороной .
Ответить
3
0
support (Kyiv)
Поца в зеркале увидишь, о какой вере ты говоришь в юношеском футболе? Ты хочешь звёзд юниоров или юниоров, которые без проблем преодолеют этап «взросления»???
 
0
3
Lion Killer (Львів)
Таке, я згоден з Шевою, хай краще програють 5:0. Але з нормальною грою. Ніж мучаться з матча в матч.
Ответить
4
8
balamyt (Boston)
Ты наверно не в своем уме ...Шева хотел чтобы мол.сборная играла 1-м номером ,..но и давала результат...А таких фут. украинки Пока рожают мало..Вот Шева один из них .. Ты лучше посмотри как твои Карпаты играют ..ни игры ,ни результата..,но мне их жалко..т.к. команда самобытная ,с историей ,с .перспективой ,но без денег.
Ответить
1
0
Tasha (Киев)
Та не вимагав Шева результату, не меліть дурниць, Шева хоче вибудувати концепцію гри на всіх рівнях, від молодіжок до нац.збірної.
 
0
1
Mike50 (M)
красавчик!
Ответить
3
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус