Орест Кузык: С "Шахтером" была хорошая игра

Орест Кузык: С "Шахтером" была хорошая игра


Матч против "Шахтера" стал для Ореста Кузыка уже 18-м в юношеском первенстве Украины U-19.

Автор двух голевых передач после матча поделился впечатлениями от бескомпромиссного сражения:

- Орест, какие впечатления от матча с "Шахтером"? Какое настроение в команде в связи с ничейным результатом?

- Хорошая игра. Поначалу мы вышли не полностью собранные или, может быть, просто еще чуть расслабленные. Если бы играли в первом тайме так, как во втором, то, думаю, результат был бы совсем другой.

- Какие коррективы внес в перерыве старший тренер, за счет чего так резко оживилась игра?

- Валентин Николаевич нам сказал, чтобы мы ничего не боялись, ведь нам противостоит обычная команда, с которой можно играть на равных. Сказал просто выполнять ту установку, которую нам дали на игру. Еще он акцентировал внимание на том, что нам нужно прибавить в скорости, чаще играть через фланги и добавил, что если мы это сделаем, то точно забьем гол.

- В конце матча "Динамо" создало немало моментов, но не хватало завершающего удара…

- Может быть, мы где-то недоработали, может, кому-то чуть не хватило уверенности или техники. Я думаю, что мы сделаем выводы, и такого больше не повторится. При такой игре, которую мы показали, мы обязаны были победить.

- Как давно исполняешь в своей команде стандарты – угловые, штрафные. Тренируешь ли этот компонент как-то отдельно?

- На тренировках Валентин Николаевич иногда говорит мне: "останься, возьми сетку мячей поставь, подавай угловые слева, затем справа". Требует всегда, чтобы подавал на ударе, в створ ворот, а там уже, когда все бегут – кто-нибудь занесет мяч в ворота, хоть свой игрок, хоть чужой.

- Какие отличия сегодняшнего матча по сравнению с финалом ДЮФЛ, который состоялся в июне прошлого года, и в котором вы противостояли по сути тем же футболистам?

- Сегодня был совсем другой настрой, можно сказать, нам противостояла другая команда, в общем, сегодня была совсем другая игра. Мы перешли на уровень выше, и теперь перед нами стоят другие задачи. Тогда, конечно, тоже хотелось победить, но так сложилась игра. Я думаю, что сегодня мы обязаны были побеждать, но так сложилось.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ялтинец (Ялта)
Когда видео выложат?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
Ялтинец (Ялта)
Когда видео выложат?
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус