Кудрик: Стал прыгать в другой угол - отбил два пенальти

Кудрик: Стал прыгать в другой угол - отбил два пенальти


Голкипер "Шахтера" U19 Олег Кудрик рассказал об удивительном путешествии команды в юношеской Лиге Чемпионов.

- Олег, как себя чувствовать полуфиналистом хоть и юношеской, но Лиги Чемпионов?

- Это нереальные ощущения, вся команда в восторге. Но останавливаться на достигнутом не хочется. Нужно показать хороший футбол в следующем матче и выйти в финал.

- "Бенфика" - самый сильный соперник, против которого ты играл?

- Думаю, да. Португальцы очень сильны.

- Ты причастен к голу Штандера...

- Скажем так, не забитый соперником пенальти помог команде почувствовать уверенность в своих силах. Я был уверен, что сможем сравнять счет.

- Если бы Балде исполнил "паненку" более качественно, ты бы все-равно отбил?

- Нет! Я ведь упал в другой угол. Будь удар сильнее, я бы не успел. Хорошо, что все так закончилось.

- В серии послематчевых пенальти ты отразил один удар и был близок к тому, чтобы взять еще парочку. Реагировал на мяч или угадывал направление?

- Угадывал.

- А с "Олимпиакосом"?

- Там у меня была тактика прыгать в один угол. Не пошло. Стал прыгать в другой - и отбил два пенальти!

- То есть игроков соперника на предмет манеры исполнения 11-метровых ты не изучаешь?

- Именно так. Стараюсь понять, куда он может ударить, непосредственно перед самим моментом.

- Что сказал Валерий Кривенцов после матча?

- Поздравил всех с победой и пожелал работать дальше, не останавливаться на достигнутом.

- А что по поводу выступлений "Шахтера" говорят в коллективе?

- Аппетит приходит во время еды. Очень хочется сыграть в финале, и мы сделаем все для этого.

- Как ты оказался в "Шахтере"?

- Когда мне было 16-ть, пригласили на просмотр, я им подошел.

- Тяжело было сидеть за "широкой спиной" Сарнавского?

- Еще бы. Он ведь старше, а я на то время еще "не созрел".

- Непросто команде с новой дислокацией?

- Я привык. Я ведь сам со Львова, а жил в Донецке. Поэтому переезд в Полтаву воспринял нормально. Тем более, там очень хорошие условия для жизни и работы.

Оцените этот материал:
Источник:
Matchday
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
АндрійКО (Чернівці)
Молодці! Але наскільки я знаю. Кудрик в'ю дає українською.... Врахуйте це... ДЯкую!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
АндрійКО (Чернівці)
Молодці! Але наскільки я знаю. Кудрик в'ю дає українською.... Врахуйте це... ДЯкую!
Ответить
0
0
Сашшок (Македонсикй)
Все пацаны - молоточки,
а Кудрик вообще - красава.
Уже добились многого.
Удачи !!!
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус