Унаи Мельгоса: Еще до перерыва "Динамо U-19" смогло переломить ход игры


Тренер "Динамо U-19" прокомментировал победу над "Порту" в первом туре Юношеской лиги УЕФА

Унаи Мельгоса: Еще до перерыва "Динамо U-19" смогло переломить ход игры


Тренер "Динамо U-19" Унаи Мельгоса прокомментировал победу над "Порту" в первом туре Юношеской лиги УЕФА (4:0).

- Наконец-то мы получили возможность посмотреть наших игроков в таких матчах, которые покажут, как они будут себя вести и действовать в будущем, потому что мы смотрим в перспективу, а перспектива - это их игра за первую команду "Динамо". Плюс мы должны учиться играть в матчах, когда не все время имеем преимущество, но можем переломить ход игры.

- Второй тайм у команды получился лучше. До перерыва нужно было время, чтобы приспособиться к сопернику, привыкнуть?

- Мы должны быть настроены и адаптированы должным образом с самого начала каждого матча. Но, тем не менее, второй тайм действительно получился лучше, чем первый. Хотя еще до перерыва мы смогли переломить ход игры. Это меня очень радует, потому что игрокам очень важно уметь перестраиваться в сложных ситуациях и находить решения и выход из них не только до конца матча, но и до конца первого тайма. Сегодня у них это вышло достаточно неплохо, я рад за ребят. Судя по тому, что мы увидели еще в первом тайме, этот матч пошел им на пользу.

- Интенсивность в таких матчах гораздо выше, чем в чемпионате Украины? В конце некоторые футболисты не добегали, у некоторых игроков были судороги...

- Конечно. Команда смогла приучиться к более высокому ритму, игроки должны понимать, что такой же высокий ритм их ожидает в первой команде, в матчах Премьер-лиги и еврокубках. Сегодня я увидел в этом плане позитивную динамику. Игроки привыкают, адаптируются, поэтому я очень рад, что мы участвуем в таких матчах.

- Чего не хватило Щебетуну, чтобы забить 2-3 гола? В чемпионате Украины он обычно реализует такие моменты. Это нервы и эмоции?

- Создает моменты не только Щебетун, но и вся команда, поэтому ответственность должна лежать на всех. Щебетуну еще нужно учиться, и он показывает свое желание это делать. В таких матчах, как сегодня, он может показать, как он справляется с подобными ситуациями. Думаю, в следующих поединках он сможет усовершенствоваться в этом компоненте, поскольку уже после этой игры увидел некоторые проблемы, которые могут у него возникнуть при противостоянии с соперниками более высокого ранга и защитниками более высокого уровня. Думаю, матч с "Порту" пошел ему на пользу, несмотря на то, что он не забил.

- Что Вы сказали игрокам в раздевалке после матча?

- Я сказал, что их путь еще не завершен, поблагодарил за усилия, которые они приложили. Также отметил, что их выигрыш в этом матче заключается не только в его результате, но и в той работе, которую они делают, в тех ошибках, на которых они учатся. После игры с "Порту" еще ничего не заканчивается, они еще ничего не выиграли и ничего не проиграли. Ребята увидели, какие у них были проблемы и какие успехи. Думаю, они смогут извлечь из этого правильные и полезные выводы.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Smooth da Hustler (Львів)
Тренер "Динамо U-19" Унаї Мельгоса прокоментував перемогу над "Порту" в першому турі Юнацької ліги УЄФА (4:0).
а не 2-1 )
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
Smooth da Hustler (Львів)
Тренер "Динамо U-19" Унаї Мельгоса прокоментував перемогу над "Порту" в першому турі Юнацької ліги УЄФА (4:0).
а не 2-1 )
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус