Унаи Мельгоса: Нам не хватало большой жесткости и уверенности


Наставник киевлян - о поражении от англичан

Унаи Мельгоса: Нам не хватало большой жесткости и уверенности


Старший тренер "Динамо" U-19 Унаи Мельгоса прокомментировал поражение своей команды от "Мидлсбро" (0:5) в матче плей-офф Юношеской Лиги УЕФА.

- Не могу сказать, то счет соответствует соотношению сил на поле. В первом тайме мы все-таки неплохо выглядели, команда показывала себя, но не хватало большой жесткости и уверенности в стадии завершения атак. Соответственно, первый тайм могу оценить как более-менее нормальный. А во втором тайме команда подустала, определенное влияние оказал третий пропущенный гол. Ребята выглядели не очень убедительно, а соперник смог продемонстрировать просто-таки убийственную точность и уверенность в завершающей стадии.

- С чем связываете большое число допущенных ошибок в защите и средней линии?

- Думаю, ребята сейчас находятся на определенной стадии обучения и такие матчи являются его частью. Они помогут нам достичь лучших результатов. Команда-соперник более зрелая и взрослая, демонстрирует больше уверенности в завершающей стадии атак. Наши ребята не очень хорошо это восприняли и впредь должны сделать выводы, чтобы соответствовали уровню соперника.

- Наличие постоянной игровой практики сыграло на руку "Мидлсбро"?

- Я бы не сказал, что этот фактор был определяющим. Но он тоже влияет, наша команда в плане выдержки и выносливости не соответствовала сопернику, это было заметно. Нужно учитывать, что на данном этапе мы только заканчиваем предсезонную подготовку.

- Какие слова вы уже сказали, или скажете игрокам, чтобы вывести их из сложившейся психологической ситуации?

- Нужно понимать, что мы не должны останавливаться на достигнутом. Футболисты находятся в процессе обучения, а проведенный матч был его частью. Нужно уметь адаптироваться к определенным ситуациям, в том числе к тем, которые нам сегодня преподнес "Мидлсбро". Мы поздравили соперника с победой и должны извлечь из этой неудачи максимум.

- Подведите итоги выступлений "Динамо" в Юношеской Лиге УЕФА.

- Ребята продемонстрировали определенный рост на групповом этапе. Стали более зрелыми футболистами. Они будущее "Динамо" и клуб на них рассчитывает. Игроки не должны расстраиваться, что закончили выступления в начале плей-офф. Это первое наше выступление в Юношеской Лиге УЕФА, и пройти групповой этап – тоже не плохо. Постараемся продолжать начатую работу и на этом не останавливаться.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Comment06 (Украина)
Все интервью-набор бессмысленных слов ни о чем.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
Comment06 (Украина)
Все интервью-набор бессмысленных слов ни о чем.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
о чем он вообще?? глянул видео защита сама голы привозила, пускали детские мячи, пока мячик в воздухе у защитника голова кружилась и выпускал напа на ворота )) Радует, что хоть впереди было неплохо.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус