Отбор к молодежному ЕВРО-2009. Украина - Чехия. Послематчевая пресс-конференция


Комментарии Алексея Михайличенко и Витезслава Лавички

Отбор к молодежному ЕВРО-2009. Украина - Чехия. Послематчевая пресс-конференция


Алексей Михайличенко, главный тренер молодежной сборной Украины:

- Мы понимаем, что после этого поражения шансы на Евро-2009 у нас остались разве что теоретические. Очень обидно проигрывать вот так, при неплохой игре, но это футбол. Соперник оказался лучше нас, класснее нас, использовал свои малейшие шансы. Наши ребята полностью выложились на поле, претензий по самоотдаче быть не может. Особенно мне понравилась первая половина второго тайма, я думал, что мы вот-вот забьем. Разумеется, всю вину за поражение, за проигранный отбор я беру на себя. Моя судьба как тренера «молодежки» будет решаться на конгрессе Федерации футбола.

Я считаю, что у этой сборной есть будущее. Мы привлекли много игроков 88-го, 89-го, 90-го годов рождения. Они смогут помочь «молодежке» и в следующих циклах. Главное, чтобы они росли как футболисты. Это зависит не только от игровой практики в клубах, а и от личной психологии каждого игрока. Если он хочет прогрессировать, то он будет прогрессировать. Главное в таком возрасте – не дать себе успокоится, стремится играть и побеждать.

Я благодарю Запорожье за отличный прием, для нас создали все условия для подготовки.

Витезслав Лавичка, главный тренер молодежной сборной Чехии:

- Я считаю, что это был матч двух очень хороших команд, которые показали классный футбол. В этой игре для нас были очень сложные моменты, но мои ребята справились и использовали свой малейший шанс. Мне кажется, что исход поединка решило более высокое мастерство чешской сборной.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
podillyafan (KM)
Да и команда поменялась на 70%, а как ему за такое время да еще и в сборной с них что-то сделать? если в своих клубах они к тому же на лавочках?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
podillyafan (KM)
Да и команда поменялась на 70%, а как ему за такое время да еще и в сборной с них что-то сделать? если в своих клубах они к тому же на лавочках?
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
Да и команда поменялась на 70%, а как ему за такое время да еще и в сборной с них что-то сделать? если в своих клубах они к тому же на лавочках?
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
met (Харьков) 22.11.07 11:17 на твои слова я могу сказать только одно, это набитые слова которые тут пишут по 1000000000000000 раз, тактики схемы и т.д. и т.п., но ты сам видел хоть раз тактику? или ты считаешь что по телевизору ты увидил как перестроились игрока? или еще что-то? Миха как ты сказал принял команду слепленой, но она тогда почти не имела шансов на выход, он её собрал мотивировал и они добыли своим потом и кровью, в том числе и чигрик! а то как он мотивировал их на ЧЕ, тут и говорить неприходится. Миха как тренер оч толковый, ему еще поработать можно отбор на ЧМ и идти в клуб пора, дотачивать себя. А всё что ты говоришь это клише и твоя нелбовь личная и никакого объектива нет тут от тебя.!!!
Ответить
0
0
troop (харкiв)
met (Харьков) 22.11.07 11:17 Ты как-то не ровно к Михе дышишь. :) Влюблен? Или себя в нем видишь? :)
Ответить
0
0
Lucifers (Александрия)
нема шансов http://west-ham.my1.ru/
Ответить
0
0
met (Харьков)
TYM (Чернівці) 22.11.07 10:06 Повторю ещё раз то, что говорил уже 100 раз на этом сайте: С самого назначения Михи на эту должность я говорил, говорю и буду говорить, что это НЕ ТРЕНЕР и пусть валит из неё куда хочет! У него нет мозгов. Он не може выбрать тактику на игру и настроить ребят. Дальше заученных наизусть схем, которые уже 10 лет как на все 100% известны Европе дело у него не идёт. Европейское серебро - это заслуга того кто слепил команду в U-17 и U-19. Кто это были напомнить и где они сейчас? Что же служилось с командой в предыдущем отборе, который серебряная команда Михи с треском провалила? Что случилось сейчас? Проблема футболисты??? У нас МАССА молодых игроков, которые играют не только в Динамо и Шахтёре. Кого нашёл тренер? Почему играет Чигринский, зачем??? Потому что он играет в Шахтёре??? Победа в Харькове над Арменией была добыта лишь потому что ИГРОКИ сделали ту игру! Тактики там не было вовсе (вернее она была: бей-беги). Футболистов надо искать, а Миха привык к динамовскому стилю, когда ему приводят пятых Пеле, восьмых Месси - так пусть и идёт в Динамо пока здесь всё не развалил окончательно. А то просто пригрелся на тёпленьком местечке и всё. Вобщем, чем дальше - тем больше убеждаюсь, что в качестве тренера он полный бездарь!
Ответить
0
0
chistiy (Запорожье)
Нафиг я мерз полтара часа...? )))
Ответить
0
0
TYM (Чернівці)
met (Харьков) 22.11.07 09:05 Извини, но я не согласен. В чем вина тренера? Он отвечает за постановку игры команды. Как по мне, то игра была в нашу пользу, но отсутствие мастерства или елементарной концентрации отдельных игроков дали такой вот результат. И вообще говорить, что Миха не тренер это просто эмоции, он многое доказал вторым местом на Евро. Наша проблема не тренеры, а футболисты.. точнее их отсутствие:(
Ответить
0
0
Горец (Киев)
более высокое мастерство чешской сборной ----------- Этим все сказано. Так что делайте выводы тренера детские и юношеские, как вы готовите игроков, стыдно иногда смотреть на наших, у многих нет элементарных техических баз.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Михайличенко - не тренер! Надо гнать его из молодёжки, пока он не добил её окончательно!!! Скоро ничья с Фарерами и Лихтенштейном будет для нас пределом мечтаний. Короче, Миху - ВОН из сборной! Пусть идёт отдыхать, а если денег не хватает - пусть идёт в Динамо!
Ответить
0
0
shewa (Tel-Aviv)
pozor,odno slovo
Ответить
0
0
shewa (Tel-Aviv)
pozor,odno slovo
Ответить
0
0
shewa (Tel-Aviv)
pozor,odno slovo
Ответить
0
0
shewa (Tel-Aviv)
pozor,odno slovo
Ответить
0
0
shewa (Tel-Aviv)
pozor,odno slovo
Ответить
0
0
shewa (Tel-Aviv)
pozor,odno slovo
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус