Александр Рыбка: "Хочу помочь ребятам"


Саше выдавали большие авансы, но пока он играет в дубле

Александр Рыбка: "Хочу помочь ребятам"


Теперь динамовского голкипера Александра Рыбку можно увидеть, прийдя на матч дублирующего состава столичного гранда. А было время, когда один из футболистов серебряной «молодежки» образца 2006 года защищал ворота первой команды «Динамо» в поединках национального чемпионата и еврокубков. И все это – в 21 год...

Сейчас Александр по возрасту не подходит молодежной сборной, но перед контрольным матчем с Сербией Павел Яковенко решил усилить команду... В общем, появился повод для разговора.

– Мне очень приятно то, что меня вызвали в сборную, – сказал Александр. – Для меня это отличная возможность напомнить о себе.

– Хочешь получить шанс подобраться поближе к основному составу в клубе?

– Не знаю, это такое дело... Можно играть, играть – и так и не подобраться, тут сказывается индивидуальный подход и отношение.

– В какой момент ты понял, что о тебе забыли?

– Я не могу сказать, что это произошло в один прекрасный день или после злополучного инцидента, который обсуждался в прессе. Просто пришел новый наставник, у которого другое видение футбола, и я оказался вне обоймы первой команды. Такое бывает.

– Говорят, ты собирался уходить из «Динамо»...

– Ну, уйти я не могу, у меня еще год контракта с клубом. Хотелось поиграть в аренде, но меня не отпустили – вот и выступаю в первенстве молодежных команд. Конечно, хочется играть на более высоком уровне. Поэтому очень рад, что благодаря приглашению Павла Яковенко в «молодежку» представилась возможность получить опыт международных выступлений, пусть и в товарищеском матче. Да и очень хочется поддерживать форму.

– Павла Александровича ты знаешь еще с первых вызовов в молодежную команду...

– Да, я провал под его руководством несколько сборов, правда, это было еще во время отбора на молодежное Евро-2006. Сейчас же в поединке с сербами, которые являются моими ровесниками, я, по словам тренера, должен помочь ребятам, в чем-то как опытный игрок стать для них примером.

– Как тебе атмосфера в команде?

– Все отлично. Однако, признаюсь, я не знаю по именам некоторых моих партнеров. Знаком только с теми, кто вызывался в «молодежку» в мое время, – ну и, разумеется, с динамовцами. Впрочем, все равно отмечу, что атмосфера в молодежной сборной прекрасная.

– Надеешься выйти на поле в матче с Сербией?

– Конечно. Очень хочется сыграть, помочь в меру своих возможностей команде. Что могу сказать о сербах? Эта сборная, насколько мне известно, очень непростой соперник, да и некоторые ее игроки выступают в составах европейских грандов...

– Ты не сможешь выступать с этой командой в дальнейшем...

– Да, конечно, ведь я 1987 года рождения. Я понимаю, что для меня этот сбор – последний. Но знаю, как это важно – иметь возможность защищать честь страны, и понимаю чувства ребят, которые очень хотят получить место в «основе» на отборочные матчи Евро-2011 (U-21). Этой атмосферой нельзя не проникнуться...

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
фанат Футбола (УКРАИНА)
Фильтр и кто его придумал - ИДИТЕ НАХУЙ
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 5
фанат Футбола (УКРАИНА)
Фильтр и кто его придумал - ИДИТЕ НАХУЙ
Ответить
0
0
eVoMuXEu (Харьков)
в металл его скоро заберут)) попа чуе
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Мда, этот тот случай, когда несдержанность равносильна самоубийству...
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Немного ли чести??.. Ага, есть у него желание по Ахтыркам, Закарпаттям играть! не будет, он из засиженного места свой ленивый зад поднимать, не будет!!! Разве, что руководство облагоразумится, и выгонит в шею этого аболтуса! Что, кстати давно пора было бы сделать! Балласт ...ов сидящий!
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Эх.. отпустили бы в аренду... человека... если было у него такое желание...
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус