Отбор к Евро-2013 (U-21). Литва - Украина 1:0. Когда вратарь - против


Украинцы уступают аутсайдеру группы

Отбор к Евро-2013 (U-21). Литва - Украина 1:0. Когда вратарь - против


Каунас. Литва
Главный арбитр: Торвальдюр Арнасон (Исландия)

Литва (U-21) - Украина (U-21) 1:0

Голы:  Элиошюс 3

Литва (U-21): Зубас, Накрошюс, Дапкус, Чведукас, Черных, Элиошюс (Кочанаускас 79), Жулпа (Паулюс 46), Юозайтис, Велюлис (Брокас 69), Пилипас, Ярмалавичюс

Украина (U-21): Березовский, Люлька (Шахов 49), Каверин, Караваев, Кривцов, Будкивский, Безус (Коркишко 74), Богданов, Виценец, Парцвания, Кушниров

Предупреждения:  Ярмалавичюс 35, Ярмалавичюс 42, Элиошюс 63, Накрошюс 64, Зубас 90+4 - Шахов 89, Богданов 90+4, Парцвания 90+4
Удаления:  Ярмалавичюс 42

 

Уже стартовая минута матча показала, что поединок против Литвы не будет таким, как предыдущий, который команда провела против Швеции дома 31-го мая. И это не смотря на то, что наставник нашей сборной, Павел Яковенко, решил победный состав не менять, и выпустил в "основе" тех же исполнителей, которые действовали против сборной Швеции, не сделав ни одной замены.

 

То ли сказался маленький промежуток между играми (украинцам пришлось играть через три дня на четвертый), то ли невозможность восстановиться (в виду перелета и последующих проблем с багажом команда Яковенко пропустила один тренировочный и восстановительный день), то ли психологического настроя игроков на Литву просто не хватило, но что-то неладно почувствовалось сразу. Команда с первой минуты потеряла линию игры, футболисты как-то совсем неактивно и медленно начали... И в результате уже на третьей минуте порадовали болельщиков хозяев поля.

 

Три мяча в четырех матчах - и четвертый в ворота Украины уже на третей минуте поединка! Велюлис показал свое индивидуальное мастерство, и, оттянув защитников Украины на себя, прошел по левому флангу и отдал передачу на Элиошюса, который пробил ворота Украины - 1:0.

 

Ошарашенные таким началом, украинцы первые минут 10 чувствовали себя не очень уверенно, часто отыграли назад, а атаковать шли совсем уж прогулочным темпом. Попытки создавать остроту у ворот литовцев и быстро сравнять счет не удавались, штрафные наша команда иполняла не очень мастерски, тогда как соперники были очень сконцентрированы именно в защите. Первый удар по воротам соперника нанес Караваев на стыке 8-й и 9-й минуты, однако мяч пошел мимо...

 

Более активными подопечные Яковенко стали уже после 10-й минуты матча, тогда же дальним ударом отметился Богданов - в руки голкиперу молодежной сборной Литвы. Тем не менее, контроль игры перешел сборной Украины, и темп, по сравнению со стартовыми минутами, немного поднялся. Розыгрыш углового на 17-й минуте завершился дальним навесом Богданова в штрафную, но Каверин подправлял мяч в ворота не совсем удачно, и Зубас вновь спас свою команду. Вскоре штрафной в исполнении снова-таки Богданова привел к удару того же Каверина, но - "по воробьям"...

 

Стало ясно, что наш козырь, "стандарты", не очень-то и работает. Не смотря на игровое преимущество "желто-синих" и на предельную концентрацию литовцев в обороне, они уже на 23-й минуте осуществили второй прорыв к воротам Березовского. Но в этом случае капитан украинцев Сергей Кривцов подправил ошибку Сергея Люльки, не успевшего за своим оппонентом, и перевел мяч на угловой, розыгрыш которого никакой опасности, даже скрытой, не таил.  У противоположных ворот неплохой момент ближе к 40-й минуте был у Караваева, который получил мяч слева и в пробивал в прыжке головой, но игрок "Севастополя" в цель не попал.

 

А на 42-й минуте случилось то, что принято называть "переломный момент в поединке": игрок хозяев Ярмолавичюс получил вторую желтую карточку (если кто не понял, то партнер литовца снёс Виценца, а затем Ярмолавичюс в подкате грубо въехал в нашего игрока), и оставил свою команду в меньшинстве. Казалось, вот он, шанс для сборной Украины реабилитировать положение до перерыва. Но не тут-то было!

 

Впрочем, шанс для взятия ворот у "желто-синих" под занавес тайма был: Караваев на первой компенсированной минуте прошел по своему флангу и отдавал передачу под удар партнеру, но Зубас просто взял, и нагло забрал мяч себе. Вообще, отмечу в этом матче лидера Литвы, который и в домашнем для Украины противостоянии отлично себя проявил, - Зубас ловил не только все, что в него летело, но даже все, что пролетало мимо него: очень уж выделяется голкипер Литвы.

 

Играя без центра поля, команда Яковенко, видимо, в основном рассчитывала на "стандарты", не очень активно досаждая литовцам с игры, и Андрей Богданов еще до конца первого тайма подал их больше десяти. Но, кажется, Фортуна решила, что с украинцев забитых мячей в игре со Швецией хватило на матч вперед - в атаке не получалось ничего…

 

На вторую половину встречи украинская "молодежка" вышла стартовым составом, но уже на 48-й минуте Сергей Люлька, оставивший не лучшее впечатление о себе по итогам первого тайма, покинул поле, уступив место Евгению Шахову. Замена это была направленная на усиление атаки, оправданная и счетом на табло, и численным преимуществом. Днепрянин Шахов быстро вошел в игру и оправдал свое присутствие на поле уже в течении двух минут, отличившись полумоментом. Игра Украины впереди стала чуть более выразительной, однако не настолько, насколько хотелось бы. Да и пёс с ней, с выразительностью - был бы результат. Был бы... А его нет.

 

Тем не менее,  команда Павла Яковенко прибавила в скорости и постоянно оказывала давление на ворота соперников. На 55-й минуте Богданов разобрался с защитниками и отдал мяч под удар Безусу, который, кажется, вообще дремал весь первый тайм, Роман принял его по центу и, сместившись немного вправо, ударил со средней дистанции - снова на месте голкипер. А затем Зубас совершил, казалось, невероятное, сумев среагировать на мощнейший удар Каверина с нескольких метров под перекладину. К 67-й минуте проснулся и Филипп Будковский, который тоже проверил Зубаса на психологическую устойчивость - тест игрок Литвы прошел успешно. А вот у украинских игроков психологическая устойчивость начинает шататься...

 

Особенно это становится заметным к концу основного времени, когда наши игроки понимают, что победа для сборной Литвы хороша только как приятный бонус аутсайдеру, а для Украины поражение не только досадно, но и сводит практически к нулю вероятность выхода из группы. "Желто-синие" и на воротах соперника повисли, и скорость прибавили, и о комбинациях, наигрываемых на тренировках, вспомнили - а без толку: мяч в ворота не идет, а если идет, то Зубаса не проходит...  

 

Уже в компенсированное арбитром время, вскоре после очередного неиспользованного момента, когда неутомимый литовский голкипер взял выход один на один от Шахова, началась небольшая потасовка... Арбитр матча разобрался в ситуации, выдав по желтой карточке Парцвании, Богданову и Зубасу, довел поединок до конца, дал финальный свисток и декларировал победу Литвы - 1:0.

 

Молодежная сборная Украины, почти утратившая шансы на выход из отборочной группы 2, и моментально из ранга "молодцов" перешедшая в ранг, мягко говоря, "далеко-не-молодцов" в выражениях простого украинского фаната, отправилась на восстановительные процедуры и на подготовку к вылету в Финляндию, где проведет 9 июня следующий матч, против хозяев. И уж если в нем победы не будет - тогда можно будет официально попрощаться с возможностью выхода в плей-офф к Евро-2013, и заняться прямыми обязанностями - качественной подгтовкой кадров для национальной команды.

 

 

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Тутти-10. Я тоже заступник. Безус один иргу провалил? Думаю нет. Можно найти множество оправдании именно Ромке, но смысла не вижу. Для тех, кто следил за ним и перепетиям вокруг него, все они и так очевидны. А "дерьмо случаеться" у всех. И тем не мение, Безус, сегодня, один из самых толковых наших молодых. И это, сегодня аксиома.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 80
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Тутти-10. Я тоже заступник. Безус один иргу провалил? Думаю нет. Можно найти множество оправдании именно Ромке, но смысла не вижу. Для тех, кто следил за ним и перепетиям вокруг него, все они и так очевидны. А "дерьмо случаеться" у всех. И тем не мение, Безус, сегодня, один из самых толковых наших молодых. И это, сегодня аксиома.
Ответить
1
0
AntinBandera (Leopolis)
Тут молодіжна збірна УКРАЇНИ, яка виступає в національних кольорах і презентує країну, пролетіла, а вони далі все одну і ту ж жуйку про ліміт жують. Народ, ну до чого тут це? Вже давно відомо на цьому форумі, хто за, хто проти, навіть не треба постів читати - подивився на нік і знаєш точно всі аргументи. Ніхто нічого нікому не доведе. І привід - недоречний зовсім. Виходить, що після минулого матчу треба було зробити висновок про те, що ліміт - чудова річ? Та це була б повна маячня! Відділяйте мухи від котлет. Гру явно програв тренерський штаб - перетренували, недоналаштували, тактично програли. А ліміт між матчами зі Швецією і Литвою - не змінився...
Ответить
0
0
gylayko (Kirovograd)
mother of God! ну и результат!
Ответить
0
0
press (Dneprodzerzhynsk)
Ну вот и встало всё на свои места, а то прошлый матч насторожил - не по нашенски сыгран. Барселонство какое то. К тому же бросили тень на предыдущий, звёздный, состав зборной. Теперь всё в порядке : глупые забросы, бездарные прострелы, убойные удары во вратаря. Вот к этому мы привыкли. Очень осложнил игру арбитр, это ж надо уже в первом тайме удалил литовца, чем сильно укрепил противника морально! Он бы ещё одного удалил, так полностью бы разрушил нашу игру. А она была, эта наша игра?
Ответить
1
0
wert (Кривой Рог)
Смысл хаять лимит, если у нас в основных составах играют такие легионеры как: Хюбшман, Рац, Адриано, Аруна, Силва, Попов, Вукоевич. И это в первых двух командах. Имхо никому этот лимит не мешает, только болтозвон да и все.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
[quote datetime="05.06.2012 08:56" author="Mironchik (Харьков)"] вратарь пару-тройку мертвейших мячей вытянул. [/quote] Хм, значит я пару-тройку раз выходил на кухню, а думал, что один раз. Что ж, старею, забываю. А основной причиной поражения я считаю негибкую тактику, тактику навала. Причём, начали правильно - накручивать одного-двух соперников перед их штрафной и короткий пас. Но сначала накручивание одного-двоих превратилось в желание накрутить всех соперников. А последний пас заканчивался не ударом, а попыткой остановить мяч и завести, наверное, в ворота. Но вместо того, чтобы чуть-чуть подкорректировать это, Яковенко то ли теряет нити управления, то ли сам отдаёт приказ на навал. К тому, что сам, склоняет характер замен - водил на прямолинейщиков. Хотя, если бы сработало, то сейчас все были бы довольны.
Ответить
0
0
Mironchik (Харьков)
Не повезло. Сильных нападающих в молодёжке нет - это раз. Вратарь литовцев сыграл потрясно - это два. Абстрагируйтесь от оголтелой критики и вспомните - убойных моментов создали достаточно для победы. Можно сетовать на не реализацию - но факт есть факт, вратарь пару-тройку мертвейших мячей вытянул. Тем не менее - да, нападения нет. Будковский никакой. Головой не получилось - ногами не умеет. Каверин ещё никакее Будковского. Безус, похоже, зазнался - слишком много на себя берёт. В пас не играет. Караваев понравился. Очень. Яковенко в молодёжке себя изжил, мне кажется. Спасибо за всё, но в сборных тоже надо менять тренерский состав периодически. Тем не менее, моё мнение такое - не повезло по большей части. Хаять пацанов последними словами, за этот матч, по крайней мере, не могу.
Ответить
0
0
Максим2 (Мариуполь)
Дядя Вова (Харьков) 05.06.2012 08:24 Совершенно верно. "Чудо" вратарь сотворил только один раз и как раз по указанной тобой причине. У меня даже создалось впечатление, что литовцам особо и не пришлось напрягаться, даже играя большую часть в меньшинстве Потому как ни желания, ни мастерства, ни каких-то тактических заготовок наши юные дарования, которых вознесли уже до небес,в очередной раз не показали А учитывая, что именно все без исключения игроки сборной показали уровень соревнования дублеров, то ИМХО- тут скорей всего дело в тренере, как ни прискорбно Я рассчитывал, что в перерыве тренера разбудят своих подопечных, как это делал иногда Фергюссон... Но Яковенко- не Фергюссон
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
По поводу "Когда вратарь - против". Это только мне показалось, что вратарь литовцев сотворил чудо только ОДИН раз - после пушечного удара Каверина в упор с острого угла? И то мяч летел практически в руки, может 20 см выше. Но я выходил чай заваривать, может что-то пропустил. А так у вратаря просто работы особой не было.
Ответить
1
0
GONZIK.DAR (Энергодар)
Да печально.... ((((
Ответить
2
0
Netherwing (Запорожье)
[quote datetime="05.06.2012 01:08" author="тутти-10 (полтава)"] Еееей народ! Де ви захиснички Безуса? [/quote] Ну я защитник. Хотя я больше говорил о том, как Блохин его красиво слил, поставив опорником против немцев на 70 тысячнике... Мол, видели своего Безуса?
Ответить
0
0
Netherwing (Запорожье)
[quote datetime="05.06.2012 01:08" author="тутти-10 (полтава)"] Ромашку нашу не помічає. Еееей народ! Де ви захиснички Безуса? Ну я защитник. Хотя я больше говорил о том, как Блохин его красиво слил, поставив опорником против немцев на 70 тысячнике... Мол, видели своего Безуса?
Ответить
0
0
Netherwing (Запорожье)
Полностью согласен с теми кто против лимита. Уменьшить зарплату, пусть пашут и доказывают на футбольном поле что стоят больших денег... Не могут пробиться в топ клубы Украины и получать хорошие деньги? Пускай шуруют в Европу... А то у нас в сборной аж целых 2 "иностранца" Тимо и Воронин... Стыдно блин. "А нас и здесь неплохо кормят!". Вот девиз всех "дуже перспективних хлопців"
Ответить
1
0
тутти-10 (полтава)
Гри не було, було бажання закидати шапками литовців.
Ответить
1
0
тутти-10 (полтава)
На минулому тижні неодноразово критикував Безуса. Навалилися заступники і давай розказувати який Ромка зірка, надія нації. Блохін взагалі футболу не розуміє -Ромашку нашу не помічає. Еееей народ! Де ви захиснички Безуса? Може скажете крім протоколу Безус в грі був. Хто бачив Безуса? Хто хоче Безуса у національну команду?
Ответить
3
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Лимит в Украине мало того, что не работает, но и делает хуже !!! Это не мое мнение, это факт, который все мы наблюдаем уже ни первый год ((( Есть два основных момента, которые с учетом нашего менталитета, делают все потуги лимита на легионеров тщетными! Первый назовем педагогическим. Существует большая разница в росте и уровне украинского футболера,получающего 30тыс.$ в месяц, и иностранца. Большинство легионеров при этом не теряют, скажем так, интерес к футболу. Т.е. большие зп их не портят ! Наши до пенсии остаются перспективными ((( Выход есть- платить нашим футболерам до 23-25 лет не больше 10-20 тыс. грн. Вы скажете, что эта зп будет меньше зп легионеров в десятки раз,а я скажу, что она в те же десятки раз больше средней зп украинцев в Украине! Где справедливость ? Не устраивает их такая зп пусть едут в Европу, если конечно они там кому нибудь нужны ? Вы думаете те игроки молодежки, которые играли сегодня, были бы слабее если бы играли в средненьких Европейских командах, чем в Ильичевце или Ворскле? Я думаю как раз наоборот. А значит и сборная могла быть сильнее! Второй вопрос чисто экономический. Я уже не говорю, что иметь отечественных игроков для проф клубов должно быть прежде всего выгодно !!! НЕ буду снова рассусоливать понятно из каких критериев состоит эта самая выгода? Правильно- все из тех же 10-20 тыс. грн. в месяц ))) Но здесь есть еще один момент. Я понимаю если бы клубы имели сверх прибыли и тут комнатные патриоты заботились об украинских футболерах. Но ведь они почти все убыточны !!! И в конце концов если лимит не работает,а заставить клубы как-то надо содержать школы, есть и другие админресурсы. Но и это все фигня!!! На самом деле низкий уровень жизни и небольшие зп в стране- вот главные стимулы !!! Объяснять надо почему ? Чем больше своих хороших и дешевых тем выгодней ! Да и с продаж воспитанников навар ! Лимит все эти экономические законы развития просто режет на корню !!! Сегодня играли люди у которых уже денег больше чем может заработать выпускник украинского вуза за всю жизнь !!! Или кто-то считает, что это не важно ? P.S. Интересно наблюдать, как рьяные, судя по высказываниям на этом форуме, русофобы, равняются на страну, которую ни раз здесь обсирали ((( Причем всегда безосновательно (((
Ответить
3
0
Мозгоправ (Харкьов)
ну вот и наши МОЛОДЫЕ дарования...мечутся, как и основа. То со шведами 6-0, то с Литвой 0-1. Вы уж, ребята, разберитесь, КАК вы хотите играть.
Ответить
0
0
beat (Харьков)
[quote datetime="04.06.2012 21:55" author="донтист (днепропетровск)"] Украинские футболисты не привелегерованы, а они сплошная бездарь. Футболист-это профессия.И как в каждой профессии есть божий дар,а есть бездарь Так вот они бездари с незаслуженно высокой платой за невыполненую работу. Мне лично фиолетово, сколько играет иностранцев Я иду смотреть футбол, а не соблюдение "ЛИМИТЫ".Я люблю футбол,а не количество украинцев на поле. [/quote] Красавчик!
Ответить
1
0
vituynia (Черкассы)
Поражение вполне заслуженное.Прибалты,до этого влетевшие всем подряд, вдесятером оборонялись,отбивались,перехватывали как то уж слишком свободно и даже флегматично.Слабенько отыграли Безус,Богданов.Остальные Будковские и Виценецы вообще мрак.
Ответить
1
0
Сигизмунд (Черкассы)
позорище.. всех отправить на каменоломню.. лишить женщин и интернета.
Ответить
0
0
oleg13lord (Чернівці)
Хлопці може не падаймо духом. Тіх віце чемпіонів з 2006 хто вибився? Хто зміцнив збірну? Ніхто. А он Ярмоленко Коноплянка можна сказати і в молодіжних не пограли. А зараз одні з кращих в нас
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
[quote datetime="04.06.2012 23:15" author="Олексин (Новочорна)"] Ось веду суперечку стосовно лімітів з зашореними догматиками... . Так бачу, що з догматиком - даремна справа "відкривати йому очі". Думай! ось і вся моя порада. [/quote] Какой же ты ведешь спор, если даже аргументировать свою позицию не желаешь? И причем тут догмы? Хочешь вести спор - давай! Я называю негативные следствия лимита по пунктам, ты - позитивные, или как нужно сделать, чтобы лимит давал такие следствия. Вдруг истина, которая по словам древних может родится в результате нашего спора попадет на глаза тем, кто может что-то изменить к лучшему?
Ответить
2
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Олексин (Новочорна) 04.06.2012 23:15 Какая партия? Ты не на тот форум зашел. Натурализация в Украине - это как раз следствие лимита. Это в Голландии, Германии следствие сладкой жизни. И там все нормально болеют за сборную не страдая ксенофобией. Я изложил в постах некоторые минусы лимита, наверное есть и плюсы, может быть, я их не вижу. Открой мне глаза, я постараюсь понять.
Ответить
2
0
Олексин (Новочорна)
Так бачу, що з догматиком - даремна справа "відкривати йому очі". Думай! ось і вся моя порада.
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
Ну молодіжка така є, там купа нестабільності, часто дивні результати.Литовці першою атакою забили а потім закрились. Ну що ж, що є. Тренер погано опрацював початок матчу, чуже поле, невпевнений початок. Про те що дати йому 5 років працювати з одними й тими пацанами - повний маразм, в молодіжках розкриватись можуть в різному віці різні хлопці, тут таке не спрацює.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Идиоты.
Ответить
2
0
Олексин (Новочорна)
Ось веду суперечку стосовно лімітів з зашореними догматиками..., яким "партія сказало: ліміт - зло" - і вони догматично гнуть політику... І не здатні навіть подумати, що їх, як останніх совків - найо... Та не в ліміті справа! Ліміт, в нинішньому його вигляді (не більше Х легіонерів на полі) - лише як засіб, щоб не обміліли ручейки підпитки головної збірної більш-менш кваліфікованими українцями з топ-клубів України! Не буде і такого ліміту - наша збірна, в кращому випадку, складатиметься на 50% з натуралізованих! Головна ппроблема нашого футболу, якщо вести мову про ліміти - це відсутність належної конкуренції в середовищі українських футболістів! А не відсутність конкуренції між легіонерами та аборигенами! І звідси висновок: потрібні нові ліміти! Сучасні ліміти!, а не оці анахронізми, відмовившись і від яких - ми втратимо не лише збірну, а й український національний футбол. Як, наприклад, втратили приладобудування (телевізори, компи, радіоприлади власного виробництва)... Тому всім зашореним - ще раз пропоную звернутись до гілок: http://www.ua-football.com/foreign/russia/4fc7e350... http://www.ua-football.com/foreign/russia/4fc8f624... Прочитайте, і проаналізуйте! якщо здатні думати... І підквжу трошки: там - наведена лише гола схема. Майте на увазі: запровадження і такого ліміту замість сучасного (без інших лімітів та обмежень, які повинні стимулювати конкуренцію) - нічого не дасть! наприклад: потрібен ще ліміт укладених клубом контрактів..., потрібно уточнити статус легіонера, осбливо молодше 21-го року, і не тільки...
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
[quote datetime="04.06.2012 22:53" author="Олексин (Новочорна)"] Так причому отут ліміт, якщо сильнішого за Коноплянку ні в збірній, ні в Дніпрі нікого немає? І кого з латиносів беня закупив, який би міг би витіснити конопу? А катала? Хто там з крайків в кротів сильніший?Адже ми за ліміт суперечку заводили! [/quote] Лимит при том, что одна и та же работа, оценивается по разному в зависимости от гражданства и это ни коим образом не ведет к развитию украинского футбола. Отсутствует здоровая конкуренция и возможность играть нашим талантам в Европе. И зарплата там меньше и трансферную стоимость даже узнавать ни кто не будет. Коноплянка - классный игрок, но 50 лям стоит тот же Ди Мария.
Ответить
3
0
Victoria_R (Полтава)
Блин, убивают просто спецы, которые по 1 матчу делают выводы об игроке (и Блохин тут не исключение)! То Безуса преподносили, как манну небесную для основной сборной (с чем я тоже не согласна, нужно еще психологически ему окрепнуть), то в землю зарывают из-за не самого удачного матча молодёжки. Народ! Не забывайте как раз таки, что это МОЛОДЕЖЬ! Для этого возраста вообще характерна нестабильность! Нестабильность во всем: в физике, в психологии и т.д. Разве мало было случаев, когда тот же Безус просто феерил??? Вы своих детей тоже угробить готовы за какие-то локальные неудачи, наплевав на предыдущие успехи???
Ответить
1
0
Эдвард (Харьков)
Интересно после этой игры есть такие которые хотели чтоб Безус оказался в Металлисте.
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Возможно один тренер должен вести сборные от самого младшего возраста до выпуска? Так у Яковенко постоянная текучка кадров. А так, было бы время, лет 5-6 наладить связи, привить стиль игры...
Ответить
1
0
DK_VIKTOR (zhitomih)
Не знаю, но возможно стоило бы взять пример с испанской модели, в чем бы ее суть не состояла (я не разбирался в этом вопросе). Команды всех возрастов исповедуют один стиль, и игроки по мере взросления легко вписуются в игровую модель более взрослой сборной.
Ответить
3
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Футбол не смотрел, но результату не удивился. С кого им (молодым) брать пример?, с Алиева, Ракицкого, Милевского - которым начихать на страну на сборную, а их всеравно туда приглашают. п.с. ИМХО идет полнейшая деградация футболиста как личности.
Ответить
3
0
Nick_Sparrow (Харьков)
[quote datetime="04.06.2012 21:55" author="донтист (днепропетровск)"] Украинские футболисты не привелегерованы, а они сплошная бездарь. Футболист-это профессия.И как в каждой профессии есть божий дар,а есть бездарь Так вот они бездари с незаслуженно высокой платой за невыполненую работу. Мне лично фиолетово, сколько играет иностранцев Я иду смотреть футбол, а не соблюдение "ЛИМИТЫ".Я люблю футбол,а не количество украинцев на поле. [/quote] Не назвал бы того же Безуса, Богданова и Караваева бездарями. Данные у них есть. Но нестабильность игры говорит об отсутствии мотивации. Бездарей тоже хватает. Легко повытаскивать в сборную игроков Динамо-2, они рядом да и свои считай. А вот проанализировать игры молодых в 1-й, 2-й лигах, да еще и матчи дублеров УПЛ, найти там подающих надежды и воспитать...
Ответить
1
0
украинец13 (Звенигородка)
Полностью согласен.По поводу того что надо искать ведь в 1-й лиги достаточно молодых и талантливых футболистов.А у нас проще брать из Динамо.
Ответить
0
0
украинец13 (Звенигородка)
Кроме Саши Караваева остальные просто сброд и это будущие браво.
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
[quote datetime="04.06.2012 21:43" author="DK_VIKTOR (zhitomih)"] Nick_Sparrow (Харьков)04.06.2012 21:30Безуса как-то неудобно сравнивать с Виллианом или Тайсоном. Напрашиваются аналогии с автомобилестроением.А вообще печально что предыдущее молодежное евро ничему не научило. Ладно та команда типа звездочку поймала, но эти то - должны землю грызть, доказывать свое мастерство. Если честно вопросы к тренеру. [/quote] А сравнивать трансферную цену удобно? Или Запарожец у нас в Украине стоит на порядок больше Ауди из-за лимита на зарубежные модели? Зачем грызть землю, если они уже звездные? А к тренеру действительно есть вопросы.
Ответить
0
0
Не дармоед (Запорожье)
[quote datetime="04.06.2012 22:11" author="DK_VIKTOR (zhitomih)"] Может они и бездари, но они наши бездари. И лично я болею, переживаю, расстраиваюсь или радуюсь от игры СВОИХ ребят. Потому что они росли на наших дворах, учились в наших школах и они дети таких же украинцев как я. А если вам интересен просто сам футбол как процесс, болейте за ТОП-клубы или ТОП-сборные, таких болел тоже немало. [/quote] А не кажется ли вам,что у нас шкалит от бездарей?
Ответить
1
0
Nick_Sparrow (Харьков)
[quote datetime="04.06.2012 21:36" author="Олексин (Новочорна)"] Якого легіонера в Ворсклі витіснив Безус (за рахунок ліміту)? В Ворсклі, яка ледве, як виявляється, після наїзду на Живаго - ледве кінці з кінцями зводить... [/quote] Речь не о Ворскле. Речь о востребованности футболистов. Коноплянка сколько стоит? 50 лям? Это смешно! А потом мы удивляемся, почему украинцы не играют за границей. Сколько нибудь талантливый молодой игрок сразу разрывается на части топ-клубами и самомнение у него шкалит, понять можно. Ну пусть бы денежные мешки платили за результаты латинским игрокам, так был бы шанс найти в наших пинатах новых Реброва и Шевченко.
Ответить
1
0
Олексин (Новочорна)
Так причому отут ліміт, якщо сильнішого за Коноплянку ні в збірній, ні в Дніпрі нікого немає? І кого з латиносів беня закупив, який би міг би витіснити конопу? А катала? Хто там з крайків в кротів сильніший? Адже ми за ліміт суперечку заводили!
Ответить
0
0
Siren (Мариуполь)
Олексин (Новочорна)Наконец-то появился. А я уж думал, уехал, заболел или того хуже...
 
0
0
vovan(тертнопіль) (тернопіль)
Ну нехотіли вони вигравати сьогодні,тупі невідомо кому навіси з флагів,обмаль ударів в ствір воріт.Після впевненої перемоги над Шведами,сьогодні програти...Як на мене конторна ігра
Ответить
0
0
Не дармоед (Запорожье)
В стране даже шкалит от дармоедов;(
Ответить
0
0
Siren (Мариуполь)
[quote datetime="04.06.2012 21:57" author="Subudai (Киев)"] Вывод - один: Расслабились пацанЧеги, после крупной то победы, вот и про.срали, важный матч... [/quote]...Нет, не матч, а отборочный турнир!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
И все же шансы, еще есть...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Вывод - один: Расслабились пацанЧеги, после крупной то победы, вот и про.срали, важный матч...
Ответить
0
0
Днепрянин (Днепр)
Ну, зачем их обзывать? Играют, как могут. Просто такой уровень нашей молодежи.
Ответить
2
0
GOTS (Полтава)
УБОГО -(
Ответить
2
0
Hezer (Kyiv)
может мы ждем от них слишком многого? все-таки прошлая молодежка была звездной во всех планах. как никак чемпионы европы U-19. эти же. как раньше ничего не добивались, так и сейчас ничего не достигнут. гнать их всех
Ответить
3
0
Realexandro (Kharkov)
Плыли, плыли и...
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
И кто это говорил, что Безуса надо было в первую сборную брать?
Ответить
0
0
Андрюха-71 (Львів)
купа мажорів,яким до лампочки честь України. Толку що бігали по полю. Бєй-бєгі.....
Ответить
5
0
DK_VIKTOR (zhitomih)
Nick_Sparrow (Харьков) 04.06.2012 21:30 Безуса как-то неудобно сравнивать с Виллианом или Тайсоном. Напрашиваются аналогии с автомобилестроением. А вообще печально что предыдущее молодежное евро ничему не научило. Ладно та команда типа звездочку поймала, но эти то - должны землю грызть, доказывать свое мастерство. Если честно вопросы к тренеру.
Ответить
1
0
Azovets (Мариуполь)
Уже давно ясно, что Яковенко не тянет. Нужен другой тренер.
Ответить
1
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Приплыли. В матче, из всех, понравился один Караваев. Остальные, чего то бегали, чего то суетились, возились с мячом. Запредельного желания выиграть, не увидел. Может они в себя не верят? Яковенко, как то не так их тренирует. Зачем эти постоянные навесы, которые, ничем не заканчиваются, игра где? Печалька...
Ответить
2
0
lbvrf (одесса)
Лимит надо вобще отменить.Тогда зарплата у таких футболистов будет копеешная и места они будут иметь раве,что в дубле.Вот тогда начнут играть. Наш менталитет не позволяет человеку с зарплатой что либо делать.Ето вон Девич например может за Украину пыхтеть и страться( у него отношение другое) , а наш народ лениывй...Вот Безус перейдет в Динамо начнет получать кучу бабок и все ,он и так игрок посредственный(хоть и талантливый)
Ответить
1
0
Бывалый_ (Запорожье)
печальные олени.... 2:2 с Мальтой, ничья с финами когда те в меньшенстве, баранка с Литой в большинстве... уровень соперников и результат - ощущаете???! мрак... и ПОЗОРИЩЕ! Кто с этого сброда способен попасть в главню сборную? никто... если Будкивский с Шаховым футбольное будущее Украины - то будущева у нас нет -((( ужос
Ответить
1
0
Nick_Sparrow (Харьков)
[quote datetime="04.06.2012 21:26" author="DK_VIKTOR (zhitomih)"] По Вам так а, как по мне это результат засилья легионеров. P.S. А Безуса перехвалили. [/quote] Его бы не перехвалили, если бы честно сравнивали с тем же Тайсоном или Виллианом, согласитесь. А так он звезда.
Ответить
0
0
AntinBandera (Leopolis)
Вибачайте, друзі, але це пипець! Бажання щось аналізувати - нема. Сходжу в підвал, висловлю, що на думці...
Ответить
1
0
Одіссей (Донецьк)
Отлично провел два часа! Лучше бы стихи Шопенгауэра поучил, чем надеялся на хороший футбол. Безусу нужно переживать,чтобы его после таких игр из Ворсклы не поперли....
Ответить
3
0
Rom4yk (Ternopil)
команда гнилих сопляків, яким в житті нічого і нікому нема що доказувати...
Ответить
8
0
valun90 (Тернополь)
шведы сдались на милость, а литва нет. я же говорил на украине играть некому.
Ответить
0
0
digitex (Николаев)
Игра бей беги. А еще хотели Яковенко в национальную сборную пригласить!если на прошлом чемпионате команда играла, то это благодаря игрокам, а не тренеру.
Ответить
1
0
Ukatan (Змиёв (Харьк. обл.))
Вот вам результат лимита - каста элитарных выскооплачиваемых украинских футболистов и ее молодежь, не способная с численным перевесом обыграть аутсайдера группы ;-( ответить цитировать пожаловаться Nick_Sparrow (Харьков) 04.06.2012 21:12 ------------------------ А зачем им выигрывать? Их и так неплохо кормят!
Ответить
7
0
Тварь (Сан-Франциско)
Cтатистика: Литва - Украина (м) Ударов всего 3 - 19 Удары в створ 2 - 9 Владение мячом 34 - 66
Ответить
1
0
донтист (днепропетровск)
Самая достоверная статистика-это турнирная таблица.А там для Украины все черное
Ответить
1
0
ak76 (харьков)
позор
Ответить
6
0
АдВоКаД (Харьков)
Очень слабо. Так и знал что со шведами был не класс, а просто кураж у одних, и деморализованность других(((
Ответить
4
0
Тварь (Сан-Франциско)
Там статистика была для нас хуже, чем сегодня. Просто тогда залетело, а сегодня нет.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Я чомусь думаю, що на фоні дорослих шведів, хранцузів та бритів -ми побачимо те ж саме УГ... Ну, нема в Україні мотиваторів, які би примусили отих мільонерів рвати ж...
Ответить
7
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Вот вам результат лимита - каста элитарных выскооплачиваемых украинских футболистов и ее молодежь, не способная с численным перевесом обыграть аутсайдера группы ;-(
Ответить
20
0
Олексин (Новочорна)
Хто з цих сьогодні, які грав - "вискочив" за рахунок ліміту? Майжі всі з них в дублях грає! Лише Безус та Богданов - за основу! Але в Арсеналі та Ворсклі - проблем з лімітом - НЕМАЄ!
Ответить
1
0
Тварь (Сан-Франциско)
Да кого вообще волнует молодёжка? Это по построению команда для подготовки кадров для национальной сборной. За лимит надо думать только в разрезе основной сборной.
 
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Просто украинский футболист привилегирован. Тот же Безус с его заоблачной трансферной ценой думает не о молодежке, а о себе любимом - звезданутость. На него рассчитывали, надеялись. И если бы он на равных конкурировал с легионерами, то выступление в молодежке воспринимал бы как шанс проявить себя.
 
1
0
DK_VIKTOR (zhitomih)
По Вам так а, как по мне это результат засилья легионеров. P.S. А Безуса перехвалили.
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
не было б легионеров, не выходили бы в еврокубки совсем
 
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус