Отбор к Евро-2013. Украина (U-21) - Мальта (U-21). Послематчевая пресс-конференция

Отбор к Евро-2013. Украина (U-21) - Мальта (U-21). Послематчевая пресс-конференция


Пообщаться с журналистами главный тренер Сборной Мальты (U-21) Реймонд Фарруджа пришел с капитаном команды Марком Шерри:

- Первые 45 минут мы играли хорошо, но Украина была лучшей на поле. Откровенно говоря, я удивлен, что команда Павла Яковенко не занимает первое место в группе. Вы обыграли дома Швецию 6:0, но потом неожиданно в гостях уступили Литве 0:1. На мой взгляд, украинцы подготовлены хорошо и я перед началом группового этапа ожидал их увидеть в лидерах.

- Можете сравнить нынешние сборные Украины, Швеции и Словении?

- Думаю, все это примерно равные по силе команды. Но Украина улучшила свой уровень подготовки и демонстрирует лучшую игру, чем на старте группового раунда.

Марк Шерри: Как сказал тренер, Украина - очень хорошая команда. Если в первой матча у нас что-то получалось, то затем мы везде полностью проиграли. Но мы уступили очень сильной сборной.

Реймонд Фарруджа: Напоследок мне хотелось бы поблагодарить Украину за гостеприимство. Ваша страна великолепно провела Евро-2012, тут живут просто великолепные люди. Еще раз спасибо.

Алексей Коробченко, тренер сборной Украины (U-21):

- Первый тайм, конечно, немножко не получился. Может, спешили, может соперник не позволял. Ну а после перерыва забили мячи и добились того результата, который нас на сегодняшний день страивает.

- Насколько помог быстрый гол в начала второго тайма?

- Конечно, после него стало полегче.

- В первом тайме как-то мало били по воротам…

- Перед игрой мы говорили ребятам, что бить надо чаще. Учитывая мокрый газон, можно было рассчитывать на ошибки защитников и голкипера. При такой погоде, удары с дальней дистанции грозное оружие. Но парни что-то выдумывали, видимо, хотели разыграть до верного.

- Можете кого-то выделить?

- Все сыграли хорошо. Потом, конечно, посмотрим игру, укажем на ошибки и будем двигаться дальше.

- Игоря Пластуна выпустили, чтобы усилить оборону?

- Не то чтобы, счет был 4:1, просто дали сыграть 10-15 минут.

- Как будете готовиться к матчу со шведами?

- Она уже началась. Будем восстанавливаться, смотреть видеозаписи матчей соперника, и постараемся подойти во всеоружии.

- Чем была обусловлена замена Путраша в первом тайме?

- Юрий в клубе играет защитника, мы попробовали задействовать его в полузащите. Он немного не вошел в игру, и пришлось выпускать более атакующего Виталия Балашова.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус