Ковалец возглавил молодежную сборную Украины


ФФУ назначила Сергея Ковальца главным тренером молодежной сборной

Ковалец возглавил молодежную сборную Украины


В среду, 26 декабря, ФФУ назначила Сергея Ковальца новым главным тренером молодежной сборной Украины.

Напомним, 18 декабря стало известно, что контракт с предыдущим старшим тренером молодежной сборной Павлом Яковенко разорван.

Как заявил глава ФФУ Анатолий Коньков, Яковенко подал в отставку потому, что руководство Федерации "разошлось с ним во взглядах на некоторые вопросы, касающиеся организации и проведения мероприятий".

44-летний Сергей Ковалец после завершения карьеры футболиста (выступал за "Динамо", "Днепр", "Карпаты" и другие команды) работал помощником Мирона Маркевича в "Металлисте", а также возглавлял ФК "Львов", "Александрию", "Оболонь" и словацкий клуб "Татран". В этом сезоне специалист возглавлял ФК "Металлург" (Запорожье), однако после серии проигранных матче покинул пост главного тренера.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Vorverst (Красноперекопск)
Слава богу, что в отборочных турнирах молодежных сборных нет выбывания в первую лигу.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Vorverst (Красноперекопск)
Слава богу, что в отборочных турнирах молодежных сборных нет выбывания в первую лигу.
Ответить
0
1
IBM (Dnipro)
[quote datetime="26.12.2012 15:13" author="Старовит Ваня (Белая Церковь)"] я его всегда с Букиным путаю [/quote] Ага, будет турнир "Кожаньій мяч"
Ответить
0
1
good (Днепр)
К сожалению выбор не велик. Успехов.
Ответить
0
0
Фан-Фан (Удоев)
Тренер специалист и националист- хорошее сочетание для футбола. Пожелаем везения.
Ответить
1
0
roman_roman (Lugansk)
Рад назначению. В общем о Ковальце хорошего мнения, человек нормально аналитически мыслит, знает футбол и сможет найти нужных молодых футболисто на нужные позиции. Этим он Богданыча напоминает. А когда у человека в глазах разум то игроков мотивировать особо не надо, деспотом тоже нет смысла быть, чтобы не вызывать обратную агрессию. Удачи, думаю все получится. А вот с главной командой беда
Ответить
2
0
ПИФ (Первая Столица)
[quote datetime="26.12.2012 13:58" author="Igorich (Львів)"] Коли це Ковалець Олександрію очолював? [/quote] Не припомню,когда это было,но вот его помощник-Ратий Олег Борисович точно тренировал Александрию!!!
Ответить
0
0
ПИФ (Первая Столица)
На счет Фоменко ничего не могу сказать,а вот по-поводу назначения Ковальца,так я считаю вполне правильное решение,хоть и пришло оно в ФФУ спонтанно.Везде,куда брали Ковальца пытались за малые деньги добиться больших результатов и ему приходилось выискивать подешевле,а это в основном молодежь,т.ч. по-моему молодежь он более-менее знает,да и из Львовской школы(МБМ) есть кого присмотреть.Удачи ВАМ Сергей Иванович с ВАШЕЙ командой.
Ответить
2
0
Spotap (Киев)
Может сейчас поменьше будет игроков с Динамо2.Удачи ВАМ. B-58 (Харьков) 26.12.2012 17:32 Ты о чем? Какие игроки Динамо 2?
Ответить
0
0
Spotap (Киев)
і нащо дали йому збірну?з Оболоню вилетів(майже 5 очків за перше коло і звільнили) Trofimov Andriy (Львов) 26.12.2012 14:03 Ты даже не знаешь, о чем пишешь - Ковалец умничка, он дважды восстанавливал команду, после того, как ее бездарные руководители распродавали. Да если бы твои Карпаты дважды распродали, то были бы в они сейчас во второй лиге.
Ответить
3
1
Spotap (Киев)
Не знаю, за что вы его восхволяете. В целом у него сплошные провалы, выделить можно разве, что некоторые матчи с лидерами ЧУ. Криштиану Роналдо (Kharkov)26.12.2012 19:48 Ну ты юморист - сплошные провалы, правда выделить некоторые матчи с лидерами ЧУ. Победы над Шахтером, Динамо, Днепром, Метадоном, Таврией, Черноморцем это все ерунда, так некоторые матчи.
Ответить
3
1
семёныч (Севастополь)
Пиар ход, можно теперь жене и детям показывать новый сериал с Геной Букиным :)
Ответить
0
2
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Не знаю, за что вы его восхволяете. В целом у него сплошные провалы, выделить можно разве, что некоторые матчи с лидерами ЧУ.
Ответить
2
5
satellite (Харьков)
Ну этому тренеру я с большим удовольствием удачи пожелаю!!!!!!
Ответить
5
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
[quote datetime="26.12.2012 17:33" author="Great fan (Алчевск)"] Зря ответил! Читаю дальше его спитчи - ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ. [/quote] [quote datetime="26.12.2012 17:34" author="Great fan (Алчевск)"] Это Бельцам [/quote] [quote datetime="26.12.2012 18:10" author="Maximbes (Киев)"] Дядя, ты внимательно почитай кому вообще Great fan (Алчевск) свой коммент адрессовал. Он не тебе явно писал [/quote] ХЛОПЦІ ПРОБАЧТЕ МЕНІ!!! Great fan вибач мені, зі сльозами прошу пробачення! Мене зараз так гірко на душі, але це не виправдовує мою помилку, щодо тебе... Богом клянусь... я спочатку не побачив кому ти свій пост адресуєш... в мене наразі досі руки тримтять... Вибач Алчевськ! ((
Ответить
0
0
Spotap (Киев)
Удачи Сергей. Жду вместе с молодежкой на стадионе Оболонь.
Ответить
3
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Москвини справжні злочинці! Вони через коліно хочуть знищити український футбол, СИЛОЮ затягнувші його у химерне об`єднання СНГ-очеміонату! НЕЧУВАНА ПІДЛІСТЬ, ПІДСТУПНІСТЬ ТА ЗЛОДІЙСТВО! ВИМАГАЮ ВІД ФФУ ПОСТАВИТИ ПИТАННЯ ЩОДО ВИКЛЮЧЕННЯ РОСІЇ З ЛАВ УЄФА ТА ФІФА ЧЕРЕЗ БРУТАЛЬНУ СПРОБУ АНЕКСІЇ НЕЗАЛЕЖНОГО УКРАЇНСЬКОГО ФУТБОЛУ ТА ЙОГО ГОЛОВНИХ ЗАСАД - НАЦІОНАЛЬНОГО ЧЕМПІОНАТУ Й КУБКА! МОСКВА - РУКИ ГЕТЬ ВІД УКРАЇНСЬКОГО ФУТБОЛУ!!!! ГЕТЬ РОСІЮ З ЛАВ УЄФА ТА ФІФА!
Ответить
2
8
B-58 (Харьков)
Может сейчас поменьше будет игроков с Динамо2.Удачи ВАМ.
Ответить
2
1
Skip (Харьков)
Посмотрим, не показал он ещё себя. А вот Фоменко все хорошо знают еогда он тренировал Таврию и Металл блевать хотелось от игры.
Ответить
0
0
margulis (Новоукраїнка)
дерзай, Сергій. Удачі!
Ответить
3
0
art12345 (Хмельницкий)
Не погане призначення.
Ответить
3
0
филанкрот (donetsk)
тільки весь час пролітав
Ответить
0
4
Nerazzurri (Одесса)
Ковалець серъезный дядька, удачи ему и успехов! Я рад за нашу молодежь, есть будущее.
Ответить
6
0
Старовит Ваня (Белая Церковь)
я его всегда с Букиным путаю
Ответить
5
3
Gianfranco Zola (Kyiv)
ой отлично!!!...честно говоря супер неожиданный ход от конькова...даже забыл ковальце. считаю лучшая кандидатура...даже в сравнение с ппрошлой. удачи тренеу и СПАСИБО ФФУ...вот уж неожиданно
Ответить
6
1
ta8210 (Киев)
Нормальный мужик, умеет с молодежью работать, удачи ему и нам
Ответить
7
1
Demokrat20 (Краматорск)
Да не худшый вариант,а лучший.Удачи ему!!!!!
Ответить
8
0
Харьков Ялта (Ялта)
Ковалец хороший тренер,при наличии результатов молодежки возможен вариант перехода с костяком команды в главную сборную страны
Ответить
6
1
Igorich (Львів)
Було б суперово, якби національну очолив Маркевич. Думаю, гарна була б співпраця з Ковальцем
Ответить
4
2
Igorich (Львів)
Було б суперово, якби національну очолив Маркевич. Думаю, гарна була б співпраця з Ковальцем
Ответить
13
3
володей (хмельницький)
Удачі, але краще б головну команду.
Ответить
5
1
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Demian (Коломия) 26.12.2012 13:39 Та пожалуй за неделю.
Ответить
2
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
Дуже радий за Сергія! У моїх очах беззаперечно найкращий молодий тренер! На мій погляд, гідна заміна Яковенку! На жаль, не можу такого мовити щодо головної команди країни... Вірю в Ковальця! Сергію щасти тобі!
Ответить
10
1
psixojoker (днепропетровск)
хорошая новость. удачи Ковальцу!
Ответить
9
1
Trofimov Andriy (Львов)
і нащо дали йому збірну?з Оболоню вилетів(майже 5 очків за перше коло і звільнили)з ФК Львовом вилетів,з Олександрією нічого взагалі не показав,з Татрана вигнали з Металурга теж..і він тренуватиме збірну молодіжну??вони (ФФУ) там мозги пропили всі чи що??печаль((
Ответить
3
23
kyrnix (Киев)
Как то вы выборочно факты даёте. С Оболонью он в одном сезоне на еврокубки даже чуть не замахнулся, против ШД и ДК 3 победы и ничья за сезон. Из Татрана его не выгоняли, там контракт сразу был до конца сезона. И у него неплохо там пошло. Вылет с ФК Львов - ну так у всех бывает, а про МЗ лучше вообще не говорить. Там явно не Ковалец виноват.
Ответить
13
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
[quote datetime="26.12.2012 13:58" author="Igorich (Львів)"] Коли це Ковалець Олександрію очолював? [/quote] у першій лізі трохи було діло ))
Ответить
3
1
Igorich (Львів)
Коли це Ковалець Олександрію очолював?
Ответить
0
11
valera_vvv (Харьков-Киев)
Поздравляю с назначением!!!
Ответить
10
1
DeadcanDance (Киев)
Ну это ещё боль-мение:)
Ответить
8
2
abch (Горловка)
[quote datetime="26.12.2012 13:39" author="Бармалей младший (Ужгород)"] Ничего против не имею, но врядли будет второй Яковенко. [/quote]Так это же хорошо, что не будет.
Ответить
7
4
Парус2 (Днепропетровск)
хоть что то сделали нормально, Удачи, это дядя умеет с молодыми работать, все видели
Ответить
13
2
kingkong7777 (Каменец-Подольский)
нормаль... Удачи ему!!!
Ответить
14
1
KARPATY-LVIV (Львів)
Удачі йому! Чудова людина і фахівець
Ответить
21
1
Sith (Донецк)
Это еще куда ни шло.
Ответить
14
1
Бармалей младший (Ужгород)
Ничего против не имею, но врядли будет второй Яковенко.
Ответить
11
2
старчер (Одесса)
Ну вот и посмотрим что он может. А то не один год ходит в молодых и перспективных.
Ответить
17
2
Маульвурф (Великий Березный)
Поздоровляю, пане Сергій!
Ответить
26
1
Demian (Коломия)
Перша хороша новина за весь день. Дасть Бог Ковалець і головну збірну коли-небудь очолить.
Ответить
35
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус