Сергей Ковалец: Всем ребятам мы обязательно дадим возможность проявить себя

Сергей Ковалец: Всем ребятам мы обязательно дадим возможность проявить себя


Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец выразил удовлетворение проведенными матчами с командами Чехии и Италии.

- Поединки были проведены в плане подготовки к отборочным матчам Евро-2015. Выездные игры в Чехии и Италии должны были нам подсказать, насколько в данный момент готовы те футболисты, которые привлечены в сборную. Понравилось, что обе встречи ребята провели на хорошем исполнительском мастерстве. Результаты, возможно, не порадовали, но то желание, стремление и качество ведения игры вполне удовлетворили. Те требования, что предъявлял тренерский состав к игрокам, были полностью выполнены, и было получено очень много информации для анализа. Можно сказать, хорошей информации.

- По сравнению с Кубком Содружества мы увидели в составе сборной ряд новых игроков.

- У нас много талантливых, молодых ребят, которых тренерский состав постоянно просматривает. Кроме того, встречаемся и прислушиваемся к мнению и советам руководителей и тренеров клубов, поэтому поиск новых футболистов идет постоянно. Хочу отметить, что в этих двух матчах вызванные на сбор ребята показали себя с очень хорошей стороны. Но это не значит, что поиск игроков прекращен. Новые имена будут. Может не в большом количестве, но будут. Нужно определяться с костяком. Для этого у нас будет еще два подготовительных периода: в конце мая Мемориал Лобановского и в августе матч с греками. Каждому футболисту, входящему в поле нашего зрения, предоставим шанс проявить себя.

- Сергей Иванович, Большинство игроков сборной не проходят в основу клубов Премьер-лиги, но есть в составе три футболиста из команды-лидера первой лиги, Севастополя, имеющие постоянную игровую практику.

- Совершенно верно, что игрокам нужна, прежде всего, игровая практика. Хотелось бы иметь больше футболистов играющих в Премьер-лиге. Но и ребята из Севастополя, где для них созданы все условия для роста и прогресса смотрелись очень хорошо, и в этом плане к ним нет никаких претензий. Вообще, пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех тренеров команд представленных в молодежной сборной, за внимание и работу с игроками. За то, что игроки в хорошем состоянии прибыли в расположение команды.

Оцените этот материал:
Источник:
HotSport
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Solomir (Львів)
Доречі, щось я пропустив, а де цей великий тренер Петраков ? Так багато розповідав до гри, а тепер щось не чути - ?
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 4
Solomir (Львів)
Доречі, щось я пропустив, а де цей великий тренер Петраков ? Так багато розповідав до гри, а тепер щось не чути - ?
Ответить
1
0
Bugs (Полтава)
Воспользуйтесь гуглом, он тренер сборной
Ответить
0
0
Solomir (Львів)
Я вкурсі, якщо то вам цікаво, він сильно розповідав що у Львів більше ніколи не приїде, а через день отримав 0-6 від Польщі ... і щось не чути більше героя ...
 
1
0
cap966 (Севастополь)
Сегодня пообщался с Русланом Малиновским. Не многословен, но в общем все нормально.
Ответить
1
1

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус