Головко: Реальный список кандидатов в молодежную сборную на ближайший сбор - это 31 человек. 06-01-2016 Молодежная сборная Украины - UA-футбол

Молодежная сборная Украины

Наставник сборной Украины U-21 - о селекционной работе на ближайшем сборе команды
Молодежная сборная Украины Таблица Новости Команды Бомбардиры
06.01.2016
среда
16:22
Головко: Реальный список кандидатов в молодежную сборную на ближайший сбор - это 31 человек
Рейтинг публикации
Наставник сборной Украины U-21 - о селекционной работе на ближайшем сборе команды
Також читайте українською: Головко: Реальний список кандидатів у молодіжну збірну на найближчий збір - це 31 чоловік

Новый главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко уже сформировал расширенный список кандидатов в "молодежку".

"Расширенный список кандидатов в молодежную сборную Украины уже есть. В нем — 54 фамилии. Работа тренера — это не офис. Работа тренера — это работа в голове 24 часа в сутки. Ты исходишь из ближайшей игры. Сейчас это товарищеский матч с Данией. Вот от этого поединка я и пляшу.

Что нужно мне для того, чтобы мы победили в этой игре? Прежде всего — это селекция. То есть нужно подобрать футболистов, которые к 20 января будут в состоянии конкурировать с хорошей молодежной сборной европейского уровня. Прежде всего, речь о тех позициях, о которых я уже говорил выше — это вратарь, центральные защитники, опорные полузащитники и центральный нападающий. А крылья найти можно.

По состоянию на текущий момент реальный список кандидатов в молодежную сборную на ближайший сбор — это 31 человек. Из них сразу исключаем четырех футболистов "Шахтер", которые, скорее всего, поедут с первой командой "горняков" на первый межсезонный сбор. Примерно такая же ситуация и по "Динамо".

В рамках январского сбора молодежной сборной Украины у меня есть возможность проверить в деле тех ребят, которые по каким-то причинам не готовятся ко второй части сезона, к еврокубкам. Задача же минимум по составу на предстоящий сбор — 24 человека. Три вратаря и 21 полевой игрок", — сказал Головко.

Читайте самые интересные новости футбола в Facebook и Viber
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Динамо (Киев) от Шурика
Подпишись на рассылку от UA-Футбол
Только самое важное за неделю!
Нажимая на кнопку вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Вы удачно подписаны на рассылку!
Ошибка отправки формы!
Загрузка...

Реклама
comments powered by HyperComments

© UA-Футбол 2002-2017.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]