Головко: Никаких революций в молодежной сборной Украины не будет. 06-01-2016 Молодежная сборная Украины - UA-футбол

Молодежная сборная Украины

Наставник сборной Украины U-21 - о формировании состава команды
Молодежная сборная Украины Таблица Новости Команды Бомбардиры
06.01.2016
среда
19:46
Головко: Никаких революций в молодежной сборной Украины не будет
Рейтинг публикации
Наставник сборной Украины U-21 - о формировании состава команды
Також читайте українською: Головко: Жодних революцій у молодіжній збірній України не буде

Новый главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко поделился своим видением реформ в команде.

"Я так понимаю, что от меня сейчас будут ждать чего-то кардинального. Не надо! Никаких революций в молодежной сборной не будет, сразу скажу. Потому что работы с командой было проделано очень много. Сереже Ковальцу пришлось очень нелегко, поскольку к старту отборочного цикла Евро-2017 ему надо было собрать команду из трех возрастных групп — 94, 95, 96 годов рождения.

Из ребят 94-го года рождения можно было сформировать какой-то костяк, а сборники 95-го года рождения уехали на чемпионат мира — всё, подготовка сорвана. Наконец, ребята 96-го были привлечены к участию в элит-раунде юношеского чемпионата Европы, а затем — и к финальной части первенства.

То есть на момент старта отборочной кампании для Ковальца имел место не очень приятный момент: игроки как бы есть, но команды как бы нет.

Но имеем то, что имеем — 4 очка на экваторе отборочного цикла. Это совсем не тот результат, на который может рассчитывать нынешняя молодежная сборная.

А тот состав, который сейчас есть, он уже сформирован. Естественно, я со своей стороны буду вводить какие-то коррективы, потому что у меня есть вопросы, связанные с ключевыми позициями — вратаря, двух центральных защитников, опорных полузащитников и центрального нападающего. Вот эти пять позиций меня волнуют больше всего.

Я ни в коем случае не отказываюсь от пацанов 94-го года рождения. Потому что мы продолжаем борьбу за выход в финальную часть Евро-2017. Так что пусть ребята уже сейчас читают эти мои слова — мне нужен, в том числе, и их опыт. Повторюсь, революций в молодежной сборной никто устраивать не будет", — сказал Головко.

Читайте самые интересные новости футбола в Facebook и Viber
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Динамо (Киев) от Шурика
Подпишись на рассылку от UA-Футбол
Только самое важное за неделю!
Нажимая на кнопку вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Вы удачно подписаны на рассылку!
Ошибка отправки формы!
Загрузка...

Реклама
comments powered by HyperComments

© UA-Футбол 2002-2017.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]