Головко: Никаких революций в молодежной сборной Украины не будет


Наставник сборной Украины U-21 - о формировании состава команды

Головко: Никаких революций в молодежной сборной Украины не будет


Новый главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко поделился своим видением реформ в команде.

"Я так понимаю, что от меня сейчас будут ждать чего-то кардинального. Не надо! Никаких революций в молодежной сборной не будет, сразу скажу. Потому что работы с командой было проделано очень много. Сереже Ковальцу пришлось очень нелегко, поскольку к старту отборочного цикла Евро-2017 ему надо было собрать команду из трех возрастных групп — 94, 95, 96 годов рождения.

Из ребят 94-го года рождения можно было сформировать какой-то костяк, а сборники 95-го года рождения уехали на чемпионат мира — всё, подготовка сорвана. Наконец, ребята 96-го были привлечены к участию в элит-раунде юношеского чемпионата Европы, а затем — и к финальной части первенства.

То есть на момент старта отборочной кампании для Ковальца имел место не очень приятный момент: игроки как бы есть, но команды как бы нет.

Но имеем то, что имеем — 4 очка на экваторе отборочного цикла. Это совсем не тот результат, на который может рассчитывать нынешняя молодежная сборная.

А тот состав, который сейчас есть, он уже сформирован. Естественно, я со своей стороны буду вводить какие-то коррективы, потому что у меня есть вопросы, связанные с ключевыми позициями — вратаря, двух центральных защитников, опорных полузащитников и центрального нападающего. Вот эти пять позиций меня волнуют больше всего.

Я ни в коем случае не отказываюсь от пацанов 94-го года рождения. Потому что мы продолжаем борьбу за выход в финальную часть Евро-2017. Так что пусть ребята уже сейчас читают эти мои слова — мне нужен, в том числе, и их опыт. Повторюсь, революций в молодежной сборной никто устраивать не будет", — сказал Головко.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ser-gio (kiev)
да, отмазки сразу начал лепить. не к бобру это..
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
ser-gio (kiev)
да, отмазки сразу начал лепить. не к бобру это..
Ответить
0
0
Comment06 (Украина)
Как соломку подстилает-еще не работал, а уже и "папередника" оправдал и себя, на всякий случай, страхует
Ответить
1
1

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус